17:00 24 avr

CE Montpellier 2014 - Les résultats complets

Six titres, quatre médailles d'argent et trois de bronze pour la France

Championnats d'Europe seniors - Montpellier - 24-27 avril 2014

Féminines

-48 kg
1. CSERNOVICZKI, Eva (HUN)

2. BUCHARD, Amandine (FRA - RSC Champigny)
3. CHERNIAK, Maryna (UKR)
3. RUMYANTSEVA, Kristina (RUS)
5. MOSCATT, Valentina (ITA)
5. ROSSENEU, Amelie (ISR)
7. AKKUS, Sumeyye (TUR)
7. FIGUEROA PENA, Julia (ESP)

-52 kg
1. KELMENDI, Majlinda (IJF)

2. KUZIUTINA, Natalia (RUS)
3. CHITU, Andreea Stefania (ROU)
3. COHEN, Gili (ISR)
5. KRAEH, Mareen (GER)
5. RYZHOVA , Yulia (RUS)
7. GOMEZ ROPINON, Laura (ESP)
7. STANKEVICH, Zhanna (ARM)
NC. BONNA, Pénélope (FRA - FLAM 91)

-57 kg
1. PAVIA, Automne (FRA - US Orléans Loiret)

2. ROPER, Miryam (GER)
3. FILZMOSER, Sabrina (AUT)
3. MONTEIRO, Telma (POR)
5. CAPRIORIU, Corina Oana (ROU)
5. ILIEVA, Ivelina (BUL)
7. KARAKAS, Hedvig (HUN)
7. ZABLUDINA, Irina (RUS)

-63 kg
1. AGBEGNENOU, Clarisse (FRA, JC Escales Argenteuil)
2. TRSTENJAK, Tina (SLO)
3. OZDOBA, Agata (POL)
3. VAN EMDEN, Anicka (NED)
5. DREXLER, Hilde (AUT)
5. GWEND, Edwige (ITA)
7. TRAJDOS, Martyna (GER)
7. UNTERWURZACHER, Kathrin (AUT)

-70 kg
1. POLLING, Kim (NED)
2. VARGAS-KOCH, Laura (GER)
3. GRAF, Bernadette (AUT)
3. MATIC, Barbara (CRO)
5. POSVITE, Fanny-Estelle (FRA, AJ Limoges)
5. BERNABEU AVOMO, Maria (ESP)
7. CONWAY, Sally (GBR)
7. ROBRA, Julianne (SUI)
NC. EMANE Gevrise (FRA – Levallois SC) 

-78 kg
1. TCHEUMEO, Audrey (FRA)
2. VERKERK, Marhinde (NED)
3. JOO, Abigel (HUN)
3. LOUETTE KANNING, Lucie (FRA)
5. MALZAHN, Luise (GER)
5. STEENHUIS, Guusje (NED)
7. DMITRIEVA, Anastasia (RUS)
7. MARANIC, Ivana (CRO)

+78 kg
1. ANDEOL, Emilie (FRA)
2. CERIC, Larisa (BIH)
3. KONITZ, Franziska (GER)
3. KUELBS, Jasmin (GER)
5. JABLONSKYTE, Sandra (LTU)
5. SLUTSKAYA, Maryna (BLR)
7. KOCATURK, Gulsah (TUR)
7. POLAVDER, Lucija (SLO

Masculins

-60 kg
1. MUDRANOV, Beslan (RUS)

2. PAPINASHVILI, Amiran (GEO)
3. DAVTYAN, Hovhannes (ARM)
3. MUSHKIYEV, Ilgar (AZE)
5. MCKENZIE, Ashley (GBR)
5. SAFAROV, Orkhan (AZE)
7. GALSTYAN, Arsen (RUS)
7. PAISCHER, Ludwig (AUT)
NC. LIMARE, Vincent (FRA - JC Maisons-Alfort)

-66 kg
1. KORVAL, Loic (FRA - AC Boulogne-Billancourt)
2. LAROSE, David (FRA - Sainte-Geneviève Sports)

3. PULYAEV, Mikhail (RUS)
3. SHERSHAN, Dzmitry (BLR)
5. URIARTE MARCOS, Sugoi (ESP)
5. ZANTARAIA, Georgii (UKR)
7. GOMBOC, Adrian (SLO)
7. SHIKHALIZADA, Nijat (AZE)

-73 kg
1. ELMONT, Dex (NED)
2. LEGRAND, Ugo (FRA, US Orléans Loiret)
3. DRAKSIC, Rod (SLO)
3. UNGVARI, Miklos (HUN)
5. ORUJOV, Rustam (AZE)
5. TATALASHVILI, Nugzari (GEO)
7. PARLATI, Enrico (ITA)
7. REKHVIASHVILI, Zebeda (GEO)

-81 kg
1. TCHRIKISHVILI, Advantil (GEO)
2. PIETRI, Loic (FRA, AC Boulogne-Billancourt)
3. KRIZSAN, Szabolcs (HUN)
3. SHERSHAN, Dzmitry (BLR)
5. MOUSTOPOULOS, Roman (GRE)
5. STSIASHENKA, Aliaksandr (BLR)
7. CIANO, Antonio (ITA)
7. LIMA, Diogo

-90 kg
1. LIPARTELIANI, Varlam (GEO)
2. VOPROSOV, Kirill (RUS)
3. IDDIR, Alexandre (FRA)
3. TOTH, Krisztian (HUN)
5. DVARBY, Joakim (SWE)
5. GAHRAMANOV, Shahin (AZE)
7. BAUZA, Karolis (LTU)
7. GOGOTCHURI, Zviad (GEO)

-100 kg
1. KRPALEK, Lukas (CZE)
2. GASIMOV, Elmar (AZE)
3. BISULTANOV, Adlan (RUS)
3. MARET, Cyrille (FRA)
5. FREY, Karl-Richard (GER)
5. NIKIFOROV, Toma (BEL)
7. BLOSHENKO, Artem (UKR)
7. MAMMADOV, Elkhan (AZE)

+100 kg
1. RINER, Teddy (FRA)
2. OKRUASHVILI, Adam (GEO)
3. BREITBARTH, Andre (GER)
3. PASKEVICIUS, Marius (LTU)
5. CERAJ, Matjaz (SLO)
5. MATIASHVILI, Levani (GEO)
7. BONDARENKO, Stanislav (UKR)
7. MEYER, Roy (NED

Retrouvez ci-dessous les tableaux complets.

Téléchargements associés à l'actualité

European_Championship_Seniors_2014_-_contest_sheet_(1).pdf

Les autres actualités similaires

Original-original-310_cjuniors
Original-pub_3
Original-original-310_cadets
Original-original-310_militaires
Original-carre%cc%81_ff
Original-original-310_veterans
Original-original-310_para_judo
Original-page_81
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_regions