11:44 01 avr

Championnats d'Europe 2014 - Montpellier, les voilà !

Le comité de sélection a attribué les derniers tickets ce mardi

Championnats d'Europe 2014 - Montpellier - 24-27 avril 2014

Sélectionnés en individuels

Féminines

-48 kg : Amandine BUCHARD (Red Star Champigny)
-52 kg : Pénélope BONNA (FLAM 91)
-57 kg : Automne PAVIA (US Orléans Loiret Judo Jujitsu)
-63 kg : Clarisse AGBEGNENOU (Judo Club Escales Argenteuil)
-70 kg : Gévrise EMANE (Levallois Sporting Club)
-70 kg : Fanny-Estelle POSVITE (AJ Limoges)
-78 kg : Lucie LOUETTE (FLAM 91)
-78 kg : Audrey TCHEUMEO (Villemomble Sports Judo)
+78 kg : Emilie ANDEOL (Red Star Club Champigny)
Réserve 1 : Laetitia BLOT (JC Pontault-Combault)
Réserve 2 : Anne-Laure BELLARD (JC Pontault-Combault)

En cas de défection dans leur catégorie :
Réserve -63 kg : Anne-Laure BELLARD (JC Pontault-Combault)
Réserve -70 kg : Margaux PINOT (ACS Peugeot Mulhouse)
Réserve -78 kg : Madeleine MALONGA (Levallois Sporting Club)

 

Masculins

-60 kg : Vincent LIMARE (JC Maisons-Alfort)
-66 kg : Loïc KORVAL (AC Boulogne-Billancourt)
-66 kg : David LAROSE (Sainte-Geneviève Sports)
-73 kg : Ugo LEGRAND (US Orléans Loiret Judo Jujitsu)
-81 kg : Loïc PIETRI (AC Boulogne-Billancourt) ; 
-81 kg : Alain SCHMITT (Levallois Sporting Club)
-90 kg : Alexandre IDDIR (Levallois Sporting Club)
-100 kg : Cyrille MARET (Levallois Sporting Club)
+100 kg : Teddy RINER (Levallois Sporting Club)
Réserve 1 : Adrien RAYMOND (Sucy Judo)
Réserve 2 : Florent URANI (Sainte Geneviève Sports)
Réserve 3 : Romain BUFFET (US Orléans Loiret Judo Jujitsu)

En cas de défection dans leur catégorie :
Réserve -73 kg : Florent URANI (Sainte Geneviève Sports)
Réserve -90 kg : Romain BUFFET (US Orléans Loiret Judo Jujitsu)

 

Sélectionnés par équipes

Féminines

-52 kg : Pénélope BONNA (FLAM 91)
-52 kg : Annabelle EURANIE (Blanc-Mesnil Sport Judo)
-57 kg : Laetitia BLOT (JC Pontault-Combault)
-57 kg : Automne PAVIA (US Orléans Loiret Judo Jujitsu)
-63 kg : Clarisse AGBEGNENOU (Judo Club Escales Argenteuil)
-63 kg : Anne-Laure BELLARD (JC Pontault-Combault)
-70 kg : Gévrise EMANE (Levallois Sporting Club)
-70 kg : Fanny-Estelle POSVITE (AJ Limoges)
+70 kg : Emilie ANDEOL (Red Star Club Champigny)
+70 kg : A déterminer           

Masculins

-66 kg : Loïc KORVAL (AC Boulogne-Billancourt)
-66 kg : David LAROSE (Sainte-Geneviève Sports)
-73 kg : Ugo LEGRAND (US Orléans Loiret Judo Jujitsu)
-73 kg : Florent URANI (Sainte-Geneviève Sports)
-81 kg : Loïc PIETRI (AC Boulogne-Billancourt) ; 
-81 kg : Alain SCHMITT (Levallois Sporting Club)
-90 kg : Alexandre IDDIR (Levallois Sporting Club)
-90 kg : Romain BUFFET (US Orléans Loiret Judo Jujitsu)
+90 kg : Cyrille MARET (Levallois Sporting Club)
+90 kg : Teddy RINER (Levallois Sporting Club)

Réserve
+90 kg :
Jean-Sébastien BONVOISIN (Sainte-Geneviève Sports)

Les autres actualités similaires

Original-original-310_militaires
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_veterans
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310