17:33 21 avr

Championnats de France cadets 2014

Résultats et tableaux complets

Ceyrat, le  19 et 20 avril 2014

Féminines

-40 kg
1.   DELEUIL Justine (Judo l’Islois)
2.   BECERRO Leslie (CJ Marcheprime)
3.   GOBY Marion (J.C.de Roanne)
3.   POLIDANO Justine (Dojo Angloy)
5.   BARBARAS Audrey (Albanais Seyssel)
5.   LAROCHE Cassandra (JC ST Gengoux)
7.   GAUBERT Justine (AJS 77)
7.   DERIES Claire (ESSM Kodokan)

-44 kg
1.   YVIN Romane (Pays Gallo)
2.   GILLY Marine (Entente Rochelaunis)
3.   LOPEZ Sandra (Kano Club)
3.   BOUKLI Shirine (JC Aramon)
5.   PONCET Charlotte (St Denis Dojo)
5.   LA ROSA Andrea (Racing Judo Nice)
7.   WEILL DIT MOREY Julie (La Couronne Judo)
7.   MEDJ Naima (JC Waziers)

-48 kg
1.   PONT Blandine (OM Judo)
2.   BONIFAY Sarah (OM Judo)
3.   MOSDIER Anais (ADST Judo)
3.   COUSIN Elodie (AJ Rennes)
5.   MARCUS-TABELLION Coraline (ADJ21 Bourgogne)
5.   PROVENZANO Marine (Pays Gallo)
7.   BERNARD Faustine (JC Yonnais)
7.   LE MENER Magalie (Judo Club Maul)

-52 kg
1.   BOUDOUAIA Lydia (Judo 42)
2.   PATIN Gwenaelle (Calvados Judo)
3.   DOUVILLE Margot (ASBTP Nice)
3.   ADAM Chloe (ASBTP Nice)
5.   MECHITOUA Nedjma (Al. Neuves Maisons)
5.   RUPRECHT Constance (Villard de Lans)
7.   SANCI Solenza (Judo 83 Toulon)
7.   BEYREUTHER Eloise (JC Edmond Vollers)

-57 kg
1.   VEGA Alexia (VOI Judo)
2.   SILVESTRI Margaux (OM Judo)
3.   ATTIA Salome (Clermont Auvergne)
3.   HORLAVILLE Yasmine (J.C.Neubourg)
5.   GANGBES Kesya (JUDO 83 Toulon)
5.   VOROBIEFF Anais (Calvados Judo)
7.   LOUIS-SIDNEY Maryline (Judo Oise Picardie)
7.   DHAIBY Melanie (AJ Loire)

-63 kg
1.   OLARTE Marina (OM Judo)
2.   MONPAYS Coraline (DC Wasquehal)
3.   DEVITRY Agathe (J.C. Bar sur Aube)
3.   BARUCCHI Pauline (OM Judo)
5.   CINCINAT Elsa (ST Jena Leblanc)
5.   FEREOL Camille (J.C.Alençonnais)
7.   VIRAYE LOIKA Marie (Judo Club Drancy)
7.   BROTTIER Lorenza (USJ86)

-70 kg
1.   ETIENNE Julia (AJ Limoges)
2.   GENESTIER Solene (ADJ21 Bourgogne)
3.   JAECQUES Felicia (SMPS Dunkerque)
3.   TARTING Juliette (OM Judo)
5.   DOLLIN Chloe (JC Pont L’Abbé d’Arnoult)
5.   LEBRETON Candice (JCRV)
7.   DEGORRE Alice (ACAMA)
7.   ODA Julie (Olympic Judo Nice)

+70 kg
1.   TOLOFUA Julia (Squadra Corsa)
2.   DERROUAZI Soumaya (A.S Limay Judo)
3.   SU A-STEWART Moanam (Olympic Judo Nice)
3.   LAGE Lauryne (Bourges Judo)
5.   CARLIER Chloe (Yzeure Judo)
5.   NASH Manon (JC Aramon)
7.   VITAL Christine (JC Rodez Aveyron)
7.   PONTY Sarah (Sporting Marnaval)


 Masculins

-46 kg
1.   VASSALLO Lorenzo (Dojo Romanais)
2.   RAOUL HEBRARD Theo (OJV)
3.   LAUDORT Widdman (Dojo Villecresnois)
3.   MARIASSE El Mehdi (USMA Judo)
5.   KEDAD Chihabeddine (Tourcoing CTAM)
5.   BOS Hugo (E.C.A.M. de Caye)
7.   FRANCOIS LUBIN Nikan (Alliance Sociale du Marin)
7.   ROUTIER Antoine (Colomiers Judo)

