19:02 24 jun

Championnats de France 2e division 2019

Tableaux et résultats complets

Championnats de France 2e division - 22 juin 2019 - Villebon

-48kg
1. VIEU Melanie (PSG Judo)
2. CHEVALIER Mathilde (JC Thionville)
3. CEBO Maryne (Eleu JC)
3. DESBUIS Jade (Eure Judo)
5. BADIE Sandra (JC Soumoulou)
5. DEGANO Melina (FC Geugnon)
7. CENECORTA Emma (JC Soumoulou)
7. FRIGOUL Melanie -JCFL-Gradignan)

-52kg
1. GERNO Stephanie (SGS Judo)
2. AVERTY Océane (Côte de Lumière)
3. NGUYEN Clotilde (ACBB Judo)
3. ALLAG Yamina Sara (JC Monaco)
5. RICHERT Cindy (JC Pontault-Combault)
5. RIBOULON Cloe (Judo Mions Métropole)
7. BRUN Lea (Stade Clermontois)
7. JOUSSEAUME Marielle (USJ 86)

-57kg
1. FIORETTI Alice (US Orléans Loiret JJJ)
2. AUTERI Myriam (Budo Thiais)
3. MUNIER Chloe (AJ 54)
3. MANDENG Veronique (AJ Limoges)
5. CALLAMAND Anaelle (AJBD 21-25)
5. BONNET Betty (ESF Jean Jully)
7. LUCEAU Nolwenn (CPB Rennes Judo)
7. NARAS Loana (JC Talence)

-63kg
1. GOKMEN Ayse (JCRV)
2. SYLLA Mame Diarra (AS Chelles Judo)
3. GUIMENDEGO Nadia (Dojo Nantais)
3. BARBAUD Gabrielle (JC Champagnolais)
5. PARPILLON Marie-Delphine (Jita Kyoei)
5. MOLENE Habiba (Stade Bordelais ASPTT Judo)
7. PLAIRE Axelle (Union Cholet Judo)
7. BRICOUT Océane (JC Clémentin)

-70kg
1. PINTO Maureen (ARAM Judo)
2. VERDIERE Marine (Union Cholet Judo)
3. FONTENETTE Laura (Le Perray Saint-Léger)
3. OLIVIER Maylis (Dojo Olympic)
5. DORT Sherley (US Orléans Loiret JJJ)
5. NZOSSI ELECKA Carla (PSG Judo)
7. FAGNOUX Berenice (Dojo Béglais)
7. EBELLEDIN Emmara  (CSL Judo Aulnay)

-78kg
1. NDANGA Fabiola (ASBR JJJ)
2. GRATTON Fiona (RSC Montreuil)
3. PITTAVINO Odessa (CS Cadeneaux)
3. MOULIN Marie (AJ 54)
5. BOURAS Donna (Colomiers Judo)
5. SEYMOUR Sarah (RSC Champigny)
7. BOURGUIGNON Margaux (Balma Saint Exupéry)
7. DA ROCHA Manon (JK Bourbonnais)

+78kg
1. HAYME Coralie (JC Villiers le Bel)
2. TARABELSI Sahar (Judo 83 Toulon)
3. BUCK Hélène (JC Maisons-Alfort)
3. COURTIADE Coralie (JC Barsacais)
5. THULLIER Segolene (AJ E)
5. DUPONT VENET Lucile (CO Savigny)
7. LESCOURANT Emilie (ECGP)
7. STEUNOU Rosyne (JC Plaisirois)

Masculins
-60kg

1. MERLIN Maxime (ACBB Judo)
2. FREIXEDAS Anthony (Balma Saint Exupéry)
3. ROUTIER Antoine (Colomiers Judo)
3. MANQUEST Florent (SGS Judo)
5. DOLZ Benjamin (JC Yssingeaux)
5. HARENT Eddy (Judo 83 Toulon)
7. ALVES Cédric (JC Coulommiers)
7. SUPERVIELLE Gabin (JCR78)

-66Kg
1. CYSIQUE William (ACBB Judo)
2. CHAUDIERE Alexis (JC Pontault-Combault)
3. VERON Antoine (JC Strasbourg)
3. RATEL Romain (AM Asnières)
5. REMY Matthieu (AJC Baroncourt)
5. DUGUE Gwendal (SGS Judo)
7. MAGOMADOV Magomed-Salekh (CPB Rennes Judo)
7. LE MENTEC Titouan (Dojo Ploermeur)

-73kg
1. AVALIANI Tristan (RSC Montreuil)
2. TCHILACHAVA Irakli (Promo Sports Besançon)
3. DELLIAUX Quentin (JC Maisons-Alfort)
3. GIVRE Cameron (OM Judo)
5. PERSEHAIS Francois (SGS Judo)
5. BEN ALI Farid (AM Saint Gratien)
7. MICHELANGELI Francois (JC de Suresnes)
7. RUBIANO Alexandre (Stade Bordelais ASPTT Judo)

-81kg
1. FLAMENT Maxime (OJ Nice)
2. WABLE Charly (Alliance Genevois Judo)
3. BLANCHARD Guillaume (US Orléans Loiret JJJ)
3. MORENO German (Balma Saint Exupéry)
5. BRIESCH Guillaume (JC Tervillois)
5. FEREOL Alexandre (AJ 61)
7. LANDES Alexandre (JC Agathois)
7. HAMDAOUI Rayane (AM Saint Gratien)

-90kg
1. BISSOLY Jordan-Gilles (US Orléans Loiret JJJ)
2. LAMOUR Antoine (SGS Judo)
3. L HERBIER Teo (ACBB Judo)
3. DJERORO Yanis (AJA Paris XX)
5. RAYNAUD Yohan (FLAM 91)
5. THERESE Gregory (Blanc Mesnil Sport Judo)
7. FORTHOFFER Pierre (JC Corgeval)
7. CHOUGRANI Mohamed El Amine (JC Donzère)

-100kg
1. KOPA Ephreme (Dojo Olympic)
2. GAUDY Florent (US Orléans Loiret JJJ)
3. ELKOSTITI Anass (JJJ Uhall)
3. MVUAMA Christopher (PSG Judo)
5. RAMBUR BATAILLE Quentin (AJ E)
5. RENSON Sylvain (Racing Judo Nice)
7. MALGOUYRES Jordan (Judo Rodez Aveyron)
7. MAGKEYEV Ourouzmag (JC Hauts de France)

+100kg
1. TERHEC Joseph (Sucy Judo)
2. MAHMDI Jihed (OJ Nice)
3. LANARO Jordan (GUC-JCG)
3. DJIGUIBA Hermann (AM Saint Gratien)
5. CORE Alexis (JC Maisons-Alfort)
5. BINGAN N DEBI Yosef Henri (AJD Périgord)
7. PINEL Gregory (GS Senlis Judo)
7. BENOUARETS Nassim (Dojo Jigoro Kano)

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-judocanada_gp_ad_310x310
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-fly-abo_sensei
Original-pav%c3%a9_310