14:00 08 avr

Championnats d'Europe de Lisbonne 2008 - Les résultats

Avec 4 finalistes, les Pays-Bas prennent la tête du bilan des nations

Championnats d'Europe de Lisbonne 2008 - Les résultats

Féminines

-48kg
1. Alina Dumitru ROU

2. Frédérique Jossinet FRA
3. Ana Hormigo POR
3. Éva Csernoviczki HUN
5. Lyudmila Bogdanova RUS
5. Volha Leshchanka BLR
7. Vanesa Arenas ESP
7. Valentina Moscatt ITA

-52kg
1. Ana Carrascosa ESP

2. Romy Tarangul GER
3. Ioana Aluas-Dinea ROU
3. Petra Nareks SLO
5. Georgina Singleton GBR
5. Audrey La Rizza FRA
7. Ilse Heylen BEL
7. Jaana Sundberg FIN

-57kg
1. Sabrina Filzmoser AUT

2. Isabel Fernandez ESP
3. Barbara Harel FRA
3. Kifayat Gasimova AZE
5. Giulia Quintavalle ITA
5. Radmila Perisic SRB
7. Joana Ramos POR
7. Corina Caprioriu ROU

-63kg
1. Lucie Decosse FRA

2. Claudia Malzahn GER
3. Urska Zolnir SLO
3. Alice Schlesinger ISR
5. Sarah Clark GBR
5. Ioulietta Boukouvala GRE
7. Andrea Pokornà-Pazoutova CZE
7. Marijana Miskovic CRO

-70kg
1. Ylenia Scapin ITA

2. Leire Iglesias ESP
3. Gévrise Emane FRA
3. Kerstin Thiele GER
5. Yulia Kuzina RUS
5. Anett Meszaros HUN
7. Catherine Jacques BEL
7. Rasa Sraka SLO

-78kg
1. Heide Wollert GER

2. Vera Moskalyuk RUS
3. Esther San Miguel ESP
3. Yahima Ramirez POR
5. Claudia Zwiers NED
5. Sviatlana Tsimashenka BLR
7. Stéphanie Possamai FRA
7. Katarzyna Wrobel POL

-78kg
1. Anne-Sophie Mondière FRA

2. Tea Donguzashvili RUS
3. Lucija Polavder SLO
3. Franziska Konitz GER
5. Michela Torrenti ITA
5. Sarah Adlington GBR
7. Tsvetana Bozhilova BUL
7. Yuliya Barysik BLR

Masculins

-60kg
1. Ludwig Paischer AUT

2. Ruben Houkes NED
3. Nestor Khergiani GEO
3. Lavrentis Alexanidis GRE
5. Gal Yekutiel ISR
5. Ruslan Kishmakhov RUS
7. Hovhannes Davtyan ARM
7. Pavel Petrikov CZE

-66kg
1. Zaza Kedelashvili GEO

2. Miklos Ungvari HUN
3. Pedro Dias POR
3. Alim Gadanov RUS
5. Dex Elmont NED
5. Sebastien Berthelot FRA
7. Armen Nazaryan ARM
7. Ramil Gasimov AZE

-73kg
1. Dirk Van Tichelt BEL

2. Kiyoshi Uematsu ESP
3. Àkos Braun HUN
3. David Kevkishvili GEO
5. Marco Maddaloni ITA
5. Jaromir Jezek CZE
7. Konstantin Siamionau BLR
7. Mitar Mrdic BIH

-81kg
1. Joao Neto POR

2. Guillaume Elmont NED
3. Giuseppe Maddaloni ITA
3. Mikalai Barkouski BLR
5. Konstantin Ovchinnikov LAT
5. Avisar Sheinmann ISR
7. Alexei Budolin EST
7. Giorgi Baindurashvili GEO

-90kg
1. Mark Huizinga NED

2. Elkhan Mammadov AZE
3. Andrei Kazusionok BLR
3. Irakli Tsirekidze GEO
5. Roberto Meloni ITA
5. David Alarza ESP
7. Matthieu Dafreville FRA
7. Hugo Silva POR

-100kg
1. Henk Grol NED

2. Przemyslaw Matyjaszek POL
3. Ariel Zeevi ISR
3. Benjamin Behrla GER
5. Peter Cousins GBR
5. Christophe Humbert FRA
7. Joao Taveira POR
7. Egidius Zilinskas LTU

+100kg
1. Tamerlan Tmenov RUS

2. Paolo Bianchessi ITA
3. Yevgeni Sotnikov UKR
3. Pierre Robin FRA
5. Juri Rybak BLR
5. Lasha Gujejiani GEO
7. Marius Paskevicius LTU
7. Janusz Wojnarowicz POL

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-flyer
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei