21:47 25 oct

Championnats de France 2e division cadets

Tableau et résultats complets

Championnats de France cadets 2e division - 20 octobre 2018 - Ceyrat

Féminines
-44kg

1. CHAILLOT Axelle (AM Montbrison) 
2. LENGLET Marylou (Judo Amiens Métropole) 
3. GUERIN Oceane (JC Avranches) 
3. CLEMENT Florine (Dojo Unionais) 
5. RICHARD Laurine (Seishin) 
5. BRACHET Fiona (JC Bastidien) 
5. LHOU MOHA Galane (Avionnette Parc) 
5. CHAPIN Lou-Ann (AJ Rennes)

-48kg
1. FABAS Juliette (Colomiers Judo)
2. BRIZE Shannen (Dojo des Abers) 
3. PEREIRA Manon (JC Croisette)
3. TURC Lisa (Arsac US)
5. LEMERCIER Andrea (JC de Eu) 
5. POINT Enola (JC Portes les Valance) 
5. POURRIAS Noemie (JCR 78) 
5. HOUEDRY Cassandre (JC des Marches de Bretagne)

-52kg
1. LESAUVAGE Lucie (JC Saint Sebastien) 
2. LOCHKOMOIEFF Manon (Dojo Castelnau)
3. LABEYRIE Chloe (US Tourbes Judo)
3. CHAUD Mylena (Stade Clermontois Judo)
5. SERRES-CLARION Emma (JC Soumoulou)
5. BASTERREIX Margaux (JC Soumoulou)
5. GRANATA Lucinda (Alliance Judo 59)
5. STOLF Charlotte (Le Perray Saint Léger Judo)

-57kg
1. NAGY Charlotte JC Mazingarbois) 
2. CAPO Juliette (AS du Moulin) 
3. SALAUN Maeliz (Bourges Judo) 
3. KASDAN Gaelle (AJ 53) 
5. BARTIAUX Kesia (ACBB Judo)
5. CHOYER Amelie (Calvados Judo)
5. TALHA Luna (Aijaku Club)
5. ALEXANKO Chloé (France)

-63kg
1. HENRIC Faustine (Stade Bordelais Judo) 
2. COTILLARD Mareva (Les Ours Judo) 
3. HUS Adele (AM Bailleulois) 
3. DARDUN Léa (JC Morestel) 
5. COSYNS Laura (JC Beauchamp)
5. TROCHERIE Albane (AJBD 21-25)
5. LEPAGE Manon (Eure Judo)
5. PAPEQUE Marlowen (AL l'Ecole Madeleine Michelis)

-70kg
1. MARESCOT Laura (ASVBD Judo) 
2. MESMER-PELLETIER Maëva (JC Vaunage) 
3. OULIAOULI Mariam (Dojo Montalbanais) 
3. VERSMISSE Lyse (Yffiniac Judo) 
5. CASARI Elisa (JC Nazairien) 
5. PITAU Faustine (JC Fechain) 
5. BARRET Laure (Cercle Aubois  AM)
5. GUILLOU CORCUFF Cléa (Dojo Cornouaille)

+70kg
1. BROMBOSZCZ Kathleen (OJA 62)
2. ABADOU Lehna (Vigneux JC Olympique) 
3. CABEL Elise (Dojo Brestois)
3. LAURENT Christelle (JC Rurange Montrequienne) 
5. LECLERCQ Laura (US des Cheminots)
5. LAURENT Leyna (FLAM 91)
5. AMIMER Sarah (AS Bondy Judo)
5. HAUPTMANN Laurine (Truyes JC)

Masculins
-46kg
1. WALLE Remy (Lommes OSML/SRLD) 
2. BEHJAOUI Nezar (ESBM Judo)
3. DUBREUIL Thomas (JC Athié) 
3. PONZ Malik (Dojo Franc-Comtois)
5. GHALIB Abderrahmman DC Wasquehal)
5. MONJOIE Lucas (Bruges EJT) 
5. BENACHOUR Riad (AS Gien Judo) 
5. FILALI Mehdy (JC Epinal) 

