17:37 17 nov

26e tournoi européen cadets de Clermont-Ferrand 2019

Tableaux et résultats complets

26e tournoi européen cadets de Clermont-Ferrand - 20 octobre 2019 - Ceyrat

Féminines
-40kg

1. RICHARD Clementine (Union Judo Rhône)
2. BELLANCE Loryn (Maison du Judo)
3. PAUSE Celia (US Salazes)
3. ALONZO BONAVENTURE Clara (UJLV)
5. LAVOIE Naomi (JC Pont Abbé Arnoult)
5. NICAULT Armoni (GS Senlis Judo)
7. FUSIL Roxane (ROC Judo)
7. LECLERCQ Ambre (JC Eguilles)

-44kg
1. LE MEZEC Marina (Calvados Judo)
2. KATENDI FINA Pamedie (AS Jean Jaures)
3. LEBRAN Melody (Maison du Judo)
3. ANNIS Morgane (AL Grésivaudan)
5. NALLET Margaux (Alliance Genevoise)
5. LANDRY Julia (JC Meximieux)
7. MASSEAUX Ingrid (Dojo Dionysien)
7. QUESADA Julie (JC Saint Gély)

-48kg
1. POUSSE Lalie (Dojo Nantais)
2. BERES Léa (Stade Bordelais Judo)
3. MENARD Ida (JC Yonnais)
3. LOUCHENE Aya (Espérance 1893 Mulhouse)
5. RIADI Nohade (Hollande)
5. HERVO Elea (Eure Judo)
7. PERRAY Amelie (Calvados Judo)
7. CHAOUQUI Léa (AM Asnières)

-52kg
1. AGIER Mathilde (Dojo Romanais)
2. ABDELKRIM Nawel (Dojo Nantais)
3. SCHWEIGHOEFFER Lisa (Vosges du Nord
3. BONITO Carla (G.H.B.C Judo)
5. ZIHRI Maillys (FLAM 91)
5. GUERRE Salome (Stade Bordelais Judo)
7. CHABOT Nelsy (Colomiers Judo)
7. SAID Lydia (USJ 86)

-57kg
1. HEBERT Nolwenn (Dojo Maritime)
2. GEFFROY Zia (Alliance Manche Judo)
3. CHAILLOU Lie (AJBD 21-25)
3. FALGON Julie (Cournon Judo)
5. GRANATA Lucinda (AJ 59)
5. GUES Emna (JO Grand Lyon)
7. CARDON Chimene (Belgique)
7. PENNETIER Manon (AL Le Palais)

-63kg
1. MAYILA Sylhia (JC Molsheim)
2. REZEAU Yelena (JC Descartes)
3. SIOUANE Lena Katia (Dojo Nantais)
3. GENTILLET Wendy (AM Asnières)
5. VIROLEAU Lucie (ADGQ JCM Saint Paul)
5. BARRIER Diaba (JC Chalettois)
7. DELOCHE Celia (FC Gueugnon section Judo)
7. KONATE Madina Nathalie (AM Asnières)

-70kg 
1. MAZZARINO Lila (OJ Nice)
2. BOUVIER Ilana (JC Vallée du Clain)
3. CHABAL Mathilde (ACJ 69)
3. DESANGLE Marie (La Couronne Grand-Angoulême Judo)
5. LEPETIT Anais (JA Mazamet)
5. LEROY Clara (ESJ 62)
7. MOUSSE Suzon (JC Vallée du Clain)
7. GUEDE Océane (US Orléans Loiret JJJ)

+70kg
1. DIARRASSOUBA Océane (JC Choisy)
2. SIDIBE Marthe (Judo Guide 13)
3. LAURENT Leyna (FLAM 91)
3. RUBIANO Morgane (Stade Bordelais Judo)
5. PETRIS Oceane (CSL Judo Aulnay)
5. LALANNE Emma (JJJ Poissy)
7. MAGNOLON Laure (JC Tain Tournon)
7. DORANGEVILLE Melanie (Saint Amand Judo)

Masculins
-46kg

1. MURRACAS Zakaria (Baby Judo)
2. BARBEZANGE Axel (OM Judo)
3. MAKHTOUFI Marwan (JC de Trets )
3. EINAUDI Jeremy (JC de Trets )
5. GUERRIREM Mohamed (ALE Judo)
5. PICCO Luka (JC Egreville)
7. GILLES Evann (C' Chartres Judo)
7. QUEDEC Titouan (US Orléans Loiret JJJ)

