18:53 15 déc

36e tournoi international juniors d'Aix-en-Provence 2019

Tableaux et résultats complets

36e tournoi international juniors d'aix-en-Provence - 14 décembre 2019 - Aix-en-Provence

Féminines
-44kg
1. GAALOUL Cirine (ASPTT Marseille)
2. DEGANO Melina (AJBD 21-25)
3. ESTEVE Iliona (ARAM Judo)
4. KAMSTRA Kimiko (Canada)

-48kg
1. SHIRAISHI Hibiki (Japon)
2. SCUTTO Assunta (Italie)
3. ROSSET Aline (Suisse)
3. PERROT Anais (Sainte Geneviève Sports Judo)
5. DESBUIS Jade (Eure Judo)
5. LAGARDE Lilah (AJ Loire)
7. PICARD Eloise (AJA Paris XX)
7 GARCIA Emilia (AJBD 21-25)

-52kg
1. KAWADA Ayumi (Japon)
2. DEVICTOR Chloé (JC du Plan du Castellet)
3. GONZALEZ Léonie (Stade Bordelais Judo)
3. MAAS Renee (Hollande)
5. GATEAU Liza (JC Baudimont)
5. MOREAU Celia (Vendée Judo)
7. DJADANE Lucie (US Orléans Loiret JJJ)
7. DECONCHY Mellie (Judo Kwai Frontignan)

-57kg
1. NAKAZURU Riri (Japon)
2. VELLOZZI Ophélie (PSG Judo)
3. FAWAZ Martha (PSG Judo)
3. HENNINGER Elin (Hollande)
5. NGUYEN Lili (OJ Nice)
5. LOUDRHIRI Soraya (AM Asnières)
7. RASPE Vera (Hollande)
7. GALLUDEC Clara (JC Baudimont)

-63kg
1. YAMAGUCHI Kirari (Japon)
2. DRID Rania (JC Monaco)
3. VAN LIESHOUT Joanne (Hollande)
3. WENTZLER Clara (AJ 54)
5. COULIBALY Lysa (Stade Bordelais Judo)
5. BARBAUD Gabrielle (JC Pontault-Combault)
7. DAAMEN Maartje (Hollande)
7. SOULA Florine (JC Monaco)

-70kg
1. ASAHI Mami (Japon)
2. JARROT Lucie (AJBD 21-25)
3. VAN HEEMST Yael (Hollande)
3. FEREOL Morgane (AJA Paris XX)
5. HABERSTOCK Laura (JC Pontault-Combault)
5. HOOI Noa (Hollande)
7. HACKSPILL Carla (Sainte Geneviève Sports Judo)
7. EBELLEDIN Emmara (CSL Aulnay)

-78kg
1. NGELEBEYA Liz (Stade Bordelais Judo)
2. KURODA Aki (Japon)
3. MAGASSA Habi (PSG Judo)
3. HOOI Kim (Hollande)
5. BERTSCHY Mayla (Sainte Geneviève Sports Judo)
5. SIDIBE Marthe (Judo Guide 13)
7. WEILAND Amber (Hollande)
7. KEITA Jade (Sainte Geneviève Sports Judo)

+78kg
1. YONEKAWA Akiho (Japon)
2. HAYME Coralie (JC Villiers-le-Bel)
3. LOBE Laurie-Laure (Sainte Geneviève Sports Judo)
3. SIMONETTI Erika (Italie)
5. HECK Christina (Hollande)
5. ABOUNA DOYA Okta (AJBD 21-25)
7. ARNAUD Noémie (AS Lagnieu)
7. DESBIENS Sara (Canada)

Masculins
-55kg

1. DEL RE Alessandro (Italie)
2. PETRUZZELLI Flavio (Italie)
3. WAIZENEGGER Jesse (Judo/CO)
3. PESTELARD Louis (JC Sarrebourg)
5. BRACCO Enzo (Dojo Biotois)
5. PANDA Lucas (AJBD 21-25)
7. MCHANGAMA Armiaou (Judo Villefranche)
7. GUICHEN Timothée (ACBB Judo)

-60kg
1. KONDO Ayato (Japon)
2. JARING Emiel (Hollande)
3. KUS Jemil (SO Givors)
3. NORET Charles (Eure Judo)
5. MOREAU Mathias (US Orléans Loiret JJJ)
5. SCATTOLINO Thomas (Italie)
7. HAMADI Riwane (AJA Paris XX)
7. SONILHAC Maxime (Sucy Judo)

-66kg
1. VAN DER KOLK Dylan (Hollande)
2. CAZORLA Orlando (Stade Bordelais Judo)
3. RINGUIN Matis (OM Judo)
3. TANAKA Ryoma (Japon)
5. CYSIQUE William (ACBB Judo)
5. AHIBO Hans-Jorris (AM Asnières)
7. GOUEFFON Yhonice (PSG Judo)
7. GOBERT Maxime (OJ Nice)

-73kg
1. ARIMA Yusei (Japon)
2. MELLA Edoardo (Italie)
3. HEG Koen (Hollande)
3. SPICUGLIA Andrea (Italie)
5. RUBIANO Alexandre (Stade Bordelais Judo)
5. LEBORGNE Brice (OM Judo)
7. ROSKAMP Camiel (Hollande)
7. GIBELLI Enzo (OJ Nice)

-81kg
1. AREGBA Arnaud (PSG Judo)
2. TAMA Anthony CSM Clamart JJJ)
3. TAKEICHI Daisuke (Japon)
3. VAN DEN HERREWEGEN Jitse (Belgique)
5. JANFAOUI Emir (UJ Brive CL)
5. LIBERT Tom (Judokan CL Boulogne)
7. TAMA Alexandre (CSM Clamart JJJ)
7. VAN DIJK Mark (Hollande)

-90kg
1. MICHISHITA Arata (Japon)
2. FERRANDIS Lorenzo (Montpellier Judo Olympic)
3. FAYARD William (US Orléans Loiret JJJ)
3. LUDICELLI Gianluca (Italie)
5. HEEREN Axel (Hollande)
5. COURTIES Evan (US Orléans Loiret JJJ)
7. SPEEKENBRINK Sebastian (Hollande)
7. VISSERS Lars (Hollande)

-100kg
1. MORI Kenshin (Japon)
2. EICH Daniel (Suisse)
3. SAPARBAEV Khamzat (Saint-Etienne AM)
3. KHADZHIMURADOV Abdoullah (PSG Judo)
5. CODJOGAN Marc-Ewen (AJA Paris XX)
5. RATTO Robin (Montpellier Judo Olympic)
7. REPIQUET Arthur (AJBD 21-25)
7. GINOSYAN Karen (JC Epinal)

+100kg
1. SAITO Tatsuru (Japon)
2. MEITE Amadou (Sainte Geneviève Sports Judo)
3. GLEJZER Alexandre (AJBD 21-25)
3. GADEAU Marvin (JC Monaco)
5. BENITAH Remi (AJA Paris XX)
5. BEN HASSINE Nessim (JC Cannes Ranguin)
7. BELGACEM Nadhem (UJ Brive CL)

Tableaux complets ci-dessous en rouge

Téléchargements associés à l'actualité

Tableau_TIA_2019.pdf rapport_sportif.pdf

Les autres actualités similaires

Original-original-310_militaires
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_veterans
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310