13:31 10 avr

Championnats d'Europe d'Instanbul 2011 - résultats

Championnats d'Europe d'Istanbul 2011 - Les résultats

Masculins

-60kg
1. Georgii Zantaraia UKR

2. Betkil Shukvani GEO
3. Elio Verde ITA
3. Arsen Galstyan RUS
5. Tobias Englmaier GER
5. Amiran Papinashvili GEO
7. Elnur Alijev EST
7. Ilgar Mushkiyev AZE

-66kg
1. Miklos Ungvari HUN

2. Tarlan Karimov AZE
3. Colin Oates GBR
3. Alim Gadanov RUS
5. Pierre Duprat FRA
5. Musa Mogushkov RUS
7. Dan Fasie ROU
7. Sergiy Pliyev UKR

-73kg
1. Joao Pina POR

2. Murat Kodzokov RUS
3. Jaromir Jezek CZE
3. Hasan Vanlioglu TUR
5. Benjamin Darbelet FRA
5. Peter Scharinger AUT
7. Kiyoshi Uematsu ESP
7. Dex Elmont NED

-81kg
1. Elnur Mammadli AZE

2. Sergiu Toma UAE
3. Ole Bischof GER
3. Sirazhudin Magomedov RUS
5. Alain Schmitt FRA
5. Tomislav Marijanovic CRO
7. Antonio Ciano ITA
7. Jaromir Musil CZE

-90kg
1. Ilias Iliadis GRE

2. Kirill Denisov RUS
3. Varlam Liparteliani GEO
3. Marcus Nyman SWE
5. Robert Krawczyk POL
5. Milan Randl SVK
7. Yunus Emre Bayindir TUR
7. Grigori Minaskin EST

-100kg
1. Amel Mekic BIH

2. Levan Zhorzholiani GEO
3. Irakli Tsirekidze GEO
3. Jevgenijs Borodavko LAT
5. Cyrille Maret FRA
5. Lukas Krpàlek CZE
7. Ariel Zeevi ISR
7. Dino Pfeiffer GER

+100kg
1. Teddy Riner FRA

2. Barna Bor HUN
3. Martin Padar EST
3. Janusz Wojnarowicz POL
5. Zviadi Khanjaliashvili GEO
5. Stanislav Bondarenko UKR
7. Andrey Volkov RUS
7. Assaf Zohar ISR

Féminines

-48kg
1. Alina Dumitru ROU

2. Éva Csernoviczki HUN
3. Frédérique Jossinet FRA
3. Laétitia Payet FRA
5. Lyudmila Bogdanova RUS
5. Oiana Blanco ESP
7. Séverine Pesch GER
7. Natalia Kondratieva RUS

-52kg
1. Pénélope Bonna FRA

2. Joana Ramos POR
3. Ana Carrascosa ESP
3. Sophie Cox GBR
5. Jaana Sundberg FIN
5. Romy Tarangul GER
7. Ilse Heylen BEL
7. Marie Muller LUX

-57kg
1. Sabrina Filzmoser AUT

2. Telma Monteiro POR
3. Corina Caprioriu ROU
3. Irina Zabludina RUS
5. Kifayat Gasimova AZE
5. Giulia Quintavalle ITA
7. Viola Waechter GER
7. Automne Pavia FRA

-63kg
1. Gévrise Emane FRA

2. Anicka van Emden NED
3. Urska Zolnir SLO
3. Hilde Drexler AUT
5. Alice Schlesinger ISR
5. Yarden Gerbi ISR
7. Vera Koval RUS
7. Tina Trstenjak SLO

-70kg
1. Edith Bosch NED

2. Cecilia Blanco ESP
3. Lucie Decosse FRA
3. Erica Barbieri ITA
5. Rasa Sraka SLO
5. Anett Mészàros HUN
7. Kerstin Thiele GER
7. Linda Bolder NED

-78kg
1. Audrey Tcheumeo FRA

2. Lucie Louette FRA
3. Luise Malzahn GER
3. Ana Velensek SLO
5. Anastasia Matrosova UKR
5. Abigel Joo HUN
7. Raquel Prieto ESP
7. Maryna Pryshchepa UKR

+78kg
1. Elena Ivaschenko RUS

2. Anne-Sophie Mondière FRA
3. Tea Donguzashvili RUS
3. Lucija Polavder SLO
5. Urszula Sadkowska POL
5. Ketty Mathe FRA
7. Franziska Konitz GER
7. Iryna Kindzerska

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-judocanada_gp_ad_310x310
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-fly-abo_sensei
Original-pav%c3%a9_310