18:03 20 avr

Championnats d'Europe 2017 : Les résultats complets

Tableaux et résultats

Championnats d'Europe 2017 - Torwar Arena, Varsovie (Pologne) - 20 avril 2017

Masculins : 

-60 kg :
1. MSHVIDOBADZE Robert (RUS)
2. GERCHEV Yanislav (BUL)
3. GARRIGOS Francisco (ESP)
3. SAFAROV Orkhan (AZE)
5. CHKHVIMIANI Lukhumi (GEO)
5. PAPINASHVILI Amiran (GEO)
7. MCKENZIE Ashley (GBR)
7. OZLU Bekir (TUR)
NC. REVOL Cédric (FRA - AC Boulogne-Billancourt)
NC. MANQUEST Vincent (FRA – AJA Paris XX)

-66 kg : 
1. ZANTARAIA Georgii (UKR)
2. GOMBOC Adrian (SLO)
3. POLIAK Matej (SVK)
3. SHIKHALIZADA Nijat (AZE)
5. MINKOU Dzmitry (BLR)
5. SHMAILOV Baruch (ISR)
7. KHAN-MAGOMEDOV Kamal (RUS)
7. SANDAL Sinan (TUR)
NC. MARIAC Alexandre (FRA – ES Blanc-Mesnil)

-73 kg :
1. HEYDAROV Hidayat (AZE)
2. MOGUSHKOV Musa (RUS)
3. MACIAS Tommy (SWE)
3. ORUJOV Rustam (AZE)
5. BUTBUL Tohar (ISR)
5. UNGVARI Miklos (HUN)
7. IARTCEV Denis (RUS)
7. REITER Lukas (AUT)
NC. CHAINE Guillaume (FRA – ES Blanc-Mesnil)
NC. KORVAL Loïc (FRA - FLAM 91)                                                                         

-81 kg :
1. KHUBETSOV Alan (RUS)
2. RESSEL Dominic (GER)
3. DRUZETA Dominik (CRO)
3. LAPPINAGOV Aslan (RUS)     
5. REKHVIASHVILI Zebeda (GEO)
5.  DE WIT Franck (NED)   
7. IVANOV Ivaylo (BUL)
7. ZABOROSCIUC Nicon (MDA)
NC. DOUDOU NDIAYE Pape - (FRA - AC Sucy Judo)
NC. PIERRE Baptiste (FRA - AC Boulogne-Billancourt)

-90 kg : 
1. KUKOLJ Aleksandar (SRB)
2. CLERGET Axel (FRA - AC Sucy Judo)
3. GVINIASHVILI Beka (GEO)
3. KHALMURZAEV Khusen (RUS)
5. MEHDIYEV Mammadali (AZE)
5. VARAPAYEU Yahor (BLR)
7. KALJULAID Klen Kristofer (EST)
7. MAJDOV Nemanja (SRB)

-100 kg :
1. MAMMADOV, Elkhan (AZE)
2. MARET Cyrille (FRA - AC Boulogne-Billancourt)                                         
3. DENISOV Kirill (RUS)
3. ZANKISHIEV Kazbek (RUS)
5. GASIMOV Elmar (AZE)
5. KORREL Michael (NED)
7. LIPARTELIANI Varlam (GEO)
7. PALTCHIK Peter (ISR)

+100 kg :
1. TUSHISHVILI Guram (GEO)
2. OKRUASHVILI Adam (GEO)
3. KRPALEK Lukas (CZE)
3. MEYER Roy (NED)
5. SADIKOVIC Harun (BIH)
5. SARNACKI Maciej (POL)
7. BONDARENKO Stanislav (UKR)
7. KHAMMO Iakiv (UKR)
 

Féminins : 

-48 kg :
1. BILODID Daria (UKR)
2. DOLGOVA Irina (RUS)
3. CSERNOVICZKI Eva (HUN)
3. UNGUREANU Monica (ROU)
5. CHERNIAK Maryna (UKR)
5. MINSKER Noa (ISR)
7. NIKOLIC Milica (SRB)
7. RISHONY Shira (ISR)
NC. CLEMENT Mélanie (FRA - Sporting Marnaval)

-52 kg :
1. KELMENDI Majlinda (KOS)
2. KUZNETSOVA Alesya (RUS)
3. RAMOS Joana (POR)
3. TSCHOPP Evelyne (SUI)
5. COHEN Gili (ISR)
5. GIUFFRIDA Odette (ITA)
7. FLORIAN Alexandra-Larisa (ROU)
7. KRASNIQI Distria (KOS)
NC. BUCHARD Amandine (FRA - RSC Champigny)

-57 kg : 
1. GNETO Priscilla (FRA – ES Blanc-Mesnil)

2. STOLL Theresa (GER)
3. GJAKOVA Nora (KOS)
3. RECEVEAUX Helene (FRA - US Orléans JJ Loiret)
5. ILIEVA Ivelina (BUL)
5. ZABLUDINA Irina (RUS)
7. LIVESEY Bekky (GBR)
7. NELSON LEVY Timna (ISR)

-63 kg :
1. TRSTENJAK Tina (SLO)
2. PINOT Margaux (FRA – ES Blanc-Mesnil)
3. SCHLESINGER Alice (GBR)
3. UNTERWURZACHER Kathrin (AUT)
5. AGBEGNENOU Clarisse (FRA - RSC Champigny)
5. TRAJDOS Martyna (GER)
7. GWEND Edwige (ITA)
7. VALKOVA Ekaterina (RUS)

-70 kg : 
1. VAN DIJKE Sanne (NED)
2. SCOCCIMARRO Giovanna (GER)
3. GAHIE Marie Eve (FRA - FLAM 91)
3. MATIC Barbara (CRO)
5. BERNHOLM Anna (SWE)
5. KLYS Katarzyna (POL)
7. GERCSAK Szabina (HUN)
7. SAMARDZIC Aleksandra (BIH)

-78 kg :
1. TCHEUMEO Audrey (FRA - Villemomble Sports Judo)
2. STEENHUIS Guusje (NED)
3. JOO Abigel (HUN)
3. POWELL Natalie (GBR)
5. APOTEKAR Klara (SLO)                                                                                     5. STEVENSON Karen (NED)
7. SALANKI Evelin (HUN)
7. TURCHYN Anastasiya (UKR)

+78 kg :
1. SLUTSKAYA Maryna (BLR)
2. IAROMKA Svitlana (UKR)
3. CERIC Larisa (BIH)
3. WEISS Carolin (GER)
5. KALANINA Yelyzaveta (UKR)
5. SAYIT Kayra (TUR)
7. SAVELKOULS Tessie (NED)
7. SZIGETVARI Mercedesz (HUN)
NC. ANDEOL Emilie (FRA - Red Star Club Champigny)

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-flyer
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei