17:42 13 oct

Championnats de France 2e division 2013

Résultats et tableaux

Institut du judo, le 12 et 13 octobre 2013

 

Masculins

-60 kg
1-Vincent Limare - JC Maisons-Alfort
2-Mathias Chauvet - Sainte-Geneviève Sport Judo
3-Charles Bernard - Sainte-Geneviève Sport Judo
3-Reda Benmofesta - DC Wasquehal

-66 kg
1-Loic Korval - AC Boulogne-Billancourt
2-Remi Accarie - JKC Boulogne
3-Kevin Nanor - ADJ21 Bourgogne
3-Camille Maquin - JC Juniville

-73 kg
1-Ronald Alger - AC Boulogne-Billancourt
2-Ludovic Cavallera - Sucy Judo
3-Anthony Hazard - AM St Gratien
3-Romain Rispal - RSC Montreuil

-81 kg
1-Frédéric Floret - Sucy Judo
2-Sabri Alliche - Sainte-Geneviève Sport Judo
3-Laurent Messeguer - CO Sartrouville Judo
3-Thibault Gouzy - Balma St Exupéry

-90 kg
1-Anthony Semain - OJA62
2-Ichem Bentot - AM St Gratien
3-Florian Malitourne - Judo Oise Picardie
3-Arno Gazel - Alliance Sud Judo

-100 kg
1-Matthieu Dafreville - Sucy Judo
2-Romain Joffrin - Sporting Marnaval
3-Yannick Mbog - UMO Beaumont
3-Emaic Makayilly - Dojo Municipal Neuilly/Marne

+100 kg
1-Youness Boussetta - ASPTT Nice
2-Sylvestre Kangah - VOI Judo
3-Guillaume Engel - Sporting Marnaval
3-Abdel Hakim Djabali - JCO59 Roubaix

Féminines

-48 kg
1-Marine Lhenry - JC Ars sur Moselle
2-Amélie Gilly - Entente Rochelaunis
3-Morgane Roux - JC Grand Rouen
3-Amandine Laborie - Sainte-Geneviève Sport Judo

-52 kg
1-Annabelle Euranie - Blanc-Mesnil Sports
2-Lamia Fakhour - Blanc-Mesnil Sports
3-Marine Chevriaux - DCO
3-Coraline Louin - CM Floirac

-57 kg
1-Gabrielle Deflorenne - CPB Rennes Judo
2-Claire Maufrais - Franche Comté Judo
3-Meggan Bouvet - AM Asnières
3-Marine Bonnet - JCE Argenteuil

-63 kg
1-Laetitia Chartrain - Dojo Montalbannais
2-Cindy Madelrieux - Sainte-Geneviève Sport Judo
3-Julia Riuz - JC Pontault-Combault
3-Amélie Tobar - ADJ21 Bourgogne

-70 kg
1-Augustina Ejiofor - Blanc Mesnil Sport
2-Lucile Perrotte - Villemomble Sport
3-Pauline Duterte - Dojo Nantais
3-Virgine Bodilis - AJ Morbihan

-78 kg
1-Mélanie Bonte - Lille UC Judo
2-Safiya Tabet - Sainte Geneviève Sport Judo
3-Nadia Benzahra - Squadra Corsa
3-Céline Bison - AM Asnières

+78 kg
1-Hélène Buck - AJA Paris XX
2-Manon Delaunay - CAP
3-Julie Herr - Franche Comté Judo
3-Sophie Coulais - JC Thouars

Téléchargements associés à l'actualité

CF2ediv_2013_-_masculins.pdf CF2ediv_2013_-_feminines.pdf

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei