14:35 09 jun

Championnats d'Europe jujitsu/ne-waza 2015 - Almere (Pays-Bas)

Résultats et tableaux complets

Jujitsu - Fighting system

Féminines :

-49kg
1. BERGIER Agnieszka (POL)
2. TONELLI Anastasia (ITA)
3. HUMBERT Alexandra (FRA - JJJ Lorient Armoric)
3. PFLEFKA Andrea (GER)
5. SIMINSKA Karolina (POL)
5. MOSKALENKO Oksana (RUS)
7. DRAKOU Stefania (GRE)
7. GARRAN CASAL Rebeca (ESP)

-55kg
1. BIERONSKA Martyna (POL)
2. SCRICCIOLO Jessica (ITA)
3. BEAUCHET Laure (FRA - J3 Sports Amilly)
3. POYARD Margaux (FRA - AM Asnières)

5. ARENBERG PEETERS Chabeli (NED)
5. BEKHER Maria (RUS)
7. DAHL Rebekka (DEN)
7. HAMBERG Johanna (SWE)

-62kg
1. NEUPERT Carina (GER)
2. FERREIRA Juliana (FRA - AM Saint-Leu La Forêt)
3. MEDVEDEVA Olga (RUS)
3. MARTINOVIC Mirjana (MNE)
5. WALOTEK Marta (POL)
5. CAVARETTA Annalisa (ITA)
7. STIPLOSEK Barbara (SLO)
7. JELI Lara (SLO)
NC. NEBIE Séverine (FRA - US Orléans Loiret JJJ)

-70kg
1. SCHELLINGERHOUT Cynthia (NED)
2. BAUER Annalena (GER)
3. VAN LEEUWEN Aafke (NED)
3. MACKOWIAK Emilia (POL)
5. RAHALI Myriam (FRA - US Orléans Loiret JJJ)
5. WAUTERS Stefanie (BEL)
7. SITKO Justyna (POL)
7. INTINI Aurora (ITA)

+70kg
1. BROLIN Jennie (SWE)
2. BISSENI Eva (FRA - RSC Champigny)
3. PADERINA Alla (RUS)
4. WESTRA Charella (NED)
5. ANTONIACCI Sara (ITA)

Masculins :

-56kg
1. CALZONI Andrea (ITA)
2. IGLESIAS DE LA TORRE Felipe (ESP)
3. VENTIMIGLIA Andrea (ITA)
3. TOUATI Dylan (FRA - UJ Brive Corrèze Limousin)
5. TZANIKIAN Ara (GRE)
5. GVARAMIA Timur (RUS)
7. POLIDANO Bastien (FRA - Dojo Angloy)
7. MALTSEV Evgenii (RUS)

 -62kg
1. GARCIA FERNANDEZ Francisco (ESP)
2. APOLONOV Roman (GER)
3. HERASKIN Maksym (UKR)
3. BLOKHIN Vladimir (RUS)
5. MOCHULSKYI Bohdan (UKR)
5. ARUSTAMJAN Ashot (GER)
7. DALAA Yazid (BEL)
7. LINGEN Mike (NED)
NC. MATHIEU Julien (FRA - US Orléans Loiret JJJ)

-69kg
1. BESHENETS Dmitry (RUS)
2. KORZHAVYKH Pavel (RUS)
3. REICHERT Alexander (GER)
3. COVYN Nicky (BEL)
5. COUSIN Romain (FRA - JC Touraine)
5. SALMANOW Jaschar (GER)
7. VOGELZANG Boy (NED)
7. KOVACEVIC Milos (MNE)
NC. GARNIER Michael (FRA - Amicale Judo Marseille)

-77kg
1. MANUKYAN Mger (RUS)
2. BOROK Ilia (RUS)
3. WIDGREN Fredrik (SWE)
3. MARTY Sébastien (FRA - JJJ Poissy)
5. RYSSEL Max (GER)
5. KUNSA Percy (FRA - US Orléans Loiret JJJ)
7. ZIGOURAS Christos (GRE)
7. WEEMAES Freddy (NED)

-85kg
1. WILLARD Mikkel (DEN)
2. NASTENKO Ivan (UKR)
3. DURAN Mateusz (POL)
3. SCHELL Thomas (GER)
5. BAEZ Nicolas (SUI)
5. LOUSSIF Sami (BEL)
7. KUTSENKO Nikolay (RUS)
7. SETH WENZEL William (SWE)

-94kg
1. LAH Benjamin (SLO)
2. SCHOL Melvin (NED)
3. WEIDENBECHER Tim (GER)
3. SZEWCZAK Tomasz (POL)
5. MARGARITOPOULOS Dimitris (GRE)
5. MULLER Christopher (GER)
7. CRISPOLTI Roberto (ITA)
7. CORTIJOS FERNANDEZ Sergio (ESP)
NC. LEVREL Régis (FRA - Yffiniac Judo)

+94kg
1. FROMANGE Alexandre (FRA - JC Grand Rouen)

2. SMIRNOV Mikhail (RUS)
3. VUKCEVIC Dejan (MNE)
3. RISS Rafał (POL)
5. MOLLENHAUER Rado (GER)
5. ALVAREZ FERNANDEZ Ramiro (ESP)
7. VISSER Wouter (NED)
7. DI PLACIDO Francesco (ITA)
NC. AMAYANA Eric-François (FRA - JC Soumoulou Vallée d'Ousse)

Equipes :
1. France

2. Allemagne
3. Russie

Jujitsu - Expression technique

Duo femmes
1. BECIROVIC/BECIROVIC (AUS)
2. PACIOSELLI/CASTELLANI (ITA)
3. RODRIGUEZ PEREZ/MARTINEZ (ESP)
4. GEORGES/JACQUET (FRA - AM Le Puy Communauté)

Duo hommes
1. ASSMANN/BUNNIK (NED)
2. MELLINK/OOSTERHOFF (NED)
3. KUNZ/SPINDEL (GER)
3. VOSTA/BICHLER (AUT)
5. LARDON/CLOOSTERMANS (BEL)
5. BEOVARDI/BEOVARDI (FRA - ASPTT Ajaccio)
7. VUKOTIC/GAGOVIC (MNE)
7. MICHIELSEN/MICHIELSEN (BEL)

Duo mixte
1. JOKL/SCHOENENBERGER (SUI)
2. PAGANINI/VALLIERI (ITA)
3. SPRUDERER/NEUMAIER (GER)
3. PERSSON/STALEBRINK (SWE)
5. PASZKIEWICZ/TOURBESLIS (GER)
5. ERNI/PIETRITSCH (SUI)
7. FORT/FORT (FRA - J3 Sports Amilly)
7. MERINO/CARRASCO (ESP)

Ne-waza

Féminines :

-55kg
1. FOUILLAT Laurence (FRA - JC Melun)
2. MOSKALENKO Oksana (RUS)
3. SCRICCIOLO Jessica (ITA)
3. BELOUSOV Miriam (ISR)
5. TONELLI Anastasia (ITA)
5. EDFELDT Helena (SWE)
7. BIERONSKA Martyna (POL)
7. DIMEND Maayan (ISR)

-62kg
1. AMJAHID Amal (BEL)
2. DUFAU Clara (FRA - JC Rochefortais)
3. BAZILE Adèle (FRA - AM Vincennes Cercle Tissier)

3. HANSSON Victoria (SWE)
5. VANDERSTUKKEN Fran (BEL)
5. KHRUNINA Ekaterina (RUS)
7. HADAD Liel (ISR)
7. STIPLOSEK Barbara (SLO)

-70kg
1. PREISS Irena (POL)
2. PANAGIOTARAKOU Zafiria (GRE)
3. KAJIC Diana (SWE)
3. TOUPET Anne (FRA - JC Sceaux)
5. MULLER Anke (GER)
5. MACKOWIAK Emilia (POL)
7. INTINI Aurora (ITA)
7. BESSALA NYADA DE BESBECK Marie-Laure (FRA - AM Brunoy)

+70kg
1. THEVENON Claire-France (FRA - Kodokan Paris XV)

2. SITKO Justyna (POL)
3. ANTONIACCI Sara (ITA)

Masculins :

-62kg
1. COHEN Ron (ISR)
2. LEVIN Oren (ISR)
3. WIEDEMANN Felix (GER)
3. DAMON Emile (FRA - JC du Perreux)
5. HANDREA Mihai (ROU)
5. NUNES Hugo (FRA - SCM Chatillon)
7. AZDAD Bilal (BEL)
7. KLASA Arkadiusz (POL)

-69kg
1. POLOK Maciej (POL)
2. ABBAS Haidar (FRA - Joinville JJJ)
3. BLUMENTAL Valentin (FRA - JC du Perreux)

3. BUCALET Dinu (ROU)
5. DERI Stav (ISR)
5. PAPERNI Evyatar (ISR)
7. KOVACS Erwin (AUT)
7. KIRILOV Borislav (BUL)

-77kg
1. LECOCQ Sébastien (FRA - AM Vincennes Cercle Tissier)

2. DEPUTTER Wim (BEL)
3. KOZAK Maciej (POL)
3. GRIEGIER Tomasz (POL)
5. DIMITROV Ivan (BUL)
5. BEN ZAKEN Dudi (ISR)
7. SHAOEV Muaed (RUS)
7. CARNEBORN Ralf (SWE)

-85kg
1. BANCZYK Paweł (POL)
2. BOBREL Patryk (POL)
3. TONCO Nellys (FRA - Joinville JJJ)
3. BALINT Horatiu (ROU)
5. ANDERSSON Phillip (SWE)
5. DASAEV Andrey (RUS)
7. BRITSH Almog (ISR)
7. TSVETANOV Konstantin (BUL)

-94kg
1. DAVID Pierre (FRA - FLAM 91)

2. HEDERSTROM Max (SWE)
3. BARAFANE Ilyes (FRA - SCM Chatillon)
3. DOVEV Sagie (ISR)
5. ADZHAMOV Aziz (RUS)
5. MEINKEN Malte (GER)
7. LEENKNEGT Bregt (BEL)
7. BAGINSKI Piotr (POL)

+94kg
1. HUSSON Frédéric (FRA - AM Le Plessis Trévise)

2. BORISKIN Sergei (RUS)
3. NASCIMENTO Fabricio (ITA)
3. RUTKOWSKI Piotr (POL)
5. KUMBASKI Yanik (BUL)
5. HADI Ilias (BEL)
7. FERRETTI Marco (ITA)
7. PIWOWARSKI Michał (POL)

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei