8:36 17 nov

Championnats d'Europe -23 ans 2014

Tableaux et résultats

Championnats d'Europe -23 ans - Wroclaw (Pologne) - 14-16 novembre 2014

Retrouvez le bilan de ces championnats d'Europe en cliquant sur ce lien

Féminines
-48 kg

1. DMITRIEVA Anna (RUS)
2. DOLGOVA Irina (RUS)
3. GARCIA MESA Cinta Del Rocio (ESP)
3. JURA Anne-Sophie (BEL)
5. PUPP Reka (HUN)
5. UNGUREANU Denisa (ROU)
7. CORDERO GIMENEZ Daine (ESP)
7. NIKOLIC Milica (SRB)

-52 kg
1. COBAN Sappho (GER)
2. ERTL Maria (GER)
3. GIUFFRIDA Odette (ITA)
3. POLIKARPOVA Anastasia (RUS)
5. PIENKOWSKA Karolina (POL)
5. TOVSTETSKAYA Antonina (RUS)
7. KELIGER Bernadett (HUN)
7. SIKIC Tena (CRO)

-57 kg
1. GJAKOVA Nora (IJF)
2. KONKINA Anastasiia (RUS)
3. CENTRACCHIO Maria (ITA)
3. RIGHETTI Anna (ITA)
5. DOTZLER Emily (GER)
5. MICHAILOVA Anastasija (LTU)
7. EQUISOAIN ZARAGUETA Jaione (ESP)
7. GREENBERG Maayan (ISR)

-63 kg
1. BARKELING Emma (SWE)
2. KAZANOI Daniela (BLR)
3. BAZYNSKI Nadja (GER)
3. TELTSIDOU Elisavet (GRE)
5. BRAEUNINGER Rebecca (GER)
5. GRECI Martina (ITA)
7. ILKIV Nataliia (UKR)
7. LOPEZ AGUILERA Angeles (ESP)

-70 kg
1. VAN DIJKE Sanne Lisa (NED)
2. MANSOUR Lola (BEL)
3. FERRARI Valeria (ITA)
3. SAMARDZIC Aleksandra (BIH)
5. DIEDRICH Szaundra (GER)
5. PROKOPENKO Alena (RUS)
7. GEDUTYTE Renalda (LTU)
7. JANDRIC Ivana (SRB)

-78 kg
1. ZIECH Maike (GER)
2. APOTEKAR Klara (SLO)
3. STEVENSON Karen (NED)
3. TURCHYN Anastasiya (UKR)
5. BRANSER Marie (GER)
5. PACUT Beata (POL)
7. SALANKI Evelin (HUN)
7. ZABIC Jelena (SRB)

+78 kg
1. SAVELKOULS Tessie (NED)
2. BABINTCEVA Aleksandra (RUS)
3. MARCHIO Elisa (ITA)
3. NAGOROVA Aydana (RUS)
5. KALIUZHNAYA Katsiarina (BLR)
5. MAIRHOFER Sarah (AUT)
7. SAPSAI Anastasiia (UKR)
7. SZIGETVARI Mercedesz Renata (HUN)


Masculins
-60 kg

1. YASHUEV Islam (RUS)
2. KIELBASINSKI Lukasz (POL)
3. EDIEV Lechi (RUS)
3. SADIGOV Mehman (AZE)
5. BAGIROV Arif (BLR)
5. RAHIMA Alon (ISR)
7. KOFFIJBERG Bas (NED)
7. YANAKOV Borislav (BUL)

-66 kg
1. SHMAILOV Baruch (ISR)
2. JEREB Andraz (SLO)
3. LABRADO FERNANDEZ Adrian (ESP)
3. VUKICEVIC Marko (SRB)
5. ORI Felician (HUN)
5. TIEFGRABER Andreas (AUT)
7. BRUNO Emanuele (ITA)
7. CIGANOVIC Ilija (SRB)

-73 kg
1. ESPOSITO Antonio (ITA)
2. GUSIC Nikola (MNE)
3. MELONI Augusto (ITA)
3. RAHIMLI Huseyn (AZE)
5. GARDASEVIC Nikola (MNE)
5. GEORGIOS Azoidis (GRE)
7. MASSART Antoine (POR)
7. POTPARIC Igor (SLO)

-81 kg
1. MOUSTOPOULOS Roman (GRE)
2. LAPPINAGOV Aslan (RUS)
3. KHALMURZAEV Khasan (RUS)
3. RESSEL Dominic (GER)
5. CAROLLO Massimiliano (ITA)
5. KJELDSEN Benjamin (DEN)
7. IVANOV Ivaylo (BUL)
7. MAKUKHA Viktor (UKR)

-90 kg
1. ZANKISHIEV Kazbek (RUS)
2. KORREL Michael (NED)
3. KOCHMAN Li (ISR)
3. ZGANK Mihael (SLO)
5. BOEHLER Laurin (AUT)
5. TOTH Krisztian (HUN)
7. KOVTUNOV Vitaliy (UKR)
7. KUKOVICA David (SLO)

-100 kg
1. DI GUIDA Domenico (ITA)
2. KUMRIC Zlatko (CRO)
3. FONSECA Jorge (POR)
3. MAMISTVALOV Yakov (ISR)
5. DIBROVA Vladyslav (UKR)
5. NIEDZIELA Kamil (POL)
7. PALTCHIK Peter (ISR)
7. PEKOVIC Jovan (MNE)

+100 kg
1. KRIVOBOKOV Anton (RUS)
2. KOKAURI Ushangi (AZE)
3. NATEA Daniel (ROU)
3. SADIKOVIC Harun (BIH)
5. GRABOWSKI Kamil (POL)
5. NIKIFORENKO Arturs (LAT)
7. HLAVACEK Lukas (CZE)
7. ZVERYEV Sergiy (UKR) 

Retrouvez les tableaux complets ci-dessous.

Téléchargements associés à l'actualité

Championnats_d'Europe_-23_ans_2014_-_Tableaux.pdf

Les autres actualités similaires

Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_regions
Original-page_81
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-pav%c3%a9_310__code