9:52 28 jul

Championnats d'Europe IBSA 2019

Tableaux et résultats complets

Championnats d'Europe IBSA - 26/27 juillet 2019 - Gênes (Italie)

Féminines
-48 kg

1. AURIERES MARTINET Sandrine B2 (FRA - US Orléans Loiret JJJ)
2. CHUDINA Anastasiia B2 (RUS)
3. POTAPOVA Victoria B1 (RUS)
3. TASIN Ecem B1 (TUR)
5. BRUSSIG Carmen B2 (GER)
5. HALINSKA Yuliya B2 (UKR)     

-52 kg
1. CHERNIAK Inna B3 (UKR)
2. STEPANIUK Alesia B3 (RUS)
3. ABDULLAYEVA Sabina B2 (AZE)
3. BRUSSIG Ramona B2 (GER)
5. EKE Cahide B2 (TUR)
5. MASOUROU Emmanouela B1 (GRE)  

-57 kg
1. CELIK AYDIN Zeynep B2 (TUR)
2. VALIYEVA Sevda B3 (AZE)
3. LOHATSKA Liudmyla B3 (UKR)
3. OVCHINNIKOVA Natalia B1 (RUS)
5. BOGDANOVA Elena B1 (BLR)
5. BRESKOVIC Jelena B3 (CRO)
7. GIORDANO Asia B1 (ITA)

-63 kg
1. HUSEYNOVA Khanim B3 (AZE)
2. POZDNYSHEVA Olga B3 (RUS)
3. CETE ARTAR Duygu B2 (TUR)
3. PERNHEIM Nicolina B1 (SWE)
5. ARCE PAYNO Marta B3 (ESP)
5. MAGOMEDOVA Aminat B3 (RUS)
7. BRALIC Mirela B3 (CRO)  

-70 kg
1. ULUCAM Raziye B3 (TUR)
2. ZABRODSKAIA Olga B2 (RUS)
3. BRESKOVIC Lucija B3 (CRO)
3. POPOVA Elena B2 (RUS)
5. LAURIA Matilde B1 (ITA)
5. PASCHALIDOU Theodora B1 (GRE)
7. GREENHOUGH Natalie B2 (GBR)    

+70 kg
1. COSTA Carolina B3 (ITA)
2. KARIMOVA Dursadaf B3 (AZE)
3. HARNYK Anastasiia B1 (UKR)
3. TASBAG Mesme B2 (TUR)
5. LEZE Prescillia B3 (FRA - OM Judo)
5. PELI Michela B2 (ITA)
7. ISMIYEVA Khatira B1 (AZE)
7. SAVOSTYANOVA Tatiana B2 (RUS)

Masculins
-60 kg

1. BOLOGA Florin Alexandru B1 (ROU)
2. CIFTCI Recep B2 (TUR)
3. DZHABRAILOV Zaur B2 (RUS)
3. NASHWAN Shugga Sami Ali B1 (GER)
5. MIGRIJANASHVILI Nukri B2 (GEO)
5. ZURABIANI Zurab B3 (GEO)
7. GARAYEV Orkhan B2 (AZE)
7. KORIAKIN Vitalii B3 (RUS)

-66 kg
1. KHORAVA Davyd B2 (UKR)
2. MUSTAFAYEV Bayram B3 (AZE)
3. ABASLI Namig B3 (AZE)
3. IBANEZ BANON Sergio B3 (ESP)
5. GAMJASHVILI Giorgi B2 (GEO)
5. KALDANI Giorgi B2 (GEO)
7. GAVILAN LORENZO Luis Daniel B3 (ESP)
7. RUDENKO Viktor B1 (RUS)

-73 kg
1. KORNHASS Nikolai B2 (GER)
2. KUTUEV Vasilii B3 (RUS)
3. GASIMOV Ramil B3 (AZE)
3. MAHOMEDOV Rufat B3 (UKR)
5. GAVILAN LORENZO Alvaro B3 (ESP)
5. KURBANOV Shakhban B2 (RUS)
7. CANNIZZARO Simone B2 (ITA)
7. DURA Federico Giuseppe B3 (ITA)
NC. LEGER Lois (FRA - JC Bourg-les-Valence)

-81 kg
1. ALBAGACHIEV Ruslan B2 (RUS)
2. MAGOMEDOV Shamil B3 (RUS)
3. RAHIMLI Huseyn B3 (AZE)
3. SOLOVEY Dmytro B2 (UKR)
5. PETIT Nathan B3 (FRA - Judo 83 Toulon)
5. POWELL Daniel B1 (GBR)
7. DOLAR Saban Mert B2 (TUR)
7. UDZILAURI Tarieli B2 (GEO)

-90 kg
1. NAZARENKO Oleksandr B2 (UKR)
2. LATCHOUMANAYA Helios B2 (FRA - US Orléans Loiret JJJ)
3. MILANO Marc B3 (GER)
3. STEWART Elliot B3 (GBR)
5. FEDIN Vladimir B2 (RUS)
5. GORAL Daniel Rafael B3 (GER)
7. CRETUL Oleg B1 (MDA)
7. KIRKITADZE Avtandil B3 (GEO)

-100 kg
1. KURAMAGOMEDOV Abdula B2 (RUS)
2. GOGOTCHURI Zviad B2 (GEO)
3. ABDULLAKHANLI Kanan B3 (AZE)
3. SKELLEY Christopher B2 (GBR)
5. POMINOV Oleksandr B2 (UKR)
5. SHEVCHENKO Anatolii B1 (RUS)
7. GERBOLES LOPEZ Inigo B2 (ESP)
7. GRANDRY Jason B1 (FRA - Dojo de Cornouaille)
NC. GOARNISSON Yann (FRA - Balma Saint Exupery 31)

+100 kg
1. CHIKOIDZE Revaz B2 (GEO)
2. ZAKIYEV Ilham B1 (AZE)
3. GAIDAROV Gaidar B3 (RUS)
3. HODGSON Jack B2 (GBR)
5. PAPACHRISTOS Theoklitos B1 (GRE)
5. RABOTEUR Romuald B1 (FRA - JC Maeda)

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_complets_CE_IBSA_2019.pdf

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-flyer
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei