10:31 02 nov

Challenge cadets de la ville de Troyes 2017

Tableaux et résultats complets

Challenge cadets de la ville de Troyes - 28 octobre 2017

Féminines

-40kg

Pas de combattante

-44kg
1. LLIMOUS Lola (JC Espoir du Tardenois)

2. NEUMANN Manon (Sucy Judo)
3. NEVES Manuela (Gravelines Judo)
3. GIULIANA Laura (JC Petite-Rosselle)
5. BERG Layla (Remiremont Judo)
5. GIULIANA Emma (JC Petite-Rosselle)
7. LOISON Suzie (JC Lensois)
7. LANSARDIERE Chloé (Alliance Goële Plaine de France 77)

-48kg
1. LOCATELLI Carla (ASCJ Saint-Apollinaire)

2. SCHRUB Camille (Judo Reims Métropole 51)
3. BENLALA Khadija (JCFP Aulnay)

-52kg
1. MARDON Celia (Sporting Marnaval)

2. GBAKAYORO Jennifer (AC Bobigny)
3. TOMOWIAK Klara (JC Ban Saint-Martin)
3. PITKIAYE Lola (Judo Melun Val de Seine)
5. DAMEROSE Emma (AM Asnières)
5. MSALLEM Maysa (Sainte-Geneviève Sports Judo)
7. SALMON Zia (Dojo Sud 77)
7. LORENTZ Océane (JC Saverne)

-57kg
1. PRIVET Kassy (Sporting Marnaval)

2. SERRALHEIRO Anthea (CJ Vesoul)
3. ROCCO Chloé (Dojo Sud 77)
3. CHAN KY TO Constance (Sucy Judo)
5. STUBER Sarah (Strasbourg UC)
5. LAAGAL ELBELGHITI Salma (JC Charleville-Mézières)
7. EVRARD Clémence (AJ Besançon Dijon 21-25)
7. THOMAS Anaëlle (CO Savigny)

-63kg
1. MEUX Juliette (AJ Besançon Dijon 21-25)

2. HOLZSCHERER Sophie (JC Sarrebourg)
3. BEJTIT Lina (Sainte-Geneviève Sports Judo)
3. RAMILLON Stéphanie (ASJ Noyonnais)
5. LAGRANGE Carla (Judo Neupre Wallonie)
5. JEAN-JACQUES Naïma (Dojo Huang JC de l’Amitié)
7. BOYOT Laurie (AS Mantes Judo)
7. GAIDA Cloé (CLA Patay)

-70kg
1. BERTRAND Joy (Alliance Goële Plaine de France 77)

2. DI CESARE Charline (Alliance Judo 54)
3. BERTRAND Lou (Alliance Goële Plaine de France 77)
3. BENLALA Houda (JCFP Aulnay)
5. NOCERINO Océane (JC Plaisirois)
5. BENLALA Tasnim (JCFP Aulnay)
7. GLEIZES Noa (AJ Besançon Dijon 21-25)
7. LECLERCQ Laura (JC Bazeilles)

+70kg
1. JANICHON Mathilde (JC Semur-en-Auxois)

2. PRADOT Coralie (Sainte-Geneviève Sports Judo)
3. HEITZ Tatiana (ASCJ Saint-Apollinaire)
4. EMILIEN Océane (OC Troyes)


Masculins

-46kg
1. BOUCARD Nathan (Sucy Judo)

2. FALL Omar (SMPS Dunkerque)
3. ROMNEY ELORE Laurent (AM Noisy-le-Grand)
3. LEZE Célian (AJ Besançon Dijon 21-25)

-50kg
1. WINKEL Remi (Alliance Judo 54)

2. FIGENWALD Maxime  (Alliance Judo 54)
3. LOUIS Morvin Borry (CSM Ile Saint-Denis)
3. DELMOTTE VERGNES Ludovic (CSM Clamart Judo)
5. COELHOGASPAR Paul (JC Étival-Clairefontaine)
5. GUEY Alexis (AJ Besançon Dijon 21-25)
7. DEHIRI Manil (AM Asnières)
7. BEYAERT Mathieu (JC Flers Sart)

-55kg
1. BOURGET Kevin (Interbudo Paris)

2. FRACCHIOLLA Tom (ASCJ Saint-Apollinaire)
3. CHEVIN Tristan (JC Cesson Vert-Saint-Denis)
3. JARGOT Antoine (Sucy Judo)
5. GELLY Antoine (AJ Besançon Dijon 21-25)
5. BETTON Kevin (Sainte-Geneviève Sports Judo)
7. GODARD Paul (JC Vittel)
7. BOUZIDI Clément (JC Lensois)

-60kg
1. GHAZARYAN Eduard (SMPS Dunkerque)

2. COLSON Benjamin (Sporting Marnaval)
3. BEAUVARLET Antoine (Alliance Goële Plaine de France 77)
3. DENAT Antoine (ASCJ Saint-Apollinaire)
5. GRIFFOND-BOITIER Léon (AJ Besançon Dijon 21-25)
5. TRENET Alexandre (Sainte-Geneviève Sports Judo)
7. CHAMARET Robin (CSM Clamart Judo)
7. GOUSSET Lukas (AJ Besançon Dijon 21-25)

-66kg
1. STAUB Lucas (Alliance Judo 54)

2. PROUST Mathieu (Sucy Judo)
3. MIGNON Raphael (Judo Fontainois)
3. HADJ Clément (Dojo Côte d’Orien)
5. VAGAPOV Khamzat (Cercle Aubois)
5. REEDE Jene (NED)
7. DANDOLO Marco (AM Asnières)
7. LAMBERT Maxime (Sporting Marnaval)

-73kg
1. MAIROT Nestor (CJ Vesoul)

2. JARDON Quentin (AJ Besançon Dijon 21-25)
3. BOBES Louca (AJ Besançon Dijon 21-25)
3. GROOT Christopher (NED)
5. RAZAFINDRAKOTO Todisoa (ERITO 91)
5. LEBEL Gwendal (Sporting Marnaval)
7. KANTAEV Ashab (Cercle Aubois)
7. NEGGAOUI Youssef (AS Bondy Judo)

-81kg
1. FENNEMA Tim (NED)
2. MARTHE ROSE Yannick (AM Noisy-le-Grand)
3. MANSITA Adama-Junior (Sucy Judo)
3. VAN DER VELD Loek (NED)
5. DUHOUX Valentin (JC Vittel)
5. CASSOWITZ Noah (NED)
7. GUERET Nicolas (Alliance Judo 28)
7. AHMED BELKACEM Yassine (ASCJ Saint-Apollinaire)

-90kg
1. HENISSART Arthur (JC Étival-Clairefontaine)

2. BENKHEMOU Ramdhan (Clichy Judo)
3. VASSEUR Aymeric (JC Sarrebourg)
3. DEROUX Christophe (AS Bondy Judo)
5. TOUSSAINT Lucas (JC Étival-Clairefontaine)
5. BILLET Benjamin (AC Bobigny)

+90kg
1. GOGOUA Romain (AM Asnières)

2. HELLEL Walid (JC Cesson Vert-Saint-Denis)
3. LAPIE Paul (Judo Reims Métropole 51)
4. DAHAN Corentin (JC Melun Val de Seine)

Retrouvez les tableaux complets ci-dessous.

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_pp_judo
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-abonnement_sensei_10_ans_60_numeros