17:20 17 nov

Championnats d'Europe U23 2013, les résultats complets

La France, quatrième nation européenne chez les -23 ans

Championnats d'Europe -23 ans 2013 - Les résultats complets

15, 16, 17 novembre 2013 – Samokov  BULGARIE

 

Masculins

 

-60 kg

1. GRIGORYAN Aram (RUS)         

2. OGUZOV Albert (RUS)   

3. BALATKHANOV Vadud (FIN)  

3. ROTA Valentin (SUI)       

5. AZINOVIC Bernard (CRO)          

5. KIELBASINSKI Lukasz (POL)    

7. GRAF Philip (GER)          

7. MAES Gert (BEL)

NC - LEBOUCHER Alexandre (FRA - Clermont Auvergne)

 

 

-66 kg

1. HAGYO Gabor (HUN)     

2. BRUNO Emanuele (ITA)  

3. JEREB Andraz (SLO)       

3. SHAMILOV Yakub (RUS)           

5. GJAKOVA Akil (IJF)       

5. KOPS Cunnar (NED)        

7. KHACHATRIAN Gevorg (UKR)

7. LAZEA Remus Mircea (ROU)

NC - BOURGUIGNON Adrien (FRA - US Orléans Loiret)

NC - VALLÉE Vincent (FRA - US Métro)

 

-73 kg

1. ALLARDON Jonathan (FRA – AC Boulogne-Billancourt)    

2. REGIS Andrea (ITA)        

3. GALUAEV Feliks (RUS)  

3. PARLATI Enrico (ITA)    

5. CLERGET Arthur (FRA – Marnaval Judo)      

5. VAN T WESTENDE Sam (NED) 

7. KANIVETS Dmytro (UKR)         

7. KISS Norbert (HUN)        

 

-81 kg

1. IVANOV Ivaylo (BUL)    

2. KHALMURZAEV Khasan (RUS)           

3. CHAPARYAN Andranik (ARM)

3. CONRAD Hannes (GER) 

5. GONZALEZ CAVA Daniel (ESP)           

5. SCHOL Melvin (NED)     

7. RIOU Guillaume (FRA – FLAM91)       

7. SCHOL Melvin (NED)     

 

-90 kg

1. TOTH  Krisztian (HUN)  

2. KUKOLJ  Aleksandar (SRB)        

3. IDDIR  Alexandre (FRA – Levallois SC)          

3. LOPORCHIO  Giuliano (ITA)     

5. KHALMURZAEV  Khusen (RUS)          

5. ZARZECZNY  Jakub (POL)        

7. FOGASY  Gergo (HUN)   

7. ZHUKAU  Ihar (BLR)

 

-100 kg

1. FONSECA  Jorge (POR)   

2. DELVERT  Clément (FRA – FLAM91) 

3. MAGOMEDOV  Shamil (RUS)   

3. MINASKIN  Grigori (EST)          

5. DICHEV  Daniel (BUL)    

5. JURISIC  Stefan (SRB)     

7. DZUR  Miroslav (SVK)    

7. ORLIK  Flavio (SUI)

 

+100 kg

1. SARKISYAN  Stepan (RUS)        

2. ALLERSTORFER  Daniel (AUT)

3. HEINLE  Sven (GER)       

3. NATEA  Daniel (ROU)    

5. GAJIC  Vladimir (SRB)     

5. SCHERRENBERG  Pascal (NED)

7. GRABOWSKI  Kamil (POL)        

7. ZABARSKAS  Zilvinas (LTU)    

 

 

Féminines

 

-48 kg

1. SAHIN Ebru (TUR)          

2. VRSIC Kristina (SLO)

3. MINSKER Noa (ISR)       

3. PERSIDSKAYA Mariya (RUS)   

5. DEMINTSEVA Evgeniya (RUS)  

5. WIRTH Sonja (GER)        

7. ARRILLAGA Aiora (ESP)           

7. BARTOLE Anna (ITA)

           

-52 kg

1. FLORIAN Alexandra Larisa (ROU)         

2. COHEN Gili (ISR)

3. GIUFFRIDA Odette (ITA)          

3. KRASNIQI Distria (IJF)   

5. HAYAT Shira (ISR)          

5. MAROS Barbara (HUN)  

7. FREY Kathrin (SUI)          

7. PAWLIKOWSKA Zuzanna (POL)

 

-57 kg

1. OHAI Loredana (ROU)     

2. BENARROCHE Lola (FRA - RSC Champigny)          

3. ILIEVA Ivelina (BUL)       

3. KOCHER Fabienne (SUI) 

5. LO GIUDICE Martina (ITA)       

5. TSCHOPP Evelyne (SUI) 

7. SEYIS Ilayda (TUR)          

7. SNIR Noa (ISR)     

 

-63 kg

1. UNTERWURZACHER Kathrin (AUT)  

2. DI CINTIO Maelle (FRA – Alliance Dijonnaise 21 Bourgogne)      

3. DAKOVIC Andreja (CRO)           

3. PETTERSSON BARKELING Emma (SWE)       

5. GIORGIS Valentina (ITA)

5. SURAKATOVA Pari (RUS)        

7. MOHAMED-SEGHIR Halima (POL)     

7. PATOCKOVA Tereza (CZE)

 

-70 kg

1. TAEYMANS Roxane (BEL)         

2. PROKOPENKO Alena (RUS)      

3. SZABO Franciska (HUN) 

3. TALACH Karolina (POL)

5. MATIC Barbara (CRO)    

5. PERROT Lucie (FRA – JCE Argenteuil)          

7. ARTOSHINA Olga (RUS)

7. RITT Anne (GER)

 

-78 kg

1. TURCHYN  Anastasiya (UKR)   

2. TILLMANNS  Julia (GER)          

3. MARANIC  Ivana (CRO) 

3. STEENHUIS  Guusje (NED)        

5. DZHUROVA  Tereza (BUL)       

5. TALARN COMPANO  Laia (ESP)         

7. GRACNER  Urska (SLO) 

7. ZABIC  Jelena (SRB)

 

+78 kg

1. BUESSOW  Kristin (GER)           

2. SAVELKOULS  Tessie (NED)     

3. NAGOROVA  Aydana (RUS)      

3. TARASOVA  Galyna (UKR)       

5. JABLONSKYTE  Sandra (LTU)  

5. SLUTSKAYA  Maryna (BLR)     

7. MARCHIO  Elisa (ITA)   

7. PENDERS  Janine (NED) 

NC – M’BAIRO Anne Fatoumata (FRA - JC Maisons Alfort)

 

Téléchargements associés à l'actualité

Championnats_d'Europe_U23_2013_-_Tableaux_et_résultats_complets.pdf

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei