23:25 01 nov

Championnats d'Europe -23 ans 2019

Tableaux et résultats complets

Championnats d'Europe -23 ans - 01/03 novembre 2019 - Izhevsk (Russie)

Féminines
-48kg

1. PICHKALEVA Daria (RUS)
2. LAPUERTA COMAS Mireia (ESP)
3. BEDER Tugce (TUR)
3. STOJADINOV Andrea (SRB)
5. MALCA Tamar (ISR)
5. PETITTO Sofia (ITA)
7. BALLHAUS Mascha (GER)
7. FIORINI Michela (ITA)

-52 kg
1. RYHEUL Amber (BEL)
2. ESTEO LINNE Nina Estefania (ESP)
3. JAVADIAN Yasmin (GBR)
3. WURFEL Annika (GER)
5. KALETA Aleksandra (POL)
5. KEMMINK Julie (NED)
7. GARCIA TORRES Rocio (ESP)
7. TROPAN Teja (SLO)

-57 kg
1. LIPARTELIANI Eteri (GEO)
2. NAGUCHEVA Danna (RUS)
3. GOMES Wilsa (POR)
3. TOPOLOVEC Tihea (CRO)
5. KOVACS Kitti (HUN)
5. MINENKOVA Ulyana (BLR)
7. HELLGREN Jessika (FIN)
7. SAMARDZIC Andjela (BIH)

-63 kg
1. OZBAS Szofi (HUN)
2. OBRADOVIC Anja (SRB)
3. AKDENIZ Minel (TUR)
3. KOLYADENKOVA Anastasia (RUS)
5. VAN KREVEL Larissa (NED)
5. ZACHOVA Renata (CZE)
7. SCHMIDT Agatha (GER)
7. TAVCAR Zarja (SLO)

-70 kg
1. TCHANTURIA Mariam (GEO)
2. JAGER Hilde (NED)
3. BOEHM Alina (GER)
3. DE VOOGD Margit (NED)
5. SAMARDZIC Aleksandra (BIH)
5. VIOLIC Andela (CRO)
7. ASIPOVICH Zhanna (BLR)
7. KAMALOVA Elvira (RUS)

-78 kg
1. PEKOVIC Jovana (MNE)
2. ZENKER Teresa (GER)
3. BERGER Sophie (BEL)
3. LANIR Inbar (ISR)
5. CONTI Arianna (ITA)
5. LUCASSEN Ilona (NED)
7. PAVIC Petrunjela (CRO)
7. SIRBULET Cristina (ROU)

+78 kg
1. BOUIZGARNE Samira (GER)
2. LUCHT Renee (GER)
3. MIOCIC Zrinka (CRO)
3. SZIGETVARI Mercedesz (HUN)
5. GUSHCHINA Anna (RUS)
5. PAULUSOVA Marketa (CZE)
7. ESIR Kubranur (TUR)
7. TORKAR Urska (SLO)

Masculins
-60 kg

1. ABDULAEV Ramazan (RUS)
2. BLIEV Ayub (RUS)
3. NOZADZE Temur (GEO)
3. PAPINASHVILI Jaba (GEO)
5. HOVSEPYAN Gor (ARM)
5. PANTANO Angelo (ITA)
7. LEIBA Noam (ISR)
7. MENDES Francisco (POR)

-66 kg
1. CHOPANOV Murad (RUS)
2. OSMANOV Nurlan (AZE)
3. GARCIA TORNE David (ESP)
3. MICELI Mattia (ITA)
5. KAPANADZE Luka (GEO)
5. MAATTA Henri (FIN)
7. BATSIEV Adam (SUI)
7. HUSEYNOV Elchin (AZE)

-73kg
1. MAMMADALIYEV Rashid (AZE)
2. KHAZHALIEV Ayub (RUS)
3. BORCHASHVILI Wachid (AUT)
3. DZAVBATYROV Schamil (GER)
5. HRISTOV Mark (BUL)
5. PELIVAN Petru (MDA)
7. CIMEN Halil (TUR)
7. VARELA FERRER Alberto (ESP)

-81 kg
1. TEPKAEV Turpal (RUS)
2. DRZYMAL Pawel (POL)
3. KOC Muhammed (TUR)
3. TOTH Benedek (HUN)
5. JAFAROV Hasil (AZE)
5. WITTWER Lukas (SUI)
7. BUNCIC Milan (SRB)
7. MARCINKIEWICZ Sebastian (POL)

-90 kg
1. GOZ Roland (HUN)
2. PETERSILKA Falk (GER)
3. BOZHA Iurii (RUS)
3. DONTSOV Roman (RUS)
5. DUBINA Ivan (BLR)
5. SIDORYK Aliaksandr (BLR)
7. REIJNTJENS Jan (NED)
7. SCHMIDT Tim (GER)

-100 kg
1. MUKETE Daniel (BLR)
2. SANEBLIDZE Onise (GEO)
3. SNIPPE Jelle (NED)
3. SZCZUROWSKI Kacper (POL)
5. PLESHAKOV Vitalii (RUS)
5. SULAMANIDZE Ilia (GEO)
7. ARVAI Peter (HUN)
7. MIRZAYEV Aslan (AZE)

+100 kg
1. SIPOCZ Richard (HUN)
2. SPIJKERS Jur (NED)
3. KUKHARENKA Yahor (BLR)
3. PUUMALAINEN Martti (FIN)
5. MAJOWSKI Dominik (POL)
5. YUSIFOV Imran (AZE)
7. DIMITROV Ivaylo (BUL)
7. IVANOV Veselin (BUL)

Tableaux complets ci-dessous

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_complets_CE_-23_ans_2019.pdf

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei