15:55 15 déc

7e Open international Kata du Nord de Lambersart 2015

Tableaux et résultats complets

7ème Open international Kata du Nord – Lambersart – 12 décembre 2015

 

Élite

Nage-no-kata
1. Germa Ludovic (Calvisson JJC) / Cardia Fabrice (Association Versoise AM)
2. Griset Mylène / Catteau Lucile (JC Bois Grenier)
3. Leroy Nicolas (EJT Andresy) / Laudet Jérémie (US La Bretèche)
4. Gstalter Alain /Houilliez Damien (JC Saverne)
5. Grossat Laurent /Galtier Timotée (JC Albigeois)
6. Galtier Baptiste / Maarouf Yassine (Budokan Albi)

Katame-no-kata
1. Heras Carole Coulon / Mathieu (Judo Leers Omnisports)
2. Devienne Roland (USM Villleparisis) / Goulard Cédric (US Bois-le-Roi)
3. Talens Yoann / Thiery Emmanuelle (J3 Sport Amilly Judo)
4. Watelet Jean-Marc / Pingeot Kevin (JC Cinqueux)

Kime-no-Kata
1. Bega Stéphane / Marques Gregory (JC Albigeois)
2. Germa Ludovic (Calvisson JJC) / Cardia Fabrice (Association Versoise AM)
3. Bousnane Salah (AM Ronchin) / Nicolas Christophe (Judo Leers Omnisports)

Juno-kata
1. Talens Yoann / Thiery Emmanuelle (J3 Sport Amilly Judo)
2. Soumeilhan Joël (JC Gascon) / Lamoulie Hervé (JC Fleurance)
3. Tristani Aline (Haragei Laventie) / Tisserand Anne-Sophie (AM Ronchin)
4. Mereaux Gérald / Bourry Philippe (Dojo Creillois)
5. Dressayre Jean / Ginat Nathalie (Judo Reims Métropole)

Kodokan-goshin-jitsu
1. Jaume Claude / Benard Brice (Judo Saint-Cyr-sur-Loire)
2. Devienne Roland (USM Villleparisis) / Goulard Cédric (US Bois-le-Roi)
3. Basso Francesca / Selin Benoît (JC Steenvoorde)
4. Berthet François / Lebouc Stanislas (ACAMA)
5. Trumeau Jean-René (Ken go judo) / Griffaton Arnaud (La Possonnière)
6. Gstalter Alain /Houilliez Damien (JC Saverne)

 

Animation

Nage-no-kata
1. Kraska Victoria / Meddour Dylan (JC des Deux Vireux)
2. Benaicha Yani / Rainho Quentin (J3 Sport Amilly Judo)
3. Jadeau Aurélien / Langereau Pierre-Louis (Ken go Judo)
4. Buttoudin Léana / Boursin Céline (JC Hamois)
5. Ollay Necati / Alliot Hugo (J3 Sport Amilly Judo)

Katame-no-kata
1. Dalla-Vecchia Enzo / Benaicha Yani (J3 Sport Amilly Judo)
2. Delchambre Christelle / Segers Adrien (Belgique)

 

Minimes

Nage-no-kata
1. Amadon Joshua / Auffret Chloé (AM Courdimanche)
2. Bambrugge Samantha / Bambrugge Benjamin (Judo Leers Omnisports)
3. Carivenc Ugo / Vergnes Louis (JC Albigeois)
4. Bertin Simon / Grit Nathan (JAK Lambersart)
5. Piau Agathe / Dalla-Vecchia Enzo (J3 Sport Amilly Judo)

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-pav%c3%a9_pp_judo
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-abonnement_sensei_10_ans_60_numeros