14:06 10 avr

Championnats d'Europe de Tbilissi 2009 - résultats

Championnats d'Europe de Tblissi 2009 - Les résultats

Masculins

-60kg
1. Arsen Galstyan RUS

2. Georgii Zantaraia UKR
3. Nestor Khergiani GEO
3. Ludwig Paischer AUT
5. Ruben Houkes NED
5. Elio Verde ITA
7. James Millar GBR
7. Damien Bomboir BEL

-66kg
1. Miklos Ungvari HUN

2. Tomasz Kowalski POL
3. Denis Kozlovs LAT
3. Alim Gadanov RUS
5. Armen Nazaryan ARM
5. Francesco Faraldo ITA
7. Adrian Kulisch GER
7. Sébastien Berthelot FRA

-73kg
1. Volodymyr Soroka UKR

2. Dex Elmont NED
3. Gilles Bonhomme FRA
3. Marcel Trudov MDA
5. Mansur Isaev RUS
5. Attila Ungvari HUN
7. Krzysztof Wilkomirski POL
7. Mario Schendel GER

-81kg
1. Ivan Nifontov RUS

2. Antonio Ciano ITA
3. Aljaz Sedej SLO
3. Levan Tsiklauri GEO
5. Ole Bischof GER
5. Axel Clerget FRA
7. Jorge Benavente ESP
7. Mikalai Barkouski BLR

-90kg
1. Andrei Kazusionok BLR

2. Varlam Liparteliani GEO
3. Karolis Bauza LTU
3. Elkhan Mammadov AZE
5. David Alarza ESP
5. Michael Pinske GER
7. Ivan Pershin RUS
7. Vadym Synyavsky UKR

-100kg
1. Tagir Khaibulaev RUS

2. Henk Grol NED
3. Daniel Brata ROU
3. Jevgenijs Borodavko LAT
5. Ariel Zeevi ISR
5. Yauhen Biadulin BLR
7. Daniel Hadfi HUN
7. Dimitri Peters GER

+100kg
1. Martin Padar EST

2. Grim Vuijsters NED
3. Alexander Mikhailin RUS
3. Ihar Makarau BLR
5. Andreas Toelzer GER
5. Janusz Wojnarowicz POL
7. Pierre Robin FRA
7. Adam Okruashvili GEO

Féminines

-48kg
1. Frédérique Jossinet FRA

2. Éva Csernoviczki HUN
3. Alina Dumitru ROU
3. Michaela Baschin GER
5. Oiana Blanco ESP
5. Volha Leshchanka BLR
7. Lyudmila Bogdanova RUS
7. Kubra Tekneci TUR

-52kg
1. Natalia Kuzyutina RUS

2. Ana Carrascosa ESP
3. Ilse Heylen BEL
3. Kitty Bravik NED
5. Petra Nareks SLO
5. Jaana Sundberg FIN
7. Aynur Samat TUR
7. Olha Sukha UKR

-57kg
1. Telma Monteiro POR

2. Sarah Clark GBR
3. Morgane Ribout FRA
3. Hedvig Karakas HUN
5. Deborah Gravenstijn NED
5. Ioulietta Boukouvala GRE
7. Sabrina Filzmoser AUT
7. Viola Waechter GER

-63kg
1. Urska Zolnir SLO

2. Vera Koval RUS
3. Marijana Miskovic CRO
3. Alice Schlesinger ISR
5. Elisabeth Willeboordse NED
5. Irène Chevreuil FRA
7. Claudia Ahrens GER
7. Anastasya Leshkova BLR

-70kg
1. Lucie Decosse FRA

2. Kerstin Thiele GER
3. Edith Bosch NED
3. Catherine Jacques BEL
5. Cecilia Blanco ESP
5. Anett Meszaros HUN
7. Erica Barbieri ITA
7. Natalia Smal UKR

-78kg
1. Esther San Miguel ESP

2. Maryna Pryshchepa UKR
3. Heide Wollert GER
3. Sviatlana Tsimashenka BLR
5. Céline Lebrun FRA
5. Natalia Kazantseva RUS
7. Assunta Galeone ITA
7. Yahima Ramirez POR

+78kg
1. Elena Ivaschenko RUS

2. Urszula Sadkowska POL
3. Franziska Konitz GER
3. Gulsah Kocaturk TUR
5. Lucija Polavder SLO
5. Irine Leonidze GEO
7. Marina Prokofieva UKR
7. Sarah Adlington GBR

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-judocanada_gp_ad_310x310
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-fly-abo_sensei
Original-pav%c3%a9_310