8:26 09 avr

Championnats d'Europe de Tampere 2006 - résultats

Championnats d'Europe de Tampere 2006 - résultats

Masculins

-60kg
1. Craig Fallon GBR

2. Armen Nazaryan ARM
3. Ruben Houkes NED
3. Ludwig Paischer AUT
5. Nestor Khergiani GEO
5. Cemal Oguz TUR
7. Kamil Sulek POL
7. Denis Kozlovs LAT

-66kg
1. Zaza Kedelashvili GEO

2. Benjamin Darbelet FRA
3. Andreas Mitterfellner AUT
3. Kunter Rothberg EST
5. Pedro Dias POR
5. Costel Danculea ROU
7. Gabriel Bengtsson SWE
7. Marcel Trudov MDA

-73kg
1. Elnur Mammadli AZE

2. Daniel Fernandes FRA
3. Bryan van Dijk NED
3. Salamu Mezhidov RUS
5. Konstantin Siamionau BLR
5. Matthew Purssey GBR
7. Victor Bivol MDA
7. Francesco Bruyere ITA

-81kg
1. Siarhei Shundzikau BLR

2. Giuseppe Maddaloni ITA
3. Guillaume Elmont NED
3. Sergei Aschwanden SUI
5. Ole Bischof GER
5. Alain Schmitt FRA
7. Alexei Budolin EST
7. Joao Neto POR

-90kg
1. Ivan Pershin RUS

2. David Alarza ESP
3. Winston Gordon GBR
3. Roberto Meloni ITA
5. Mark Huizinga NED
5. Krzysztof Weglarz POL
7. Dmitri Budolin EST
7. Jevgenijs Borodavko LAT

-100kg
1. Ruslan Gasymov RUS

2. Daniel Hadfi HUN
3. Peter Cousins GBR
3. Dimitri Peters GER
5. Ariel Zeevi ISR
5. Ihar Makarau BLR
7. Franz Birkfellner AUT
7. Georgi Kizilashvili GEO

+100kg
1. Andreas Toelzer GER

2. Janusz Wojnarowicz POL
3. Tamerlan Tmenov RUS
3. Zviadi Khanjaliashvili GEO
5. Martin Padar EST
5. Yevgeni Sotnikov UKR
7. Pierre Robin FRA
7. Barna Bor HUN

Féminines

-48kg
1. Alina Dumitru ROU

2. Nese Sensoy TUR
3. Frédérique Jossinet FRA
3. Michaela Baschin GER
5. Vanesa Arenas ESP
5. Natalia Samoilova RUS
7. Ana Hormigo POR
7. Olha Sukha UKR

-52kg
1. Telma Monteiro POR

2. Ioana Aluas-Dinea ROU
3. Ilse Heylen BEL
3. Mareen Kraeh GER
5. Petra Nareks SLO
5. Aynur Samat TUR
7. Antonia Cuomo ITA
7. Marina Zharskaya BLR

-57kg
1. Barbara Harel FRA

2. Kifayat Gasimova AZE
3. Sabrina Filzmoser AUT
3. Isabel Fernandez ESP
5. Nina Koivumàki-Luukkainen FIN
5. Bernadett Baczko HUN
7. Dani Libosan NED
7. Yvonne Boenisch GER

-63kg
1. Sarah Clark GBR

2. Lucie Decosse FRA
3. Elisabeth Willeboordse NED
3. Ylenia Scapin ITA
5. Sara Alvarez ESP
5. Urska Zolnir SLO
7. Brigitta Szabo HUN
7. Vera Koval RUS

-70kg
1. Gevrise Emane FRA

2. Heide Wollert GER
3. Catherine Jacques BEL
3. Maryna Pryshchepa UKR
5. Edith Bosch NED
5. Cecilia Blanco ESP
7. Rasa Sraka SLO
7. Erica Barbieri ITA

-78kg
1. Vera Moskalyuk RUS

2. Céline Lebrun FRA
3. Esther San Miguel ESP
3. Sviatlana Tsimashenka BLR
5. Lucia Morico ITA
5. Michelle Rogers GBR
7. Claudia Zwiers NED
7. Anastasia Matrosova UKR

+78kg
1. Anne-Sophie Mondière FRA

2. Carola Uilenhoed NED
3. Yuliya Barysik BLR
3. Lucija Polavder SLO
5. Tea Donguzashvili RUS
5. Marina Prokofieva UKR
7. Karina Bryant GBR
7. Malgorzata Gornicka POL

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei