12:57 10 avr

Championnats d'Europe de Chelyabinsk 2012 - résultats

Championnats d'Europe de Chelyabinsk 2012 - Les résultats

Masculins

-60kg
1. Beslan Mudranov RUS

2. Hovhannes Davtyan ARM
3. Jeroen Mooren NED
3. Amiran Papinashvili GEO
5. Ludwig Paischer AUT
5. Georgii Zantaraia UKR
7. Elio Verde ITA
7. Betkil Shukvani GEO

-66kg
1. Alim Gadanov RUS

2. Tomasz Kowalski POL
3. Rok Draksic SLO
3. Lasha Shavdatuashvili GEO
5. Miklos Ungvari HUN
5. David Larose FRA
7. Sugoi Uriarte ESP
7. Shalva Kardava GEO

-73kg
1. Ugo Legrand FRA

2. Volodymyr Soroka UKR
3. Dex Elmont NED
3. Iosef Palelashvili ISR
5. Tomasz Adamiec POL
5. Giovanni Di Cristo ITA
7. Mansur Isaev RUS
7. Igor Wandtke GER

-81kg
1. Sirazhudin Magomedov RUS

2. Murat Khabachirov RUS
3. Konstantin Ovchinnikov LAT
3. Joachim Bottieau BEL
5. Alexander Wieczerzak GER
5. Avtandil Tchrikishvili GEO
7. Axel Clerget FRA
7. Robin Pacek SWE

-90kg
1. Varlam Liparteliani GEO

2. Grigory Sulemin RUS
3. Andrei Kazusionok BLR
3. Christophe Lambert GER
5. Romain Buffet FRA
5. Aleksandar Kukolj SRB
7. Timur Alikhanov RUS
7. Dmitry Gerasimenko SRB

-100kg
1. Ariel Zeevi ISR

2. Levan Zhorzholiani GEO
3. Zafar Makhmadov RUS
3. Elmar Gasimov AZE
5. Yauhen Biadulin BLR
5. Dino Pfeiffer GER
7. Irakli Tsirekidze GEO
7. Sergey Samoilovich RUS

+100kg
1. Alexander Mikhailin RUS

2. Barna Bor HUN
3. Marius Paskevicius LTU
3. Janusz Wojnarowicz POL
5. Matjaz Ceraj SLO
5. Adam Okruashvili GEO
7. Marko Radulovic MNE
7. Luuk Verbij NED

Féminines

-48kg
1. Alina Dumitru ROU

2. Charline Van Snick BEL
3. Laétitia Payet FRA
3. Éva Csernoviczki HUN
5. Frédérique Jossinet FRA
5. Natalia Kondratieva RUS
7. Lyudmila Bogdanova RUS
7. Ana Hormigo POR

-52
1. Andreea Chitu ROU

2. Natalia Kuzyutina RUS
3. Mareen Kraeh GER
3. Romy Tarangul GER
5. Ana Carrascosa ESP
5. Laura Gomez ESP
7. Joana Ramos POR
7. Jaana Sundberg FIN

-57kg
1. Telma Monteiro POR

2. Ioulietta Boukouvala GRE
3. Miryam Roper GER
3. Automne Pavia FRA
5. Sarah Clark GBR
5. Sarah Loko FRA
7. Hedvig Karakas HUN
7. Tugba Zehir TUR

-63kg
1. Gévrise Emane FRA

2. Yarden Gerbi ISR
3. Alice Schlesinger ISR
3. Clarisse Agbegnenou FRA
5. Urska Zolnir SLO
5. Ramila Yusubova AZE
7. Anicka van Emden NED
7. Johanna Ylinen FIN

-70kg
1. Edith Bosch NED

2. Katarzyna Klys POL
3. Rasa Sraka SLO
3. Juliane Robra SUI
5. Erica Barbieri ITA
5. Linda Bolder NED
7. Sally Conway GBR
7. Maria Bernabeu ESP

-78kg
1. Abigel Joo HUN

2. Audrey Tcheumeo FRA
3. Maryna Pryshchepa UKR
3. Ana Velensek SLO
5. Marhinde Verkerk NED
5. Luise Malzahn GER
7. Lucie Louette FRA
7. Yahima Ramirez POR

+78kg
1. Elena Ivaschenko RUS

2. Lucija Polavder SLO
3. Karina Bryant GBR
3. Belkis Zehra Kaya TUR
5. Anne-Sophie Mondière FRA
5. Carola Uilenhoed NED
7. Urszula Sadkowska POL

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei