9:16 01 jun

Championnats d'Europe vétérans 2015 - Balatonfured

Résultats et tableaux complets

Masculins :

M1

-60kg
1. EKSUZIAN Ampik (RUS)
2. ILIENKO Artem (UKR)
3. GALAN BARBOSA Jorge (ESP)
3. MARCZY Zoltan (HUN)
5. BERNARDO Remi (FRA)
5. FILATOVS Vjaceslavs (LAT)
7. JAFAROV Vugar (AZE)

-66kg
1. GELMENDINOV Ramil (RUS)
2. MIRO Danylo (UKR)
3. SINKA Szabolcs (HUN)
3. SZEPESI David (HUN)
5. FRANCIS Colin (GBR)
5. HEGEDUS Peter (HUN)
7. CSATTOS Robert (HUN)
7. MARRAS Thomas (SUI)

-73kg
1. BARBOSA Sylvain (FRA)
2. MAKHULT Mihaly (HUN)
3. MESHCHERYAKOV Sergey (RUS)
3. TALEB AHMED Medhi (FRA)
5. DION Antoine (FRA)
5. MUSTAFIN Maksim (RUS)
7. ALINHAC Frédéric (FRA)
7. LEKISHVILI Zurab (UKR)

-81kg
1. NAGYSOLYMOSI JR Sandor (HUN)
2. DZALAEV Iurii (RUS)
3. AZOULA Walter (FRA)
3. GION Laszlo (HUN)
5. HEGEDUS Gyorgy (HUN)
5. LE LONG Frederic (FRA)
7. LISIEWICZ Damian (POL)
7. STEHL Gabor (HUN)

-90kg
1. MYKHAILOV Roman (UKR)
2. EGGER Micha (SUI)
3. BLIZHEVSKII Pavel (RUS)
3. WALENDZEWICZ Mariusz (POL)
5. HENRY Benjamin (BEL)
5. ZAMECKI Bartlomiej (POL)

-100kg
1. PASHAYEV Zaur (AZE)
2. SALAVATOV Shamil (RUS)
3. IANNONE Francesco (ITA)
3. REPNIKOV Dmitry (RUS)
5. FRISCHMANN Joerg (GER)
5. OLAH Szilard (HUN)
7. BODI Gyula (HUN)
7. MAS Alexandre (FRA)

+100kg
1. PETKOVIC Aleksandar (SRB)
2. LECACHEUR Nicolas (FRA)
3. VAGENHOFER Krisztian (HUN)

M2

-60kg
1. AUSSIBAL Yann (FRA)
2. GRILLON Christophe (FRA)

-66kg
1. HUGON JEANNIN Ronny (FRA)
2. KUZNETSOV Nikolay (RUS)
3. ARAKELYAN Taron (ARM)
3. BROCCHIERI Fabio Stefano (ITA)
5. BARBUT Samuel (FRA)
5. MANKIEWICZ Steffen (GER)
7. TOTARO Luigi (ITA)

-73kg
1. BUDAGOV Vugar (AZE)
2. RYZHYI Vitalii (UKR)
3. MIJALKOVIC Marko (SRB)
3. TRUDENBERGER Andreas (AUT)
5. LOCONSOLE Onofrio Fabio (ITA)
5. ORLANDO Roberto (ITA)
7. TREGUBOV Anton (RUS)
7. URANIE Robert (FRA)

-81kg
1. PANOVICS Donat (HUN)
2. VANHOLLEBEKE Fabian (BEL)
3. KABIROV Oleg (RUS)
3. MALSUB Raul (EST)
5. MAIRHUBER Johannes (AUT)
5. VOGRINEC Dejan (SLO)
7. GOSTIAEV Evgenii (RUS)
7. SOZONOV Andrei (RUS)

-90kg
1. SZASZKO Akos (HUN)
2. SALMIN Andrei (RUS)
3. LEDENYI Levente (HUN)
3. MAIRHOFER Martin (AUT)
5. KAVIN Sergey (RUS)
5. NOVOTA Richard (HUN)
7. KLIKOVITS Jan (AUT)
7. POGONETS Ivan (RUS)

-100kg
1. LEBEDEV Evgenii (RUS)
2. KARU Madis (EST)
3. GOGH Tomas (SVK)
3. STASZEWSKI Jaroslaw (POL)
5. KABA Ciril (FRA)
5. NOVOTA Zsolt (HUN)
7. KLESHNIA Viacheslav (UKR)
7. NAZARENKO Oleksii (UKR)

+100kg
1. WOLSZCZAK Miroslaw (POL)
2. HARVEY  Daniel (GBR)
3. HUSZTI Andras (HUN)
3. KESHABYAN David (ESP)
5. SIRIAN Attila (HUN)
5. UMUDALIYEV Ayaz (AZE)
7. SAGLAN Hakan (TUR)

M3

-60kg
1. GIOEV Timur (RUS)
2. ANDREI Marco (ITA)

-66kg
1. SHAPOVALOV Maksym (UKR)
2. BROSSARD William (FRA)
3. NEDELEC Jord (FRA)

3. SAMOYLOV Sergey (RUS)
5. STAEHLI David (SUI)
5. ZSOBRAK Janos (HUN)
7. LE HENAFF Frédéric (FRA)
7. SARKANY Laszlo (HUN)

-73kg
1. PICCO Fabrice (FRA)
2. ARTS Ference (NED)
3. BEIKAMMER Rupert (AUT)
3. BUKI Peter (HUN)
5. GOLOVNEVS Vladislavs (LAT)
5. PERREAUX Jérôme (FRA)
7. GESLIN Thierry (FRA)

7. HENN Lorinc (HUN)

-81kg
1. ELAGIN Dmitry (RUS)
2. GRAU ALVAREZ Angel Luis (ESP)
3. FONAY Zsolt (HUN)
3. TOLGYESI Krisztian (HUN)
5. DEL CARLO Riccardo (ITA)
5. PLASEK Richard (GBR)
7. BOGIC Milan (SRB)
7. JAFAROV Mubariz (AZE)

-90kg
1. MARUNA Robert (SVK)
2. RUBAN Viktor (UKR)
3. BAKER Karl (SWE)
3. LETTERIE Jeroen (NED)
5. HANBAUER Holger (AUT)
5. MARINOVIC Radenko (BIH)
7. ALEKSANDROV Dmitry (RUS)
7. GRINSTHEYN Alexey (RUS)

-100kg
1. MARGALEJO Cédric (FRA)
2. SLABY Martin (SVK)
3. BIRO Laszlo (HUN)
3. JODRA MARTIN Carlos (ESP)
5. JIMENEZ LOPEZ Ivan (ESP)
5. KOZMA Jozsef (HUN)
7. KHODANOVICH Dmitry (RUS)
7. RAVOT Cristophe (FRA)

+100kg
1. GARYANTS Grigory (RUS)
2. FREESE Thomas (GER)
3. BISCHOF Jens Peter (GER)
3. BOTIKOV Andrey (RUS)
5. MECKLENBURG Stefan (GER)
5. VIZSNYICZAI Robert (HUN)
7. KOVACS Gabor (HUN)
7. ZAMIA Samuel (FRA)

M4

-60kg
1. WEGMULLER Marcel (SUI)
2. CONTE Michel (FRA)
3. LAVIGNE Frédéric (FRA)

-66kg
1. LIN Frédéric (FRA)
2. GARCIA Jean-Luc (FRA)

3. CZUPRYNA Krzysztof (POL)
3. MARDYROSYAN Armenak (FRA)
5. JAFAROV Mushfig (AZE)
5. LEPOURRY Fabrice (FRA)
7. ERBER Engelbert (AUT)
7. METZDORF Axel (GER)

