18:49 20 sep

championnats d'Europe juniors 2014

Tableaux et résultats

Bucarest (Roumanie), du 19 au 21 septembre 2014

 

Masculins
-55 kg
1. PANTANO Angelo (ITA)    
2. NAGLIASHVILI Tornike (GEO)    
3. FIKRI Kamal (FRA – AJ Limoges)    
3. SOLOMGERIEV Magomed (RUS)    
5. GURBANLI Natig (AZE)    
5. TCHELIDZE Leri (GEO)    
7. GARD Richard (HUN)    
7. LOMBARDO Manuel (ITA)    

-60 kg
1. GARRIGOS ROSA Francisco (ESP)    
2. JAVAKHISHVILI Ivane (GEO)    
3. BASILE Fabio (ITA)    
3. KHYAR Walide (FRA – FLAM91)    
5. BEN DAVID Daniel (ISR)    
5. CORRADO Robin (FRA – Puget Roquebrune)    
7. MACDONALD Neil (GBR)    
7. SADIGOV Mehman (AZE)    

-66 kg
1. SHMAILOV Baruch (ISR)    
2. GHAZARYAN Arsen (ARM)    
3. RASKIN Dmytro (UKR)    
3. SETZ Martin (GER)    
5. GOLOD Rodeon (ISR)    
5. KOURTIDIS Rountolf (GRE)    
7. CRISOSTOMO Joao (POR)    
7. RUFULLAYEV Rashad (AZE)    

-73 kg
1. AXUS Benjamin (FRA – AJA Paris XX)    
2. BALDE Thierno (NED)    
3. BUTBUL Tohar (ISR)    
3. RAICU Alexandru Constantin (ROU)    
5. HOJAK Martin (SLO)    
5. SARAIVA Nuno (POR)    
7. NIKOLIC Milan (SRB)    
7. STEPIEN Damian (POL)    

-81 kg
1. MAJDOV Nemanja (SRB)    
2. MARGIANI Ushangi (GEO)    
3. GUGAVA Levan (GEO)    
3. MAJDOV Stefan (SRB)    
5. DE WIT Frank (NED)    
5. ZILKA Peter (SVK)    
7. GOTONOAGA Dorin (MDA)    
7. MAKUKHA Viktor (UKR)    
NC. DOUDOU NDIAYE Pape (FRA - Nice Judo)

-90 kg
1. GVINIASHVILI Beka (GEO)    
2. DADASHOV Firudin (AZE)    
3. DE VREEZE Max (NED)    
3. SHERAZADISHVILI Nikoloz (ESP)    
5. KLAMMERT David (CZE)    
5. KUCZERA Piotr (POL)    
7. REITAN Henrik (NOR)    
7. VANIEV Shota (RUS)    
NC. CHERCHOUR Thomas (FRA - OJ Nice)
NC. DJOUADA Akim (FRA - JCO Roubaix)

-100 kg
1. ILYASOV Niyaz (RUS)    
2. MALSUIGENOV Ramazan (RUS)    
3. GALANDI Philipp (GER)    
3. KUMRIC Zlatko (CRO)    
5. DJORDA Slobodan (SRB)    
5. SAVYTSKIY Anton (UKR)    
7. PEKOVIC Jovan (MNE)    
7. RAKITA Semen (UKR)    
NC. ARIANO REBOUKA Nell Honoré (FRA - US Orléans Loiret)

+100 kg
1. KHAMMO Yakiv (UKR)    
2. SHAKHBAZOV Ruslan (RUS)    
3. BASHAEV Tamerlan (RUS)    
3. ZVERYEV Sergiy (UKR)    
5. KIBORDZALIDZE Guga (GEO)    
5. SANAL Emre (FRA – Nice Judo)    
7. CROITORU Mircea (ROU)    
7. JOO Akos (HUN)    
NC. KATANGA Messie (FRA – FLAM91)

Féminines
-44 kg
1. DAMYANOVA Borislava (BUL)    
2. CAKMAKLI Melisa (TUR)    
3. KARTAL CETIN Nesrin (TUR)    
3. SCHNEIDER Miriam (GER)    
5. COSTA Catarina (POR)    
5. GERSJES Amber (NED)    
7. ADRASTI Elisa (ITA)    
7. PAVLENKO Anastasia (RUS)    

-48 kg
1. LOKMANHEKIM Dilara (TUR)    
2. POP Alexandra (ROU)    
3. PUPP Reka (HUN)    
3. SENTURK Gulkader (TUR)    
5. BUDESCU Cristina (MDA)    
5. GARCIA MESA Cinta Del Rocio (ESP)    
7. LHENRY Marine (FRA - JC Ars sur Moseille)
7. PASHINA Anna (RUS)    

-52 kg
1. GIUFFRIDA Odette (ITA)    
2. GNETO Astride (FRA – Levallois SC)    
3. BABINYAN Zarina (RUS)    
3. LESKI Andreja (SLO)    
5. KOVALENKO Anastasia (RUS)    
5. TOTH Patricia (HUN)    
7. SZABO Katinka (HUN)    
7. TOPOLOVEC Tihea (CRO)    

-57 kg
1. BOROWSKA Anna (POL)    
2. CENTRACCHIO Maria (ITA)    
3. HARACHI Sarah (FRA – FLAM91)
    
3. KARTHAUS Dewy (NED)    
5. GUIHUR Amelie (FRA – RSC Champigny)    
5. LIVESEY Bekky (GBR)    
7. CADILLA ACEVEDO Tecla (ESP)    
7. HILDBRAND Carina (SUI)    

-63 kg
1. GERCSAK Szabina (HUN)    
2. VELEMA Do (NED)    
3. DZHIGAROS Diana (RUS)    
3. TELTSIDOU Elisavet (GRE)    
5. KRSSAKOVA Magdalena (AUT)    
5. RENSHALL Lucy (GBR)    
7. KOVAC Buga (CRO)    
7. WERNER Jenny (GER)    
NC. MARY Coralie - Franche-Comté Judo

-70 kg
1. VAN DIJKE Sanne Lisa (NED)    
2. MATIC Barbara (CRO)    
3. HELEINE Melissa (FRA – Alliance Dijon 21)    
3. SAMARDZIC Aleksandra (BIH)    
5. DRYSDALE-DALEY Ebony (GBR)    
5. POLLERES Michaela (AUT)    
7. BROLIH Patricija (SLO)    
7. PROSDOCIMO Alessandra (ITA)    
NC. GAHIÉ Marie-Eve (FRA – FLAM91)

-78 kg
1. TURCHYN Anastasiya (UKR)    
2. PACUT Beata (POL)    
3. CAMARA Samah Hawa (FRA – JC Villiers le Bel)    
3. PIERRET Julie (FRA – CO Couronnais)
    
5. APOTEKAR Klara (SLO)    
5. LESTERHUIS Jasmijn (NED)    
7. GROENWOLD Larissa (NED)    
7. SALANKI Evelin (HUN)    

+78 kg
1. MYERS Jodie (GBR)    
2. GOSCHIN Michelle (GER)    
3. ERB Marine (FRA – RSC Montreuil)
    
3. SAPSAI Anastasiia (UKR)    
5. KALANINA Yelyzaveta (UKR)    
5. ZALECZNA Anna (POL)    
7. AKBULUT Sebile (TUR)    
7. KEBADZE Elene (GEO)    

Téléchargements associés à l'actualité

European_Championship_Juniors_2014_-_contest_sheet.pdf

Les autres actualités similaires

Original-original-310_militaires
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_veterans
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310