9:33 11 avr

Championnats d'Europe de Belgrade 2007 - résultats

La France très présente sur les podiums féminins

Championnats d'Europe de Belgrade 2007 - Les résultats

Masculins

-60kg
1. Ruslan Kishmakhov RUS

2. Hovhannes Davtyan ARM
3. Nestor Khergiani GEO
3. Gal Yekutiel ISR
5. Albert Techov LTU
5. Nijat Shikhalizada AZE
7. Laszlo Burjan HUN
7. Rok Draksic SLO

-66kg
1. Zaza Kedelashvili GEO

2. Milos Mijalkovic SRB
3. Benjamin Darbelet FRA
3. Tomasz Adamiec POL
5. Miklos Ungvari HUN
5. Dex Elmont NED
7. Ramil Gasimov AZE
7. Tariel Zintiridis GRE

-73kg
1. Salamu Mezhidov RUS

2. David Kevkishvili GEO
3. Konstantin Siamionau BLR
3. Georgi Georgiev BUL
5. Victor Bivol MDA
5. Joao Pina POR
7. Claudiu Bastea ROU
7. David Papaux SUI

-81kg
1. Robert Krawczyk POL

2. Siarhei Shundzikau BLR
3. Guillaume Elmont NED
3. Euan Burton GBR
5. Ole Bischof GER
5. Klemen Ferjan SLO
7. Giorgi Baindurashvili GEO
7. Avisar Sheinmann ISR

-90kg
1. Valentin Grekov UKR

2. Irakli Tsirekidze GEO
3. Roberto Meloni ITA
3. David Alarza ESP
5. Andrei Kazusionok BLR
5. Michael Pinske GER
7. Ivan Pershin RUS
7. Jevgenijs Borodavko LAT

-100kg
1. Daniel Hadfi HUN

2. Ruslan Gasymov RUS
3. Frédéric Demontfaucon FRA
3. Ariel Zeevi ISR
5. Elco van der Geest BEL
5. Levan Zhorzholiani GEO
7. Movlud Miraliyev AZE
7. Dimitri Peters GER

+100kg
1. Teddy Riner FRA

2. Lasha Gujejiani GEO
3. Andreas Toelzer GER
3. Alexander Mikhailin RUS
5. Yevgeni Sotnikov UKR
5. Matjaz Ceraj SLO
7. Juri Rybak BLR
7. Angel Parra ESP

Féminines

-48kg
1. Alina Dumitru ROU

2. Valentina Moscatt ITA
3. Frédérique Jossinet FRA
3. Vanesa Arenas ESP
5. Michaela Baschin GER
5. Olha Sukha UKR
7. Ana Hormigo POR
7. Leen Dom BEL

-52kg
1. Telma Monteiro POR
2. Audrey La Rizza FRA
3. Ilse Heylen BEL
3. Petra Nareks SLO
5. Ioana Aluas-Dinea ROU
5. Aynur Samat TUR
7. Antonia Cuomo ITA
7. Romy Tarangul GER


-57kg
1. Isabel Fernandez ESP

2. Yvonne Boenisch GER
3. Sabrina Filzmoser AUT
3. Kifayat Gasimova AZE
5. Anna Nikitina UKR
5. Natalia Yukhareva RUS
7. Deborah Gravenstijn NED
7. Inga Kolodziej POL

-63kg
1. Lucie Decosse FRA

2. Urska Zolnir SLO
3. Anna Von Harnier GER
3. Claudia Heill AUT
5. Sara Alvarez ESP
5. Sarah Clark GBR
7. Ylenia Scapin ITA
7. Paulina Rainczuk POL

-70kg
1. Gévrise Emane FRA

2. Katarzyna Klys POL
3. Edith Bosch NED
3. Maryna Pryshchepa UKR
5. Catherine Jacques BEL
5. Heide Wollert GER
7. Cecilia Blanco ESP
7. Anett Meszaros HUN

-78kg
1. Stéphanie Possamai FRA

2. Vera Moskalyuk RUS
3. Esther San Miguel ESP
3. Michelle Rogers GBR
5. Katarzyna Wrobel POL
5. Sviatlana Tsimashenka BLR
7. Lucia Morico ITA
7. Regina Jernejc SLO

+78kg
1. Anne-Sophie Mondière FRA

2. Carola Uilenhoed NED
3. Tea Donguzashvili RUS
3. Lucija Polavder SLO
5. Marina Prokofieva UKR
5. Urszula Sadkowska POL
7. Michela Torrenti ITA
7. Gulsah Kocaturk TUR

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-judocanada_gp_ad_310x310
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-fly-abo_sensei
Original-pav%c3%a9_310