-73kg
1. BAUR Roman (GER)
2. TULLIO Yves (FRA)
3. BOUTTIER Frédéric (FRA)

3. TSKHOVREBASHVILI George (SUI)
5. BRUCHON Jérôme (SUI)
5. MATANOV Makhsud (AZE)
7. BLAZIC Iztok (SLO)
7. COLAS Lionel (FRA)

-81kg
1. MARVERTI Fernando (ITA)
2. TISKOVAS Vitalijus (LTU)
3. OGIBALOV Valerii (RUS)
3. YAPICI Ergun (TUR)
5. MORALES Jimenez (ESP)
5. ROMEO Valerio (ITA)
7. MAZZOBEL Toni (FRA)
7. NOSKOV Vladimir (RUS)

-90kg
1. PEREZ RUIZ Miguel Cesar (ESP)
2. VERDAUD Anthony (FRA)
3. BALVAN Branislav (SVK)
3. SZEMLER Istvan (HUN)
5. PRESSELLO Stefano (ITA)
5. RITZ Ivo (CRO)
7. ENGET Rune (NOR)
7. SPADINI Luca (ITA)

-100kg
1. HORVATH Tamas (HUN)
2. KORMOS Joszef (HUN)
3. DEPOUILLY Jean-Louis (FRA)
3. ZUNINO Marco (ITA)
5. FASAN Laurent (FRA)
5. GOURDON Jean-Philippe (FRA)
7. COLSON Hervé (FRA)

7. SANDELL Peter (FIN)

+100kg
1. STIRIS Arturs (LAT)
2. SZOCS Laszlo (HUN)
3. LATOUR Francois (BEL)
3. SZELLE Zoltan (SVK)
5. RAZHKOV Sergei (RUS)
5. TORDAI Levente (ROU)
7. CARRASCO Pascal (FRA)
7. GRANVAUD Thomas (FRA)

M5

-60kg
1. ELORZA Garayalde (ESP)
2. KORANYI Miklos (HUN)
3. DEMKIN Viacheslav (RUS)

-66kg
1. SCHMOELZER Hermann (AUT)
2. POMAZKIN Sergei (RUS)
3. SUNDBERG Roine (SWE)

-73kg
1. NAGYBATA Mihaly (HUN)
2. OUARTI Kamel (FRA)
3. HEFFERMEHL Gunnar (NOR)
3. SZABO Laszlo (HUN)
5. ANTOLIN Goran (CRO)
5. PEREIRA Edouard (FRA)
7. MASCHERINI Michelangelo (ITA)
7. SABIROV Yurii (UKR)

-81kg
1. IONOV Kirill (RUS)
2. KOUHIA Jari (FIN)
3. RODEWALD Olaf (GER)
3. SIERRA OLMO Mario (ESP)
5. CSIRINYI Tibor (HUN)
5. PANTILLON Gilbert (SUI)
7. COSTANZO Giuseppe (ITA)
7. LARSSON Kenneth (SWE)

-90kg
1. KALININ Andrey (RUS)
2. BRUNOVSKY Roman (SVK)
3. AKDEMIR Bayram (TUR)
3. VETTORI Armando (ITA)
5. AKMAN Huseyin (TUR)
5. GERASIMOV Oleg (RUS)
7. ECKERT Marcel (SUI)
7. ZARYVALOV Dmitri (RUS)

-100kg
1. RASSKAZOV Alexander (RUS)
2. RICALDONE Andrea (ITA)
3. CANIVET Christophe (FRA)
3. SVATEK Jozef (SVK)
5. ERIKSEN Lars Erik (NOR)
5. LETONJA Peter (SLO)
7. MATA Istvan (HUN)
7. PANAHOV Mubariz (AZE)

+100kg
1. KERSICS Antal (HUN)
2. TRABELSI Miled (FRA)
3. MIKELTADZE Shermadin (GEO)

M6

-60kg
1. BRINZA Constantin (MDA)
2. PANDUR Dan (ROU)
3. OZDEMIR Ahmet (TUR)

-66kg
1. GOLOVKOV Mikhail (RUS)
2. TANNAM Donal (IRL)
3. SINDELAR Lubomir (CZE)
3. YUZHAKOV Vitaliy (UKR)
5. THOMSON Andrew (GBR)
5. VANDENBOSSCHE Christian (FRA)
7. MARRAS Ignazio (ITA)
7. PUSZTAI Jozsef (HUN)

-73kg
1. HALABI Mohamed (FRA)

2. LORENZO Francisco (ESP)
3. FUNGK Harald (GER)
3. GHIRINGHELLI Franco (ITA)
5. MOKA Istvan (HUN)
5. ZATIK Jozsef (HUN)
7. DAILLIERE Henri (FRA)
7. INEN Eduard (NED

-81kg
1. KERROUM Hamed (FRA)
2. GULAI Andrei (RUS)
3. BUSINI Cesare (ITA)
3. KURZ Reinhold (AUT)
5. OZSOY Mehmet (TUR)
5. TEPAVCEVIC Radosav (SRB)
7. DELL OMO Giovanni (ITA)
7. ZINOVKIN Igor (RUS)

-90kg
1. RAJABLI Farhad (AZE)
2. LAITINEN Jukka (FIN)
3. KRAMAR Stojan (SLO)
3. PUSHKIN Uladzimir (BLR)
5. HALMI Janos (HUN)
5. UCAR Erdal (TUR)
7. CHARLIER Ghislain (BEL)
7. RANGAIEV Oleksandr (UKR)

-100kg
1. SLOBODENYUK Vladimir (RUS)
2. POMYATEEV Vladimir (RUS)

+100kg
1. VLCEK Zdenek (CZE)
2. GAGISHVILI Elgudzha (RUS)

M7

-66kg
1. GEVLA Andrejs (LAT)
2. HUBER Willy (GER)
3. GINOUVES Henri (FRA)

-73kg
1. PUZAKOV Alexander (RUS)
2. LOEFFLER Wolfgang (GER)
3. DHAEYER Eddy (BEL)

-81kg
1. MALKOV Vladimir (RUS)
2. BALCI Mustafa (TUR)
3. HANDL Karl (AUT)
3. ZOELLNER Manfred (GER)
5. FEDOR Michal (SVK)
5. GERINGER Janos (HUN)
7. BECU Jean-Jacques (FRA)
7. FEDELE Carmelo (ITA)

-90kg
1. VAN GEETSOM Christian (BEL)
2. SILVESTRE PAULINO Philippe (FRA)
3. GYORI Istvan (HUN)
3. PETROVIC Ivan (SLO)
5. CAVALLARO Giuseppe (ITA)
5. KULIK Jan (SVK)
7. RUSCIGNO Angelo (ITA)

-100kg
1. SIKIRIC Slavko (SRB)
2. CURU Piotr (MDA)
3. MAGYAR Pal (HUN)
3. MUCIBABIC Milanko (BIH)
5. NAGYHINTS Istvan (HUN)
5. TOTH Jozsef (HUN)

M8

-66kg
1. CSIHI Janos (HUN)
2. SCHNABEL Gottfried (AUT)

-73kg
1. SADRETDINOV Myansur (RUS)
2. OLIVET Gérard (FRA)
3. KAURANEN Antero (FIN)

-81kg
1. WENNEKERS Josephus (NED)
2. SZYMENDERA Guy (FRA)

-90kg
1. LOGASHENKO Stanislav (UKR)
2. CLAUZON André (FRA)
3. SIDORENKO Vladimir (RUS)
3. WATT Terence (GBR)
5. KOLAR Petr (CZE)
5. SCHROEDER Kurt (GER)
7. DONATH Manfred (GER)
7. DUPLIAKIN Oleksandr (UKR)

-100kg
1. CSEP Dezideriu (ROU)
2. PYSHNIAK Georgii (UKR)
3. HOEPPNER Eberhard (GER)

+100kg
1. VASS Barnabas (HUN)
2. LAGUERRE Gérard (FRA)
3. ZELENYANSZKI Andras (HUN)

M9

-90kg
1. MALEAR Mihail (MDA)
2. PICHL Max (AUT)

+100kg
1. PETER Sandor (HUN)
2. RASOVIC Vuk (SRB)
3. VAGNER Milan (CZE)

M10

-73kg   
1. BONGARD Daniel (SUI)
2. AZAROVS Valentins (LAT)
3. CYSDORF Hubert (POL)

Féminines :

F1

-48kg
1. DIAZ Angélique (FRA)

-52kg
1. KOTOVA Yulia (RUS)
2. BRUNEAU Marlène (FRA)
3. EIGENMANN Katrin (GER)
3. ILLES Aniko (HUN)
5. BOUVARD Camille (FRA)
5. PALMA Amalia (ITA)

-63kg
1. WILKINSON Charlotte (GBR)
2. DOBROWOLSKI Samantha (GBR)

-70kg
1. OESTERRECIH Madlen (GER)
2. SCHAFFNER Anne (GER)
3. PERRIN Séverine (FRA)
3. WILD Viktoria (GER)
5. BATTISTELLA Lara (ITA)
5. NAGY Olga (HUN)
7. PION Mélinda (FRA)

-78kg
1. ANTONOVA Ganna (UKR)

F2

-48kg
1. NOVAK Szilvia (HUN)
2. PETZOLD Monique (GER)
3. CAN Neslihan (TUR)

-57kg
1. POSAN Edina (HUN)
2. BERTONE Andretta (ITA)
3. BANAS Katarzyna (ITA)

-63kg
1. GLENZ Simone (GER)
2. AVDEEVA Olga (RUS)

-70kg
1. DIEBOLT Véronique (FRA)
2. CSETE Margit (HUN)

-78kg
1. HYPOLITE Laurence (FRA)

2. LOOS Claudia (AUT)

+78kg
1. WOLSKI Yvonne (GER)
2. REINER Cecilia (HUN)

F3

-52kg
1. HAUGEN Nina (NOR)
2. HEIDRICH Anke (GER)

-57kg
1. VESZI Klara (HUN)

-63kg
1. DAILLIERE Alexandrine (FRA)

2. ZAHOROVA Jaroslava (CZE)
3. SZABO Szilvia (HUN)

-70kg
1. MERTLOVA Barbara (CZE)
2. TRIOLONE Katia (ITA)

-78kg
1. KONIGOVA Lenka (CZE)
2. DINUSOVA Karin (SVK)

F4

-48kg
1. CISTA Vendula (CZE)

-52kg
1. SCHLEUDER Stefanie (GER)
2. STELCOVA Marcela (CZE)

-57kg
1. FEDOROVA Tatiana (RUS)
2. MOOG Gabi (GER)
3. SCHNEGLBERGER Monika (AUT)

-70kg
1. HUSEYNOVA Zulfiyya (AZE)
2. TAMAS Ibolya (HUN)
3. DE CILIA Klara (SUI)

+78kg
1. HIERMANN Sonja (AUT)
2. GOMBAR Noemi (HUN)

F5

-57kg
1. POUPEAU Dominique (FRA)

-70kg
1. HAARMANN Andrea (GER)

F6

-63kg
1. STRUBE Sylvia (GER)

F7

-57kg
1. LE BRUN Brigitte (FRA)

-70kg
1. DUFRESNE Françoise (FRA)

2. PALLAVICINO Cristiana (ITA)

Téléchargements associés à l'actualité

Europe_veterans_2015_Balatonfured.pdf

Les autres actualités similaires

Original-original-310_militaires
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_veterans
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310