22:30 02 nov

Championnats d'Europe cadets 2016

Tableaux et résultats complets

Championnats d'Europe cadets - 1/3 juillet 2016 - Vantaa (Finlande)

Masculins :

-50kg : 
1. ALIYEV Rovshan (AZE)
2. FECZKO Csanad (HUN)
3. TLISHEV Kharun (RUS)
3. BAKHISHALIYEV Rashkhan (AZE)
5. HAYRAPETYAN Gaspar (ARM)
5. RABIN Ido (ISR)
7. KARA Abdulaziz (TUR)
7. UYSAL Enes (TUR)
NC. MACHEFER Ugo (FRA - A.Amicale Couronnais)
NC. Belkahla Ahmed-Yacoub (Esperance 1893 Mulhouse)

-55kg : 
1. YUSIFOV Ahmad (AZE)
2. MUZHAILA Dzmitry (BLR)
3. D ANGELO Biagio (ITA)
3. LAMMERS Chris (GER)
5. ARAMU Alessandro (ITA)
5. COSTRU Adrian (MDA)
7. HOVSEPYAN Gor (ARM)
7. MILIC Nemanja (SRB)

-60kg : 
1. SIMEONIDIS Konstantin (RUS)
2. GRIGALASHVILI Saba (GEO)
3. NAGUCHEV Kazbek (RUS)
3. LAINO RAMIREZ Rosendo (ESP)
5. PONGRACZ Bence (HUN)
5. GOMES Benjamin (FRA - RSC Champigny)
7. HUSEYNOV Elchin (AZE)
7. TRUKHAN Yahor (BLR)

-66kg : 
1. GALAKTIONOVS Artjoms (LAT)
2. CZIZSEK Mathias (AUT)
3. MAMIASHVILI Aleko (GEO)
3. ELBAZ Yehonatan (ISR)
5. BOES Joris (NED)
5. BOBOVICH Amit (ISR)
7. BENGUESMI Kemcy (FRA - Beaumont sur Oise)
7. STERPU Victor (MDA)
NC. LE TOUZE Fabien (FRA - Dojo de Cornouaille)

-73kg : 
1. TCKAEV Zelim (RUS)
2. HARITONOV Dmitrii (RUS)
3. METIFIOT Hugo (FRA - Dojo Romanais)
3. RECHISTER Dilan (ISR)
5. PROSDOCIMO Mattia (ITA)
5. OC Muhammet Mustafa (TUR)
7. ARELA FERRER Alberto (ESP)
7. ARUDNEVS Aleksejs (LAT)

-81kg : 
1. MATLASHEVSKYI Mykyta (UKR)
2. MAKINEN Oskari (FIN)
3. MILETIC Toni (BIH)
3. CAROLY Eniel (FRA - FLAM 91)
5. GOZ Roland (HUN)
5. EBILASHVILI Soso (GEO)
7. VANDYCK Pieter (BEL)
7. BONESCHANSKER Tom (NED)
NC. LOIODICE Nicolas (FRA - Alliance Grésivaudan Judo)

-90kg : 
1. KOSTOEV Dzhafar (RUS)
2. MADSEN Mathias (DNK)
3. VEHERA Yevhen (UKR)
3. CHIKOVANI Giorgi (GEO)
5. BRATINCEVIC Domagoj (CRO)
5. ARVAI Peter (HUN)
7. MVUAMA Christopher (FRA - Entente Chevry Grisy Pontault)
7. BRASNOVIC Darko (SRB)

+90kg : 
1. SIPOCZ Richard (HUN)
2. KHAKHLOU Dzmitry (BLR)
3. DONGVANI Nika (GEO)
3. VUJICIC Vasilije (BIH)
5. KEITA Tanou (FRA - ASPTT Strasbourg)
5. PUETZ Jonas (GER)
7. DIMITROV Ivaylo (BUL)
7. BOLDIS Marc (ROU)

Féminines : 
-40kg : 
1. QUILGHINI Charlene (FRA - Metz Judo Jujitsu)
2. VERSTRAETEN Jente (BEL)
3. MARIN Lidia (ROU)
3. DOGAN Dilan (TUR)
5. BORISOVA Glafira (RUS)
5. KARDOS Timea (HUN)
7. KUTERINA Anastasiia (RUS)
7. VARGA Brigitta (HUN)

-44kg :
1. LAPUERTA COMAS Mireia (ESP)
2. GAUBERT Justine (FRA -AJS 77)
3. PETIT Lois (BEL)
3. BORISOVA Olga (RUS)
5. MALCA Tamar (ISR)
5. HAMIDOVA Shafag (AZE)
7. KOURRI Vasiliki (CYP)
7. RODRIGUEZ SALVADOR Mireia (ESP)

-48kg : 
1. BILODID Daria (UKR)
2. KHUBULOVA Irena (RUS)
3. STOJADINOV Andrea (SRB)
3. BALLHAUS Mascha (GER)
5. KIPSHIDZE Natalia (GEO)
5. KOPASZ Fanni (HUN)
7. BOUKLI Shirine (FRA - Aramon Judo Club Gardois)
7. MAMMADALIYEVA Gultaj (AZE)
NC. WEILL DIT MOREY Julie (La Couronne Grand-Angoulême Judo)

-52kg : 
1. PETROVIC Nadezda (SRB)
2. MAROTI Alexandra (HUN)
3. VISSER Jorien (NED)
3. BANNENBERG Nora (GER)
5. PRIMO Gefen (ISR)
5. ZACHOVA Renata (CZE)
7. JAVADIAN Yasmin (GBR)
7. OZBAS Szofi (HUN)
NC. LEBRUN Lalou (FRA - Judo Club Frédéric Lebrun - Gradignan)

-57kg : 
1. LIPARTELIANI Eteri (GEO)
2. DISANTO Nicolle (ITA)
3. KAJZER Kaja (SLO)
3. VAN DE MEEBERG Shannon (NED)
5. TANDO Camille (FRA)
5. ZEMANOVA Vera (CZE)
7. GLIGA Paula (ROU)
7. OBERAN Iva (CRO)
NC. TANDO Camille (FRA - Bois Colombe Sports)

-63kg : 
1. OBRADOVIC Anja (SRB)
2. SIMEOLI Nadia (ITA)
3. OBRADOVIC Jovana (SRB)
3. KLIBA Lara (CRO)
5. SAID ERRHAMANI Assia (FRA - Arts Martiaux Condé)
5. LISONI Chiara (FRA)
7. AKDENIZ Minel (TUR)
7. SHARIR Gili (ISR)

-70kg : 
1. TAIMAZOVA Madina (RUS)
2. SAMPAIO Patricia (POR)
3. NUNN Chloe (GBR)
3. PECOLER Zala (SLO)
5. DHAIBY Melanie (FRA - AJ Loire)
5. SANCHEZ PRIETO LANDALUCE Vega (ESP)
7. PETERSEN POLLARD Kelly (GBR)
7. JURIC Danica (BIH)
NC. COQUERET Alexiane (FRA - AJ 54)

+70kg : 
1. DICKO Romane (FRA - Randoris Club)
2. SOMKHISHVILI Sophio (GEO)
3. VUKOVIC Helena (CRO)
3. BOUIZGARNE Samira (GER)
5. KAMPS Marit (NED)
5. VLADIMIROVA Daria (RUS)
7. ROLLWAGE Hanna (GER)
7. HOELLWART Maria (AUT)

Tableaux complets en pièce-jointe ci-dessous

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_complets_Championnats_d'Europe_Cadets_2016.pdf

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_pp_judo
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-abonnement_sensei_10_ans_60_numeros