12:25 05 nov

Championnats d'Europe -23 ans 2018

Résultats et tableaux complets

Championnats d'Europe -23 ans 2018 /Gyor - HONGRIE
2 - 4 novembre 2018

-60 kg
1. ABULADZE Yago (RUS)
2. PAPINASHVILI Jaba (GEO)
3. DOLGIKH Ivan (RUS)
3. YELKIYEV Rashad (AZE)
5. KLEMM Lukas (GER)
5. STARKEL David (SLO)
7. DIMARCA Flavio (BEL)
7. PISCO Miguel (POR)

-66 kg
1. GAITERO MARTIN Alberto (ESP)
2. GAFUROV Mirzoiusuf (RUS)
3. MENAGED Yarin (ISR)
3. ZADRO Petar (BIH)
5. ADAM Michel (GER)
5. NAGLIASHVILI Tornike (GEO)
7. BALKAROV Alim (RUS)
7. BUNCIC Strahinja (SRB)

-73 kg
1. GJAKOVA Akil (KOS)
2. MAMMADOV Rufat (AZE)
3. CERCEA Marcel (ROU)
3. SULLI Gabriele (ITA)
5. CASAGLIA Leonardo (ITA)
5. MAMIASHVILI Aleko (GEO)
7. STUMP Nils (SUI)
7. WAGNER Christopher (AUT)
 
-81 kg
1. AKHALKATSI Vladimir (GEO)
2. KIRAKOZASHVILI Tamazi (GEO)
3. CAVELIUS Timo (GER)
3. GRAMKOW Tim (GER)
5. HEIJMAN Jim (NED)
5. MCWATT Stuart (GBR)
7. D ARCO Salvatore (ITA)
7. KOC Muhammed (TUR)

-90 kg
1. KUUSIK Mattias (EST)
2. PETGRAVE Jamal (GBR)
3. KLIAVUSAU Viktar (BLR)
3. VAN EMPELEN Bas (NED)
5. BOZHA Iurii (RUS)
5. MCHEDLISHVILI Koba (GEO)
7. DONTSOV Roman (RUS)
7. LOVELL-HEWITT Harry (GBR)

-100 kg
1. ADAMIAN Arman (RUS)
2. SCHOENEFELDT Domenik (GER)
3. LYSENKO Oleksii (POL)
3. SANEBLIDZE Onise (GEO)
5. FARA Aaron (AUT)
5. IMALA Otto (SUI)
7. HUTSOL Danylo (UKR)
7. SVIRYD Mikita (BLR)

+100 kg
1. SHAKHBAZOV Ruslan (RUS)
2. HEGYI Stephan (AUT)
3. KUKHARENKA Yahor (BLR)
3. PANKO Fedir (UKR)
5. IVANOV Veselin (BUL)
5. KUMRIC Marko (CRO)
7. CULUM Zarko (SRB)
7. SADIKOVIC Harun (BIH)
 

Féminines

-48 kg
1. STOJADINOV Andrea (SRB)
2. PICHKALEVA Daria (RUS)
3. LAPUERTA COMAS Mireia (ESP)
3. MALCA Tamar (ISR)
5. SENTURK Gulkader (TUR)
5. STEPANOVA Elizaveta (RUS)
7. RITIENI Alessia (ITA)
7. SALENS Ellen (BEL)

-52 kg
1. TEMELKOVA Betina (ISR)
2. PUPP Reka (HUN)
3. PIERUCCI Giulia (ITA)
3. PLOTNIKOVA Tatiana (RUS)
5. ESTEO LINNE Nina Estefania (ESP)
5. STERE Elena (ROU)
7. IONITA Camelia (ROU)
7. JANASHVILI Mariam (GEO)

-57 kg
1. KOWALCZYK Julia (POL)
2. NAIRNE Lele (GBR)
3. BAIDAK Viktoriia (RUS)
3. LIPARTELIANI Eteri (GEO)
5. SCHMIDT Anne (GER)
5. STARKE Pauline (GER)
7. OBERAN Iva (CRO)
7. SKORA Mariia (UKR)
 
-63 kg
1. PIOVESANA Lubjana (GBR)
2. ZACHOVA Renata (CZE)
3. HUERZELER Michelle (GER)
3. SHEMESH Inbal (ISR)
5. LIEBEL Paz (ISR)
5. SEVERIN Olga (ROU)
7. FAZLIU Laura (KOS)
7. HANSEN Louise (DEN)

-70 kg
1. POLLERES Michaela (AUT)
2. RODRIGUEZ Sara (ESP)
3. GERCSAK Szabina (HUN)
3. TAIMAZOVA Madina (RUS)
5. LENGWEILER Alina (SUI)
5. MAEKELBURG Sarah (GER)
7. PROSDOCIMO Alessandra (ITA)
7. VIOLIC Andela (CRO)

-78 kg
1. KUKA Loriana (KOS)
2. FABER Christina (GER)
3. KANTSAVAYA Darya (BLR)
3. STANGHERLIN Giorgia (ITA)
5. LUCASSEN Ilona (NED)
5. PAVIC Petrunjela (CRO)
7. LJUBA Brigita (CRO)
7. MATEJCKOVA Alice (CZE)

+78 kg
1. GERI Eleonora (ITA)
2. AKBULUT Sebile (TUR)
3. HERSHKO Raz (ISR)
3. KARPATI Emese (HUN)
5. RADIC Tina (CRO)
5. SZIGETVARI Mercedesz (HUN)
7. HOELLWART Maria (AUT)
7. VUKOVIC Katarina Lucija (CRO)
 

Téléchargements associés à l'actualité

U23_European_Judo_Championships_2018_-_contest_sheet.pdf

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-judocanada_gp_ad_310x310
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-fly-abo_sensei