19:20 17 déc

35e Tournoi international juniors d'Aix-en-Provence 2018

Tableaux et résultats complets

35Tournoi international juniors - 15 décembre 2018 - Aix-en-Provence

Féminines
-44kg

1. GHIGLIONE Giulia (Akiyama Settimo - Italie)
2. INGUIMBERT Diane (JC Catalan)
3. GAALOUL Sirine (ASPTT Marseille)
3. VO Meghan (Stade Laurentin Judo)
5. ESTEVE Iliona (ARAM Judo)
5. LAGARDE Lilah (AJ Loire)
7. ZANARTU HAYER Arely (Stade Laurentin Judo)
7. LUCE Melissa (Carros Judo)

-48kg
1. KOGA Wakana (Japon)
2. BOUKLI Shirine (FLAM 91)
3. BECERRO Leslie (Stade Bordelais ASPTT Judo)
3. WEILL DIT MOREY Julie (Etoile Sportive Blanc-Mesnil Judo)
5. METROT Léa (US Verneuil sur Seine)
5. PICARD Eloise (Dojo Maritime)
7. JOLLES Léa (Judo Sud Gironde)
7. PERROT Anais (SGS Judo)

-52kg
1. FUJIMOTO Azuki (Japon)
2. CASTAGNOLA Martina (Akiyama Settimo - Italie)
3. MONNARD Manon (Suisse)
3. WATTECANT Ylona (Interreg Judo Coopération - France)
5. GONZALEZ Leonie (Stade Bordelais ASPTT Judo)
5. MOREAU Celia (Vendée Judo)
7. ESPADINHA Laura (OM Judo)
7. TEDESCHI Alessia (Ligue Lombardie - Italie)

-57kg
1. OKADA Erika (Japon)
2. VELLOZZI Ophélie (OM Judo)
3. LAGACHE Lou (OM Judo)
3. CORNELISSE Pleuni (Hollande)
5. PINSAT Emilie (Stade Bordelais ASPTT Judo)
5. LUCIANO Federica (Akiyama Settimo - Italie)
7. VETTER Océane (Dojo Romanais)
7. MOUSSA Fatiha (Etoile Sportive Blanc-Mesnil Judo)

-63kg
1. DANNO Megu (Japon)
2. DRID Rania (JC Monaco)
3. SAINT ETIENNE Perrine (Eure Judo)
3. DEN HARTOG Romee (Hollande)
5. TURPIN Mélodie (AJ 61)
5. VAN DUN Sem (Hollande)
7. TRESPINE Alessia (Ligurie - Italie)
7. SADOUNI Marie (Belgique)

-70kg
1. COCQUERET Alexiane (JC Maisons-Alfort)
2. JARROT Lucie AJBD (21-25)
3. VETTERLI Gioia (Suisse)
3. SATO Serena (Japon)
5. VISSER Marin (Hollande)
5. BELGACEM Nour El Houda (UJ Brive Corrèze-Limousin)
7. FEREOL Morgane (AJ 61)
7. DORT Sherley (US Orléans Loiret JJJ)

-78kg
1. HASEGAWA Mizuki (Japon)
2. MAGASSA Habi (PSG Judo)
3. LE CHEVALIER Charline (VOI Judo)
3. NGOSSO SILO Karrie (SGS Judo)
5. LAVENETTE Wendy (AJA Paris XX)
5. NGELEBEYA Liz (Stade Bordelais ASPTT Judo)
7. BRUSTEL Lou Anne (JCFL-Gradignan)
7. BERTSCHY Mayla (SGS Judo)

+78kg
1. TAKAHASHI Ruri (Japon)
2. FUSEAU Laura (FLAM 91)
3. DURAND Tahina (Blanc Mesnil Sport Judo)
3. FONTAINE Léa (SGS Judo)
5. PIERROT Laurine (Interreg Judo Coopération - France)
5. KAMPS Marit (Hollande)
7. SIMONETTI Erika (Akiyama Settimo - Italie)
7. ORIGGI Vanessa (Ligue Lombardie - Italie)

Masculins
-55kg

1. SKENDERI Vincenzo (Akiyama Settimo - Italie)
2. SONILHAC Maxime (Sucy Judo)
3. MOES Daan (Hollande)
3. WARID Hosam (Ligue Lombardie - Italie)
5. COULON Jean (Club Hauts de France Judo)
5. THOMAS Mathieu (Interreg Judo Coopération - France)
7. BAROU Romain (JC Plateau Est)
7. BENABDESLAM Kayss (JAP 63)

-60kg
1. KONDO Hayato (Japon)
2. JARING Emiel (Hollande)
3. KHALDOUNE Adel (Montpellier Judo)
3. BOUKLI Rayan (FLAM 91)
5. DEBRUYCKER Julien (Belgique)
5. FRATICELLI Carlo (Fiamme Azzure Naples - Italie)
7. SOLH Mael (UJ Brive Corrèze-Limousin)
7. DUPORGE Antony (Judo Sud Gironde)

-66kg
1. KATSURA Ranto (Japon)
2. GOUEFFON Yhonice (PSG Judo)
3. CAZORLA Orlando (OM Judo)
3. BIFFOT Nicolas (FLAM 91)
5. BARCOT Jordan (AJA Paris XX)
5. NICOLETTI Matteo (Akiyama Settimo - Italie)
7. AISSAT Akim (Club Hauts de France Judo)
7. WAIZENEGGER Freddy (Sucy Judo)

-73kg
1. UCHIMURA Shusuke (Japon)
2. SPICUGLIA Andrea (Accademia Turin - Italie)
3. UMAYEV Abdul Malik (Belgique)
3. MELLA Edoardo (Akiyama Settimo - Italie)
5. LELU Benjamin (AM Saint Gratien)
5. RUBIANO Alexandre (Stade Bordelais ASPTT Judo)
7. FLEURMON Olivier (Etoile Sportive Blanc-Mesnil Judo)
7. YOUSFI Bilel (OM Judo)

-81kg
1. GNAMIEN Tizie (JC Monaco)
2. LOIODICE Nicolas (FLAM 91)
3. GAUTSCHI Simon (Suisse)
3. BANDOU Toranosuke (Japon)
5. VILLENEUVE DAVILLE Serge (Blanc Mesnil Sport Judo)
5. ASSIGA Amaury JC Moissy-Cramayel)
7. DELATTE Morgan (ACBB Judo)
7. HOEDEMAN Joris (Hollande)

-90kg
1. DAMIER Francis (FLAM 91)
2. CODJOGAN Marc-Ewen (AJA Paris XX)
3. NAGASHIMA Hayato (Japon)
3. CARNEVALI Leonardo (Ligue Emilie-Romagne - Italie)
5. SAPARBAEV Khamzat (JC de la Loire)
5. AGBEGNENOU Joris (PSG Judo)
7. FERRANDIS Lorenzo (Uni Sport Gardo)
7. LIVEZE Kenny (ACBB Judo)

-100kg
1. MINAGAWA Daiki (Japon)
2. EICH Daniel SUISSE (Suisse)
3. GAREL Hugo (Stade Bordelais ASPTT Judo)
3. MVUAMA Christopher (PSG Judo)
5. CERISIER Amaury (Dojo Cornouaille)
5. ORSINET Joalix (Avenir du Diamant)
7. COULIBALY Jean Eudes (US Orléans Loiret JJJ)
7. SAKA Maxence (Colomiers Judo)

+100kg
1. SAITO Tatsuru (Japon)
2. MEYER Fabian (Basse Saxe -Allemagne)
3. NDAO Yves (Belgique)
3. CAPELLE Edouard (Belgique)
5. MEITE Amadou (SGS Judo)
5. DIABY Tieman (AJA Paris XX)
7. MAHMDI Jihed (Olympic Judo Nice)
7. GOUIN Timothe (JC Maisons Alfort)
 

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_Tournoi_juniors_Aix.pdf

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-judocanada_gp_ad_310x310
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-fly-abo_sensei
Original-pav%c3%a9_310