16:31 27 jun

Championnats d'Europe cadets 2019

Tableaux et résultats complets

Championnats d'Europe cadets - 27/29 juin 2019 - Varsovie (Pologne)

-40 kg
1. STEPANYAN Susanna (ARM)
2. MAMIRA Luca (HUN)
3. CUQ Pauline (FRA - DAN 79)
3. HAGIANU Giorgia (ROU)
5. DISPENZA Chiara Antonina (ITA)
5. MINNIKAEVA Karina (RUS)
7. ALAYILDIZ Ecre (TUR)
7. LAZAREVA Alina (RUS)

-44 kg
1. OZCAN Hanife (TUR)
2. BALABAN Anastasiia (BUL)
3. BODNAROVA Tereza (CZE)
3. LOUCHENE Aya (FRA - Espérance 1893 Mulhouse)
5. AZAK Merve (TUR)
5. VOROBEVA Marina (RUS)
7. SUPUSEPA Joshlyn (NED)
7. VO Meghan (FRA - Stade Laurentin Judo)

-48 kg
1. SCUTTO Assunta (ITA)
2. BRITO Raquel (POR)
3. COVACIU Iasmina (ROU)
3. PULJIZ Ana Viktorija (CRO)
5. DEVERSAIN Chloé (FRA - AJ 59)
5. KARABULUT Buketnur (TUR)
7. ALIYEVA Sabina (AZE)
7. VAINSHTEIN Sindi (ISR)

-52 kg
1. TONIOLO Veronica (ITA)
2. SCHICHO Anika (AUT)
3. AMKHADOVA Mariam (RUS)
3. NUGAEVA Liliia (RUS)
5. GUEBLI Lycia (FRA - AM Asnières)
5. SLESARENKA Palina (BLR)
7. DORI Romi (ISR)
7. SNITKO Vladyslava (UKR)

-57 kg
1. YILDIZ Ozlem (TUR)
2. IVANESCU Florentina (ROU)
3. ELKINA Natalia (RUS)
3. GALITSKAIA Kseniia (RUS)
5. LISCIANI Sara (ITA)
5. WAGEMAKER Alexe (NED)
7. GARDASHKHANLI Aytaj (AZE)
7. KASAPI Fationa (KOS)
NC. FAWAZ Martha (FRA - JJJ Poissy)

-63 kg
1. CORRAO Alessia (BEL)
2. VAZQUEZ FERNANDEZ Laura (ESP)
3. BRANCHEVA Lidia (BUL)
3. YEKSAN Ayten (TUR)
5. GUZUN Tatiana (RUS)
5. KRISTO Katarina (CRO)
7. NYIRI Nikolett (HUN)
7. PALKA Agata (POL)
NC. SOULA Florine (FRA - JC Monaco)

-70 kg
1. TSUNODA ROUSTANT Ai (ESP)
2. DOLGILEVICA Una (LAT)
3. SOBIERAJSKA Katarzyna (POL)
3. VAN HEEMST Yael (NED)
5. GULBANI Nino (GEO)
5. PFLUGBEIL Elisabeth (GER)
7. MENGUCCI Carolina (ITA)
7. SCHEERAT Tia (GER)
NC. DIOLLOT Juliette (FRA - Yzeure Judo)
NC. DESANGLE Marie (FRA - La Couronne Grand-Angoulême Judo)

+70 kg
1. SIMONETTI Erica (ITA)
2. DIACENCO Oxana (MDA)
3. OZTURK Hilal (TUR)
3. TAVANO Asya (ITA)
5. NGELEBEYA Liz (FRA - Stade Bordelais ASPTT Judo)
5. ZAGIROVA Aleksandra (RUS)
7. FARKAS Szilvia (HUN)
7. SOMKHISHVILI Gvantsa (GEO)

Masculins
-50 kg

1. VALADIER PICARD Romain (FRA - ACBB Judo)
2. HOLOBORODKO Mykyta (UKR)
3. BACHIASHVILI Nika (GEO)
3. MATEI Alexandru (ROU)
5. PESTELARD Louis (FRA - JC Sarrebourg)
5. SHULMAN Ariel (ISR)
7. ANGHEL Andrei (ROU)
7. ZELIANKO Dzmitry (BLR)

-55 kg
1. SKENDERI Vincenzo (ITA)
2. FARKAS Bence (HUN)
3. MAMMADLI Nijat (AZE)
3. SULEYMANOV Kamran (AZE)
5. KOLOBOV Vladyslav (UKR)
5. VITKOUSKI Yafim (BLR)
7. BAHADIR Berat (TUR)
7. NOTEBAERT Emile (FRA - AJBD 21 25)
NC. MASSON JBILOU Driss (FRA - Judo Sud Gironde)

-60kg
1. BAYRAMOV Turan (AZE)
2. DEMIREL Muhammed (TUR)
3. ARSUNUKAEV Andarbek (RUS)
3. MAGOMADOV Rizvan (RUS)
5. KAZIMIROV Vladyslav (UKR)
5. SKOMOROHOVS Andrejs (LAT)
7. BALARJISHVILI Georgios (CYP)
7. DVORACEK Antonin (CZE)

-66 kg
1. TSECHOEV Adam (RUS)
2. SHABIKHANOV Saikhan (RUS)
3. TSOUTLASVILI Michail (GRE)
3. VAN DUN Mo (NED)
5. BEREZHNYI Rostyslav (UKR)
5. SZEGEDI Daniel (HUN)
7. DYSHEL David (ISR)
7. RZAZADE Matin (AZE)
NC. AHIBO Hans Jorris (FRA - AM Asnières)

-73 kg
1. KOPECKY Adam (CZE)
2. CENTRACCHIO Luigi (ITA)
3. RAJICIC Aleksandar (SRB)
3. YAUSEYENKA Dzianis (BLR)
5. TALIBOV Vugar (AZE)
5. TAMA Alexandre (FRA - CSM Clamart JJJ)
7. DUYCK Jarne (BEL)
7. SHAKOS Panagiotis (CYP)

-81 kg
1. EDILSULTANOV Ikhvan (RUS)
2. VALIEIEV Tymur (UKR)
3. AVDEEV Mikhail (RUS)
3. SAFRANY Peter (HUN)
5. JAPARIDZE Akaki (GEO)
5. KOCIOL Albin (POL)
7. BADASH Iftach (ISR)
7. LIMA Pedro (POR)
NC. AREGBA Arnaud (FRA - JSA Bordeaux)

-90 kg
1. LIVEZE Kenny (FRA - ACBB Judo)
2. GUSEINOV Dzhavad (RUS)
3. ACCOGLI Daniele (ITA)
3. POLADISHVILI Tornike (GEO)
5. JEDRZEJEWSKI Michal (POL)
5. PRIILINN TURK Karl (EST)
7. GUGUNASHVILI Gizo (GEO)
7. PASKEVICIUS Martynas (LTU)

+90 kg
1. TATIASHVILI Giga (GEO)
2. DEMETRASHVILI Irakli (GEO)
3. MAGOMADOV Akhmed (RUS)
3. MAMMEDOV Huseyn (AZE)
5. ANGLIONIN Mathias (FRA - SO2J)
5. ONOPRIENKO Nodar (RUS)
7. EL SAWY Josip (GER)
7. STARAVOITAU Mikita (BLR)

Tableaux complets ci-dessous en rouge

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_complets_Championnats_d'Europe_cadets_2019.pdf

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-flyer
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei