16:08 25 avr

Championnats d'Afrique 2019

Tableaux et résultats complets

Championnat d'Afrique 2019
25-27 avril - Cape Town (Afrique du Sud)

Féminines
-48kg

1. WHITEBOOI Geronay (RSA)
2. MECEREM Hadjer (ALG)
3. BEDIOUI Ounaima (TUN)
3. MORAND Priscilla (MRI)
5. CHAKIR Aziza (MAR)
5. EDDINARI Chaimae (MAR)
7. BONFACE Harriet (MAW)
7. DIARRASSOUBA Maimouna (CIV)

-52kg
1. CESAR Taciana (GBS)
2. RAOUI Soumiya (MAR)
3. FOFANA Salimata (CIV)
3. MOUSSA Meriem (ALG)
5. EL QORACHI Fatima Zahra (MAR)
5. FERREIRA Jacira (MOZ)
7. BARKA SEGUE Fatime (CHA)
7. SILVA Djamila (CPV)

-57kg
1. KHELIFI Ghofran (TUN)
2. ELZENAN Lamiaa (EGY)
3. HALATA Yamina (ALG)
3. MUCUNGUI Diassonema (ANG)
5. REBIAI Imene (ALG)
5. DABONNE Zouleiha Abzetta (CIV)
7. LEGENTIL Christianne (MRI)
7. NKOU MBALLA Jeanne Louise (CMR)

-63 kg
1. BELKADI Amina (ALG)
2. BELATTAR Sofia (MAR)
3. MARTIN Jasmine (RSA)
3. WEZEU DOMBEU Helene (CMR)
5. BJAOUI Meriem (TUN)
5. JEAN PIERRE Kimberley (MRI)
7. STANS Leanco (RSA)

-70 kg
1. LANDOLSI Nihel (TUN)
2. BELLAKEHAL Souad (ALG)
3. ARREY SOPHINA Ayuk Otay (CMR)
3. MEMNELOUM Demos (CHA)
5. AGONO WORA Karene (GAB)
5. NIANG Assmaa (MAR)
7. EVENOR Noemie (MRI)
7. KAMEL Nouran (EGY)

-78 kg
1. OUALLAL Kaouthar (ALG)
2. SNYMAN Unelle (RSA)
3. MAZOUZ Sarah-Myriam (GAB)
3. MZOUGUI Sarra (TUN)
5. HAMED Alaa (EGY)
5. NJEPANG NJAPA Audrey Dilane (CMR)
7. PRETORIUS Christi-Rose (ZIM)
7.      

+78 kg
1. CHEIKH ROUHOU Nihel (TUN)
2. MBALLA ATANGANA Hortence Vanessa (CMR)
3. ASSELAH Sonia (ALG)
3. SHAFIK Kariman (EGY)
5. DURHONE Tracy (MRI)
5. ELSHAZLY Salma (EGY)
7. FRANCOIS Anielle (MRI)
7.
 

Masculins
-60kg

1. DHOUIBI Fraj (TUN)
2. TSALA TSALA Bernadin (CMR)
3. RABAHI Salim (ALG)
3. SADDIKI Younes (MAR)
5. BASSOU Issam (MAR)
5. ISSA SANI Ibrahim (CHA)
7. NDZOMO Christophe Emmanuel (CMR)
7. SELLO Edwin (BOT)

-66kg
1. ABDELMAWGOUD Mohamed (EGY)
2. BASSOU Imad (MAR)
3. ABELRAHMAN Ahmed (EGY)
3. CESAR Diogo (GBS)
5. EZZINE Wail (ALG)
5. KUKU Rodrick (COD)
7. LOFORTE Kevin (MOZ)
7. MABULU Siyabulela (RSA)

-73 kg
1. NOURINE Fethi (ALG)
2. MOHYELDIN Mohamed (EGY)
3. HOUSSEIN Aden-Alexandre (DJI)
3. NJIE Faye (GAM)
5. QUIFUCUSSA Acacio (ANG)
5. STEMMET Devan (RSA)
7. DIALLO Lucas (BUR)
7. EL MEZIATI Ahmed (MAR)

-81 kg
1. ABDELAAL Mohamed (EGY)
2. BEN AMMAR Abdelaziz (TUN)
3. MOHAMED Abdelrahman (EGY)
3. MOUTII Achraf (MAR)
5. BELL NGINDJEL Franck Parisi (CMR)
5. ZALLAT Youcef Mokhtar (ALG)
7. BIJOU Jason (MRI)
7. MBUYI Kalonji (COD)

-90 kg
1. ABD EL AKHER Hatem (EGY)
2. BENAMADI Abderrahmane (ALG)
3. DIAO Abderahmane (SEN)
3. SNOUSSI Oussama Mahmoud (TUN)
5. HAZEM Ali (EGY)
5. LE BEAU Eyale (COD)
7. DOLASSEM Dieudonne (CMR)
7. KIBIKAI Paul (GAB)

-100 kg
1. BOUYACOUB Lyes (ALG)
2. DARWISH Ramadan (EGY)
3. DUGASSE Dominic (SEY)
3. NJI MOULUH Seidou (CMR)
5. ADONIS Hansley (MRI)
5. KOBENA Koffi Kreme (CIV)
7. BEGUE Hardley (MRI)
7. MAPITIZA Lwazi (RSA)

+100 kg
1. NDIAYE Mbagnick (SEN)
2. BELREKAA Mohamed Sofiane (ALG)
3. LILI Mohamed El Mehdi (ALG)
3. WAHID Ahmed (EGY)
5. JABALLAH Faicel (TUN)
5. TIENTCHEU KEUMAHA Francois Marie (CMR)
7. HAJJI Adil (MAR)
7. PERRINNE Sebastien (MRI)

Retrouvez les tableaux complets en rouge ci-dessous.

Téléchargements associés à l'actualité

Championnats_d'Afrique_2019_Tableaux_complets.pdf

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-judocanada_gp_ad_310x310
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-fly-abo_sensei
Original-pav%c3%a9_310