-50kg
1. RAY Kelvin (AJ Loire)
2. SOUILLOT Loic (J.C Saint Marcel)
3. REBEYROL Mathéo (Alliance Grésivaudan)
3. DEMARINIS Thibault (SO Givors)
5. BOULEMTAFES Dayyan (SO Givors)
5. BUI VAN Romain (JSC PAM)
7. TINLE Gregoire (J.A. Isle Judo)
7. BEHJAOUI Nezar (ES Blanc Mesnil Judo)

-55kg
1. DUMONT Manoah (La Couronne Grand-Anogulême Judo)
2. DUPUIS Fathi (La Couronne Grand-Angoulême Judo)
3. ADRIANO Raphael (GS Senlis Judo)
3. DURIMEL MAURICE Dave (Dojo Portois)
5. MAGNE Louis (SO Givors)
5. IGNACZAK Maxime (JUDO Guebwiller)
7. ROUSSEL Matteo (Stade Bordelais Judo)
7. MONNAT Alexis (Suisse)

-60kg
1. ALLAND Emile (A.J Pays Houdanais)
2. BATUT Gabriel (UJTM 37)
3. DULONGCOURTY Pierre (Dôme Rhône Judo)
3. ELION GAMBOU Roland Antonin (AM Asnières)
5. GRESSIER Brendan (OM Judo)
5. RENARD Alexis (Gant d'Or)
7. ROUSSEL Mathis (Stade Bordelais Judo)
7. MALIDIN Tanguy (Alliance Genevoise Judo)

-66kg
1. LEONTOAE Gregore (JC Croisette)
2. OUCHANI Amine (AM Asnières)
3. HAMONOU Adrien (JC Yonnais)
3. BOUZEKAR Melvin (J.C Teillois)
5. ADAMCZEWSKI Mateo (AJ Limoges)
5. LESAUVAGE Simon (JC Saint Sebastien)
7. GOUILLARD Paul (Grand Cognac Judo)
7. GRIDAINE Lucas (COS Judo)

-73kg
1. GIORDANO Mateo (OM Judo)
2. LECARDONNEL Loris (BSL Judo)
3. BEBEY Lionel (J.C Leforest)
3. TOUTOU Tarik Ziad (Vaucluse Judo)
5. CASTAN Pierre (Dojo Castelnau)
5. VARIOT Paul (SMC Marnaval Judo)
7. LE LIEVRE David (CAP)
7. HARVENT Keziah (La Couronne Grand-Angoulême Judo)

-81kg
1. TAMA Alexandre (CSM Clamart Judo)
2. DAVID Stanley (JC Portes-les-Valence)
3. DJAFER Lyham (JC Puget Roquebrune)
3. IMENEZ Thomas (Cournon Judo)
5. BAUNE Evan (J.C CHT du Loir)
5. OKOYE Jason (Havre Athletic)
7. SOUSSI Ilias (UJ Brive Corrèze Limousin)
7. MARNE Pierre (SMC Marnaval Judo)

-90kg
1. CUREAU Baptiste (JC Chilly Mazarin Morangis)
2. FONTANA Lucas (AL Grésivaudan)
3. MEDOLAGO Nathan (Monistrol Budo)
3. CHIZAT Mael (JC Portes-les-Valence)
5. LUTZ Hugo (US Cenon Judo)
5. DADIANI Georgi (Amiens Somme CL)
7. HAMAILI Kassim (Dojo Olympic)
7. NAROUN Sahel (AL Ecole Madeleine)

+90kg
1. ANGLIONIN Mathias (SO2J Saint Ouen)
2. ALATZO Tristan (JJ Valettois)
3. BELORYAN Sarguis (DP Lorient)
3. GIERA Julien (CAM Caudebec)
5. SALAH Amine (AJP)
5. BELARCHI Abdelkader (JC Drancéen)
7. DEKHINAT Rayan (JC Chalettois)
7. WERY Mosiah (JC Nantes)

Tableaux complets ci-dessous 

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_féminins.pdf /files/original/missing.png Tableaux_masculins.pdf

Les autres actualités similaires

Original-original-310_cjuniors
Original-pub_3
Original-original-310_cadets
Original-original-310_militaires
Original-carre%cc%81_ff
Original-original-310_veterans
Original-original-310_para_judo
Original-page_81
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_regions