-50kg
1. IGNACZAK Maxime (Judo Guebwiller) 
2. KORVAL Meane (Amiens Somme CL) 
3. GOUTTIH Ali (JC Nogentais)
3. CURTET Melvin (SGS Judo)
5. GRANDEMANGE Alexis (JC Teillois)
5. LEBOURGEOIS Enzo (AJ 61) 
5. ESADZE Givi (CM Floirac)
5. FELISMINO Vincent (JC Touraine)

-55kg
1. ROCCHIETTA Marius (Carros Judo)
2. BOUNOUA Jaoued (JC Monsois)
3. GUILLOT Quentin (Promo Sport Besançon) 
3. EMSALEM Yohan (ASBTP Nice)
5. LOUIS Morvin Borry (CSM Ile Saint Denis)
5. FREIWALD Tom (JC Noveant)
5. DELMAS Theo (Clermont Auvergne Judo)
5. GODARD Paul (VOSGES Judo)

-60kg
1. MBIANDA Bryan (Kodokan Club Courbevoie)
2. OKANDZA Jean Marie (Vigneux JC Olympique) 
3. HUARD Noa (AJ 61)
3. VIGNE Dorian JC Quillanais) 
5. AARAO Alexandre (Alliance Judo 59)
5. LE NOE Marius (JCE Argenteuil) 
5. HIEL BERAUD Romain (JC Villeneuve les Avignon)
5. PELLETIER Pierrick (C'Chartres Judo)

-66kg
1. ALLO Mickaël (JUDO 30) 
2. SAGBO Mathis (Judo Mions Métropole)
3. AYACHI Anass (ALLIANCE JUDO 59)
3. DUBRAY Theo JC Trélazéen)
5. DESPREZ Gautier (JC Pollestres) 
5. VAN DEN ABEELE Nicolas (Pays Viennois Judo)
5. DUGAIN Kevin (JC Saint Denis) 
5. TOURBEZ Quentin (ASPTT Marseille)

-73kg
1. MARY Maxence (AJBD 21-25) 
2. LE LIEVRE David (CAP)
3. CORNIAUX Julian (C'CHARTRES JUDO) 
3. CIRON Valentin (JC Objatois) 
5. GAINCHE Alexandre (ASM Judo)
5. BROCCOLI PAVEC Pierre (Union Cholet Judo)
5. FILATRE Tom (CPB Rennes Judo)
5. ZURITA Arthur (JC Saint Gély)

-81kg
1. MARELILLE Guillaume (PMJ)
2. LEBEL Gwendal (Sporting Marnaval)
3. BOUCHET Ugo (Budokan Deuil)
3. BOURDIN Oscar (JC Plaisirois) 
5. PAQUI Luca (Institut Lillerois de Judo) 
5. GUEVORGUIAN Karapet (JC Roanne) 
5. ZANG Rodrigue Junior (JC du Faucigny) 
5. HEILI Mathieu (Judo Vosges du Nord)

-90kg
1. CHIZAT Mael (JC Portes les Valence) 
2. COIA Nicolas (JC Chato)
3. CORFEC Tom (US Judo Saint Berthevin) 
3. BALBINOT Aurelien (Luzarches Judo) 
5. EMELIN Cedric (Vendée Judo) 
5. YETNA Kam Osiris (ES Nanterre) 
5. SOMMEREISEN Arnaud (JC Masevaux) 
5. DUCROUX Romain (UJBAS)

+90kg
1. COCO Yannis (Amiens Somme CL) 
2. LIENARD Theo (JC Hullu) 
3. FONTAINE Guillaume (JC Vallée d'Avre) 
3. DESPREZ Samuel (Avenir Sonzay) 
5. CLAIRE Vladimir (Amiens Somme CL)
5. BOURTAL ZARAT Noa (Judo Pierrelatte)
5. GRUAT Louis (AML 81) 
5. JEHEL Alban (JC Val d'Argent)

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-pav%c3%a9_pp_judo
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-abonnement_sensei_10_ans_60_numeros