14:12 04 avr

38e Tournoi international de la ville de Saint-Dizier

Résultats complets seniors et vétérans

38e Tournoi international de la ville de Saint-Dizier
31 mars 2018 - Dojo régional de la Noue - Saint-Dizier

Seniors ceintures de couleur

Masculins
-66kg
1. BARDIN Hakim (OC Troyes)

2. VERDIERE Arnaud (JC Ban Saint-Martin)
3. DEPONT Jean-Baptiste (ASC Fouju Judo)
3. DUPONT Benoît (RSC Champigny)

-73kg
1. PATRICIO Jacques (JC Krautergersheim)

2. ISLAM Tahsinul (CM Aubervilliers)
3. PINON Clément (RSC Champigny)
3. KALONJI NNTAMBWE Maximilien (RSC Champigny)

-81kg
1. SOBRAL Nelson (JC Montévrain)

2. XIVANGA Cristiano (ERITO 91)
3. COIPEL Eugène (CM Aubervilliers)
3. OUALI Kada (JC Marnaval)

+81kg
1. BIKULU TABALA Jean-René (OC Troyes) 

2. TEMARA Mehdi (JC Dogneville)
3. TALBIA Saleh Edine (JC Coulommiers)
3. AKCHOUR Karim (JC Espérance Nogent-sur-Seine)

 

Seniors
Féminines
-52kg
1. MOSDIER Anaïs (JC Maisons-Alfort)

2. KOCHER Fabienne (SUI)
3. GERNO Stéphanie (Sainte-Geneviève Sports)
3. BEYSSAC-POULIN Héléna (Sainte-Geneviève Sports)

-57kg
1. MANDENG Véronique (AJ Limoges)

2. BRIEUX Amélie (JC Marnaval)
3. LEMAITRE Manon (US Cheminots de Lunel)
3. GUIHUR Amélie (Sainte-Geneviève Sports)

-63kg
1. MERLET Nadège (AJA Paris XX)

2. FALZON Cloé (AM Asnières)
3. HILDBRANDT Carina (SUI)
3. DUCROCQ Caroline (OJ Avenir 62)

-70kg
1. DRIVET FORET Noémie (Blanc-Mesnil SJ)

2. RAMBOT Romaine (AJA Paris XX)
3. GAWEK Claire (JC Maisons-Alfort)
3. BELGACEM Nour El Houda (UJ Brive Corrèze Limousin)

+70kg
1. BEKKOUCHE Soraya (Blanc-Mesnil SJ)

2. DELAUNAY Manon (CAP Pavilly-Barentin)
3. VOUTEY Justine (AJ Dijon Besançon 21-25)
3. TOURNIER Laura (AJ Dijon Besançon 21-25)

Masculins
-60kg
1. ALVES Cédric (JC Coulommiers)

2. RAOUL HEBRARD Théo (JC Maisons-Alfort)
3. NGUYEN Robin (AC Boulogne-Billancourt)
3. WAIZENNEGGER Samuel (Sucy Judo)

-66kg
1. BOUCHER Mathias (Sucy Judo)

2. RIBAC Hugo (Blanc-Mesnil SJ)
3. DELILLE Charles (Club Hauts-de-France Judo)
3. ABDRAHMANEI Hoummani (MAR)

-73kg
1. DUBOIS Mickaël (Sucy Judo)

2. VERNEZ Franck (Sainte-Geneviève Sports)
3. TRAMAKIDZE Irakli (Promo Sports Besançon)
3. AIT TALEB Rachid (Blanc-Mesnil SJ)

-81kg
1. SOUCAT Igor (AM Asnières)

2. FLAMENT Maxime (OJ Nice)
3. SOMMER Dominik (SUI)
3. BISSOLY Jordan-GIlles (US Orléans Loiret JJ)

-90kg
1. COLLIN Benoît (Club Hauts-de-France Judo)

2. MAYEU David (JC Amfrevillais)
3. JOUBERT Anthony (AJA Paris XX)
3. LOUSSALA William (Blanc-Mesnil SJ)

+90kg
1. BONVOISIN Jean-Sébastien (Sainte-Geneviève Sports)

2. LIVOLSI Hadrien (AJA Paris XX)
3. ALI Adem (ERITO 91)
3. JOFFIN Romain (JC Marnaval)

 

Vétérans
Masculins
-73kg
1. SCHMITT Jérôme (JC Sarrebourg)

2. LEYS David (JC Sainghin-en-Mélantois)
3. SCHULLER Sylvain (JC Couvrot)
3. MEYER Régis (JC Krautergersheim)

-81kg
1. BENHASKA Mohamed (JC Sarrebourg)

2. PATRICIO Louis-Philippe (JC Krautergersheim)
3. COUSIN Alan (JC Luneville)
3. OGUENIN Franck (JC Coulommiers)

+81kg
1. ROLIN Rodolphe (JC Krautergersheim)

2. BOUR Éric (RSC Champigny)
3. BLANC Benoît (ASC Fouju Judo)
3. BONNEFOY Olivier (JC Juniville)

Les autres actualités similaires

Original-original-310_cjuniors
Original-pub_3
Original-original-310_cadets
Original-original-310_militaires
Original-carre%cc%81_ff
Original-original-310_veterans
Original-original-310_para_judo
Original-page_81
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_regions