10:43 01 fév

16e tournoi de Clermont-Ferrand cadets/cadettes

FÉMININES

-44 kg :
1. Loicia Le Berre (ASPTT Brest)
2. Marine Lhenry (AJ Metz)
3. Virginia Aymard (Amiens Somme)
3. Roxanne Pellet Lange (JC Viuz Sallaz)

-48kg :
1. Marie Derognat (OJV)
2. Sarah Bennahamme (OJV)
3. Alisson Aragon (ASM Belfort)
3. Marine Bour (AJ Metz)

-52kg :
1. Estelle Despreaux (Association Judo Loire)
2. Charlotte Keller (JC Emmerin)
3. Julie Grandemange (Montélimar)
3. Qamélie Guihur (Alliance Judo Rennes)

-57kg :
1. Alice Fioretti (JC Gonesse)
2. Laure Szymanski (JC Oise Picardie)
3. Saskia Dewitt (JC Oudena Belgique)
3. Véronique De Pietri (Les Sourciers)

-63kg :
1. Margot Pinot (ACS Peugeot Mulhouse)
2. Charlotte Dandommele (JC Shogun)
3. Anissa Minier (JC PDS)
3. Chloé Lalande (JC Anjou)

-70kg :
1. Julie Pierret (C.O Couronnais)
2. Agathe Jamier (Alliance Judo)
3. Pauline Dutertre (ASS Parents)
3. Mathilde Gil (JC Nogentais)

+70kg :
1. Irène Lavilonnière (Judo Pays)
2. Aline Machuelle (JC Bohainois)
3. Roudelie Coroly (92 Association Sports)
3. Caroline Lanz (Pays Montbéliard)

MASCULINS

-46kg :
1. Walide Khyar (92 Association)
2. Cédric Revol (AL Grésivaudan)
3. Hilal El Hamdaoui (ADJ 21)
3. Jacques Neuhart (JC Saint Dié)

-50kg :
1. Yohan Roussel (JC Saint Dié)
2. Valentin Bouzidi (JC Lensois)
3. Andy Carel (JC Krautergers)
3. Kamal Fikri (AJ Limoges)

-55kg :
1. Romain Gretz (JC Brumath)
2. Jules Cuny (JC Krauterger)
3. Baptiste Mocorovi (Esprit Judo Luc)
3. Alexandre Le Noble (Neuville)

-60kg :
1. François Persehais (CPB Rennes Judo)
2. Florian Madine (Amiens Somme CL)
3. Alexis Remars (Orne Judo)
3. Male Siby (AM Noisy-le-Grand)

-66kg :
1. Benjamin Antourel (CPB Rennes Judo)
2. El Makki Lazaar (Judo Cub Val)
3. Mathias Ducrotverdun (JC Sennecey)
3. Nicolas Lafuente (CJF Judo 35)

-73kg :
1. Lucas Dauffer (Doubs Judo)
2. Brice Albenque (JC Feyzin)
3. Sofiane Benzait (JC Touraine)
3. Nicolas Ribero (JC Beauchamp)

-81kg :
1. Boris Fromenteau (CS Bellac Judo)
2. Sébastien Auroux (ADJ 21)
3. Julien (Matthéi Kodokan Judo GA)
3. Valentin Héraud (FJEP Lempdes)

-90kg :
1. Sébastien Allais (Ailly sur Somme)
2. Morgan Duperdu (Stade Olympique Givors)
3. Julien Dilly (AM Colmar)
3. Raymond Hovanisian (Cercle Aubois)

+90kg :
1. Sullivan Sigaux (Judo Oise Picardie)
2. Nicolas Blanchard (CPB Rennes Judo)
3. Émilien Bourdon (ADJ 21)
3. Emre Sanal (Dojo P Rochois)

Les autres actualités similaires

Original-original-310_cjuniors
Original-pub_3
Original-original-310_cadets
Original-original-310_militaires
Original-carre%cc%81_ff
Original-original-310_veterans
Original-original-310_para_judo
Original-page_81
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_regions