-50 kg
1.   SORGIATI Vincent (AJ.Ballancourt)
2.   JAFFART Thomas (Budokan Guadeloupe)
3.   MERLIN Maxime (AJ.Chateauroux)
3.   BAKHTIDZE Gaga (Grand Quevilly)
5.   ROMET Valentin (Budokan Deuil)
5.   VERGERAUD Kevin (La Couronne Judo)
7.   KARAKHI Mustapha (A.L.M.J.)
7.   NGUYEN Robin (JJJC Poissy)

-55 kg
1.   WAIZENEGGER Samuel (Dojo Gessien)
2.   COURTOIS Christopher (O.M.S. P-A-P)
3.   CATTEZ Remi (Loos)
3.   BOUVIER Adrien (Ketsugo Angers)
5.   MITTON Cédric (AJ 61)
5.   BUNDY Clement (US Quint)
7.   GUNTHER Cedric (GUC JCD)
7.   TIHAY Maxime (US Orléans Loiret JJ)

-60 kg
1.   BOUDA Romaric Wendy (Eure Judo)
2.   MACREZ Thomas (AS Lagnieu Judo)
3.   GAZASHVILI Shalva (Grand Quevilly)
3.   SIMART Valentin (J.C. Bar sur Aube)
5.   TRAMAKIDZE Davit (Punch Nancy)
5.   HAMDAOUI Sofian (Merignac SA)
7.   MALE Alexis (AS Chelles Judo)
7.   GRENARD Maxime (Chagny Alliance Sport)

-66 kg
1.   ABDELKRIM Jawad (Dojo Nantais)
2.   PALHEC Adrien (AJ Loire)
3.   JEAN Daniel (Olympic Judo Nice)
3.   RIQUIN Theo (JC Vallee Du Clain)
5.   HAKOBYAN Hovik (CJ Strasbourg)
5.   ROCHE Dylan (Sucy Judo)
7.   BERNARD Theo (J.C. Bar sur Aube)
7.   THIEBAUT Paul-Emmanuel (UJC Perols)

-73 kg
1.   CAILLOUEY Alan (VOI Judo)
2.   SAUVAGE Come (Dojo Nantais)
3.   DELAURE Sébastien (Peyrehorade Sports Pays D'orthe)
3.   RIBOULET Guillaume (Judo Club Nice)
5.   BLANCHARD Guillaume 1 (US Orleans Loiret JJ)
5.   HUGOT Corentin (Entente Rochelaunis)
7.   GINGA Jahiane (RSC Champigny)
7.   BESLEAGA Joseph (Nice Judo)

-81 kg
1.   PERSEHAIS Tony (SGS Judo)
2.   LOUVET Damien (COS Sartrouville Judo)
3.   AIT MOHAMED Amer Sofiane (JC Cheminots Lunel)
3.   TASSIER Loris (U.J.L.V.)
5.   GRANDHAIE Hugo (AS Lagnieu Judo)
5.   RAYNAUD Yohan (ASPTT Moulins)
7.   PECHIER Eloy (J.C.Maisons Alfort)
7.   DRUJON Gregoire (Eure Judo)

-90 kg
1.   RABIER Alexis (FLAM 91)
2.   HOMO Nicolas (Passion Judo 35)
3.   ROUAHI Mohamed Montasser (Union Judo Rhone)
3.   NARDY Charles Nicolas (US Orleans Loiret)
5.   DEVOS Paul (Eure Judo)
5.   MAHE Hugo (Olympic Judo Nice)
7.   LOUSSALA William (Etoile Sports de Blanc mesnil Judo)
7.   CROST Julien (JC Clémentin)

+90 kg
1.   ANDREEV Guerman (JC Macon)
2.   BENANKAZI Yves-Loic (SGS Judo)
3.   CHACHUA Saba (Nice Judo)
3.   MARTINEZ Axel (JC Chaponnay)
5.   COLELLA Rubens (Union Cholet Judo)
5.   KARUNAKARAN Kathesan (Dojo Montalbanais)
7.   MAHMUTOVIC Demir (US Sportive et Culturelle Vémaroise)
7.   MARC Anthony (JC Sorbier)
 

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-flyer
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei