22:29 28 jan

11e Eurométropole Masters Print S.A. 2019

Tableaux et résultats complets

11Eurométropole Masters Print S.A - 26 janvier 2019 - Mouvaux

Féminines

F1 (30-34 ans) et F2 (35-39 ans)

-48kg et -52kg
1. DEFFENAIN Stéphanie (FRA - JC Neuville-en-Ferrain)
2. MAIRE Julie (FRA - Shudokan Brest)
3. MAGNES Pascaline (FRA - Sanshiro Club Paris)
3. LE GALL Cécile (FRA - JC Flamanville)
5. CALVEZ Caroline (FRA - Shudokan Brest)
5. MORENO Miriam (ESP)

-57kg
1. CLAUDEL Perrine (FRA - Vosges Judo)

2. VAN ALLER Jasmijn (NED)
3. CORNU Stéphanie (FRA - JC Draveil)
4. DESMARES Aurélie (FRA - AS Hainnevillaise)

-63kg
1. PETAT Aurélie (FRA - JC Annemasse)

2. CHRANIUK Samantha (GBR)
3. LE LAY Lucie (FRA - AM Robinsonnais)
3. BEN SALAH Jamila (FRA - Bushido 02)

-70kg
1. CAREME Élodie (FRA - JC Neubourg)
2. DA COSTA Julie (FRA - JC Nazairien)
3. BATTISTELLA Lara (ITA)
3. RIGGS Donna (GBR)

-78kg
1. POLDERL Francine (FRA - JC Ban-Saint-Martin)

2. MORANDIN Aurélie (FRA - JC Montastruc)
3. BOSCARIOL Angélique (FRA - Ryuu Judo Axonais Tergnier)
3. BERTHELEMY Ingrid (FRA - Omnisports Douchynois)
 

 F3 (40-44 ans) et F4 (45-49 ans)
-52kg

1. GARCIA Marjorie (FRA - Kodokan Ciotaden)
2. RASSCHAERT Brigitte (FRA - AM Maubeuge)
3. TALY Valérie (FRA - AS Bourg-la-Reine)
4. COUPEAU Laëtitia (FRA - Alliance Judo 54)
5. KOMNINOU Anna (GRE)

-57kg
1. CHAN Fiona (GBR)
2. DUYME Sylvie (FRA - JC Catalan)
3. GASSMANN Suzel (FRA - Reims Métropole)
3. ALCAN Chantal (FRA - As Bourg-la-Reine)
5. WILLFORD Sanna (FIN)
5. CARICHON Coralie (FRA - JC Saint-Thibault-des-Vignes)

-63kg
1. JAVELLE Ludivine (FRA - Vert Galant Tremblay AC)

2. ROLAND Delphine (FRA - Gant D’or Houilles)
3. PAILLARD Karine (FRA - Sucy Judo)
3. BASTIENT Patricia (FRA - JC Solre-le-Château)
5. LASCIALFARI Deborah (ITA)   
5. DAILLIERE Alexandrine (FRA - Quercy AM)
7. PIZA Paloma (ESP)

-70kg (F3)
1. KOIVU Susan (FIN)
2. MABILLLON Helene (FRA – USC Nouvion-sur-Meuse)
3. OVIS Laurence (FRA - JC Verny)
4. LACROIX Hélène (FRA – JC Fismes)

-70kg (F4)
1. SEGAIN Murielle (FRA - JJJC Poissy)

2. STRGLIOTTO Monica (ITA)
3. BORTOLUZZI Marie-Hélène (FRA - JC Saint-Thibault-des-Vignes)
4. SANCHEZ Maria (ESP )

-78kg
1. VAN HENGEL Miranda (NED)
2. LABAT Sylvie (FRA - JC Lectoure)
3. BABIN Sonia (FRA - MJEP Cormontreuil)
3. PLEWE Dominique (GER)
5. HYPOLITE Laurence (FRA - Kano Club Le Ronssoy /Roisel)
5. LEISHMAN Pamela (GBR)
7. LUMEN Caroline (BEL)

+78kg (F3, F4 et F6)
1. BEERENWINKEL Klara (GER)
2. HUGHES Sandra (GER)
3. DESMARS Dalila (FRA - JC Centre Var)
 

 F5 (50-54 ans) et F6 (55-59 ans)
-52kg

1. VAN DE VOORDE Annick (BEL)
2. MYRNES Hanne (NOR)
3. PERQUIN Antoinette (FRA - JC Verny)
4. WICKSTRÖM Maud (FIN)
5. POUPEAU Dominique (FRA - JC Pontois)

-78kg
1. CALAMO Aurora (ITA)
2. GREGORY Joanne (GBR)
3. MILLOT Isabelle (FRA – AC Soisy-sous-Montmorency Andilly Margency Judo) 
 

F6 (55-59 ans), F7 (60-64 ans) et F8 (65-69 ans)
-57kg et -63kg

1. LE BRUN Brigitte (FRA - JC Ban-Saint-Martin, F7 -57kg)
1. WHITE Dianne (GBR, F6 -63kg) 
1. PHILBERT Delphine (FRA - Toulon Ouest, F7 -63kg)

4. TASSI Angela (ITA)
5. GACOIN Giselle (FRA - JC Ban-Saint-Martin)

F7 (60-64 ans), F8 (65-69 ans) et F9 (70-74 ans)
-70kg
1. DUFRESNE Fançoise (FRA - Energy Club Garches)
2. ANDREWS Kay (GBR)
3. PALLAVICINO Cristiana (ITA)
4. SALMON Monique (FRA - ALJ Crépy)

 

Masculins


M1 (30-34 ans)
-60kg

1. MOUNIER Maximilien (FRA - JC Grand-Quevilly)
2. KIERNAN Tony (FRA - C' Chartres Judo)
3. SALTRE Eymeric (FRA - JC Pierrelatte)
4. REDKIN Sergei (RUS)

-66kg
1. VARO Eymeric (FRA - JC Centre Var)
2. KIERNAN Peter (FRA - C' Chartres Judo)
3. DUBOIS Guillaume (JC Montévrain)

-73kg
1. DI VITA Thomas (FRA - USO Avion)
2. JOURDAN Mickael (FRA)
3. TAVERNE Ludovic (JC Sainghin-en-Mélantois)
3. MOREAU Kevin (FRA - JC Marck)
5. SPITZ Anthony (FRA - JC Montévrain)
5. BONJOUR Ludovic (FRA - Tsukuri Club Loos-en-Gohelle)
7. HOUTTEVILLE Nordhal (FRA - AM Robinsonnais)
7. ZIELINSKI Sébastien (FRA - JC de l'Omois)

-81kg
1. FARINAUX Corentin (FRA - Lille Faubourg de Béthune)
2. ROCHE Benoît (FRA - Judo Oise Picardie)
3. CORLER Steeven (FRA - CSM Eaubonne)
3. ALVERNI Nicolas (FRA - Dojo des Albères)
5. SIGRIST Dominic (SUI)
5. GRANDJEAN Emilien (FRA - JC Verny)
7. MENETRIEUX Florian (FRA - JC Annecy)
7. SAVALLI Alexandre (FRA - JC Dourdan)

-90kg
1. LOEUILLET Charles (FRA - JC Montévrain)
2. CAMPELLO Cyrille (FRA - JC La Motte-Servolex)
3. MARY Julien (FRA - JC Nivernais)
3. MALLIA Giuseppe (FRA - JC Féchain)
5. RUBY Bruno (FRA - JC Centre Var)
5. DOMIQUIN Sonny (FRA - AS Bondy Judo)
7. BIAIS Julien (FRA - JC de l'Omois)
7. SUSZWALAK David (FRA - ACS Peugeot-Mulhouse)

-100kg
1. DE SOMER Dez (BEL)
2. YAYA MAYALA Ildrique (FRA - JC Neuilly-sur-Marne)
3. ESTEVES NOGUEIRA Ezequiel (FRA - JC de l'Omois)
4. LIMONIER Baptiste (FRA - Judo Remiremont)

+100kg
1. LOYER Thomas (FRA - JC de Suresnes)
2. CRAINICH Guillaume (FRA - ACS Peugeot Mulhouse)
3. QUARRE Damien (FRA - JC Val d'Europe)
3. GHEDIRI Yacine (FRA - Kodokan Ciotaden)
5. ADIN Olivier (FRA - JC Espérance Nogent-sur-Seine)
5. LIAGRE Sylvain (FRA - JC Sainghin-en-Mélantois)
7. HANQUET Christopher (FRA - ASVEL Judo Villeurbanne)
7. WALLECK Thibault (FRA - CAM Boulay)

M2 (35-39 ans)
-66kg

1. LIMBERG Axel (GER)
2. MARRAS Thomas (SUI)
3. ASHTON Antony (GBR)
3. SCHWEITZER Sébastien (FRA - JC Saint Thibault)
5. RANSON Vincent  (FRA - JC Coudekerquois)
5. COURDIER Thomas (FRA - JC Pays de Montbéliard)
7. BELTRA Julien (FRA - JC Dourdan)
7. OUARGUI Sofiane (FRA - Dreux AC Judo)

-73kg
1. SCHILLEWAERT Éric (FRA - JC Noyelles-sur-Escaut)
2. CANTIR Ruslan (MDA)
3. DUPUIS Bruno (FRA - OJA 62)
3. SIMON Stany (FRA - JC Vosges)
5. DUPA Romain (BEL - Neuville-en-Ferrain)
5. RAMACCIOTTI Mirco (ITA)
7. HUCKER James (GBR)
7. FEUILLÉ Guillaume (FRA - JC Krautergersheim)

-81kg
1. BARBOSA Sylvain (FRA - AM Saint-Gratien)
2. VANHOLLEBEKE Fabian (FRA - Neuville-en-Ferrain)
3. DAGONEAU Christophe (FRA - JC Vieux-Condé)
3. AHMETAJ Arthur (FRA - JC Nivernais)
5. PATRASCU Octavian (MDA)
5. ROUSSEL Frédéric (FRA - Wallers Aremberg)
7. JUNK Sebastian (GER)
7. TALEB Mehdi (FRA - Alliance Raphaëloise AM Judo)

-90kg
1. ZIMMERMANN Matthias (SUI)
2. JOIN David (FRA - JC Beaumont-sur-Oise)
3. DAULIE Laurent (BEL)
3. AMOURA Hocine (FRA - Levallois Sporting Club)
5. MONTAROU Romain (FRA - Caudebec Arts Martiaux)
5. MAGLECKI Gregory (FRA - CAM Oignies)
7. ORSO Frédéric (FRA - JC Annemasse)
7. SPEVILLE HORTENSE Joe Alan (MRT)

-100kg
1. CAZOTTES Nicolas (FRA - JAB 31)
2. GARCIA Alejandro ((ESP)
3. DENIS Kévin (FRA - JC Provins)
3. CASTRO GUERRERO C. (ESP)
5. MAURY Sébastien (FRA - Aussonne Bushido)
5. THEBAUD Damien (FRA - JC Vallée d'Avre)
7. DOMPE Emmanuel (FRA - JC Maxols)
7. NSOGA Nicolas (CMR - JC de Suresnes)

+100kg
1. MOUTON Emmanuel (FRA - JC Féchain)
2. ANLAUF Kévin (FRA - JC Verny)
3. RAGOT Benjamin (FRA - JC Nazairien)
4. VERSHAEVE Fabrice (FRA - SA Mérignac)
 

M3 (40-44 ans)
-60kg

1. BOUSNANE Abdelhak (FRA - JC Harnes)
2. HELOUIN Benoit (FRA - Budokan JJJ Le Havre)
3. BRETNACHER Nicolas (FRA - CAM Boulay)
3. SWIECH Hubert (GER)

-66kg
1. MENDOZA Antonio (ESP)
2. CALARNOU Yann (FRA - JC Montévrain)
3. LINA Olivier (FRA - JC Gérardmer)
3. PERREAUX Jérôme (FRA - Dreux AC)
5. LA PICCIRELLA Gianni (ITA)
5. BARTHOLOMÉ Cyrille (FRA - JC Montévrain)
7. BELALOUI Younesse (FRA - JC Coudekerquois)
7. CHABBAUD Xavier (FRA - JC Ballan)

-73kg
1. BUSSIERE Mickael (FRA - JC Gérardmer)
2. VERGES Laurent (FRA - JC Colomiers)
3. LUCET Ludovic (FRA - Caudebec Arts Martiaux)
3. KUEHN Sébastien (FRA - JC Maxois)
5. LAVARINI Matteo (ITA)
5. NAUDOT Romuald (FRA - JC La Précylienne)
7. MAGNE Thierry (FRA - US Colomiers)
7.MULIN Emmanuel (FRA - Dojo des Îles d'Or)

-81kg
1. COUCHY Fabrice (FRA - JC Sainghin-en-Mélantois)
2. IMBAULT Stéphane (FRA - JC Saint-Thibault)
3. BRACE Nick (GBR)
3. NETTE Sebastien (FRA - JC Cambrai)
5. DUMEZ Fabien (FRA - JC Gondecourtois)
5. MENARD Cédric (FRA - AJ 59)
7. BENAZET Raphaël (FRA - JC Cellois)
7. DI MATTIA Andrea (ITA)

-90kg
1. MOUSSAOUI Hamid (FRA - JC Harnes)
2. LELORRAIN Julien (FRA - ACBB Judo)
3. GRIMAUD Thierry (FRA - JC Mayotte)
3. SEEL William (FRA - Sangoku Baie-Mahault)
5. MENDOZA Rubén (ESP)
5. GRYNIEWICZ Sébastien (FRA - JC Carvin)
7. ROLIN Rodolphe (FRA - JC Krautergersheim)
7. AGAR Jeremy (FRA - JC Montigny-en-Ostrevent)

-100kg
1. BRUCHON Sam (FRA - ASM Belfortaine)
2. ALTIER Damien (FRA - Arts Martiaux Genay)
3. GBAHODE Pascal (FRA - CSM Eaubonne)
3. OPREA Eric (FRA - JC Dourdan)
5. RAVOT Christophe (FRA - JC Ballan)
5. LACROIX Cyrille (FRA - CJC Fismes)
7. SIMONIN Olivier (FRA - JC Annemasse)
7. DUDALA Yannick (FRA - JC Verny)

+100kg
1. THENAISIE David (FRA - Arts Martiaux Saint-Georges-sur-Eure)
2. BOUCHAMA Rachid (FRA - JC Vélizy)
3. ROLIN Benoît (FRA - JC Vosges)
3. RUBIO ORDOÑEZ A. (ESP)
5. VILLESANGE Benoit (FRA - Neuville en Ferrain)
5. RAMAGE Jérôme (FRA - JC Montévrain)
7. GELARDIN Christophe (FRA - JC AS Bourg-la-Reine)
7. LEURS Fabrice (FRA - Roost Warendin)
 

M4 (45-49 ans)
-60kg

1. MOROUCHE Abdelmoumene (FRA - JC Montigny-en-Ostrevent)
2. LE PESTIPON Christophe (FRA - Dreux AC)
3. GOUAS Thierry (FRA - JC Neubourg)
4. HEBERT FRanck (FRA - Budokan JJJ Le Havre)

-66kg
1. LIN Frédéric (FRA - AVG Villeneuve)
2. ROUIBET Omar (FRA - EPPG Le Pré Saint-Gervais)
3. KHALFI Lotfi (FRA - Arts Martiaux Maubeuge)
3. FISCHER Gose (NED)
5. VIALA Julien (FRA - Levallois Sporting Club)
5. ANTOINE Frédéric (FRA - AM Saint-Georges-sur-Eure)
7. STAIQULY Mathieu (FRA - JC Draveil)
7. WIACZEK Bartlomiej (POL)

-73kg
1. PICCO Fabrice (FRA - JC Kousaï)
2. SCHULT Mario (GER)
3. DEL ROSAL F. (ESP - Cordoba)
3. PEERSMANS Steven (BEL)
5. HOMER Craig (GBR)
5. CUVILLIER Cyril (FRA - JC Taponnat)
7. FERHAT Djaffar (ALG - APPG Le Pré Saint-Gervais)
7. MAHIOU Mahdi (FRA - JC Neuville-en-Ferrain)

-81kg
1. BABISE David (FRA - Arts Martiaux Robinsonnais)
2. DAROS Jérôme (FRA - JC Montastruc)
3. MABILLON Willy (FRA - USC Nouvion-sur-Meuse)
3. GIROUD-GARAPON Eric (FRA - JC Montastruc)
5. D'AURIA Ivan (ITA)
5. BIGOT Christophe (FRA - JC Chilly-Mazarin-Morangis)
7. DELCAMBRE Benoît (FRA - Union Judo Brive Corrèze)
7. LOUAMI Abdelrani (FRA - JC Hem)

-90kg
1. CHAZEIRAT Franck (FRA - JC du Gatinais)
2. HAFEZI Mehran (GBR)
3. TROCHERIE Alban (FRA - AJBD 21-25)
3. IKEME Udoka (ESP)
5. SORIANO David (ESP)
5. BAKER Karl (SWE)
7. SANCHEZ Michel (FRA - JC de Longuyon)
7. BRUS Patrick (FRA - Judo Kwai Frontignan)

-100kg
1. LEPRETRE Christophe (FRA - JC Montigny-en-Ostrevent)
2. MARTRES Stephen (FRA - JC Annecy)
3. JIMENEZ Ivan (ESP)
3. DAVTYAN Arshak (NED)
5. CHOUCHANE Nader (FRA - JC Morestel)
5. SELLESLAGH Pierre (FRA - JC de Lomme)
7. VAN DE PERRE B. (BEL)
7. MEREL Fabien (FRA - AS Bondy Judo)

+100kg
1. GARYANTS Grigory (RUS)
2. VAN DER PLOEG Olivier (FRA - JC Valognes)
3. FOUACHE Christophe (FRA - JC du Gatinais)
3. SALCINES J. (ESP)
5. ZAMIA Samuel (FRA - JC Plaisirois)
5. CRAFFE Philippe (FRA - JC Chilly-Mazarin-Morangis)
7. CERUTI Fabrizio (ITA)
7. ANDRE Jérôme (FRA - JC Montigny-en-Ostrevent)
 

M5 (50-54 ans)
-60kg

1. JEAN GILLES Christian (FRA - JC Vert Galant Tremblay AC) 
2. DLIM Amar (FRA - Arts Martiaux Maubeuge)
3. LO MONACO Antonio (ITA)
3. NOYELLE Thierry (FRA - Reims Métropole Judo)
5. FAVIER Didier (FRA - GS Senlis)
5. CARNEIRO Antonio (POR - AM Saint-Gratien)
7. ROZAND Michel (FRA - Dojo Romanais)
7. ROSA Victor (FRA - US Mouy)

-66kg
1. DUMAS Hervé (FRA - JC Colleret)
2. NAVARO Franck (FRA - CSM Clamart)
3. MOSTEFAI Mohamed (FRA - JC Evin Malmaison)
3. MESSIN Philippe (FRA - Arts Martiaux Saint-Gratien)
5. TEREFENKO Olivier (FRA - AS Quétigny)
5. OST Serge (BEL)
7. DROUET Daniel (FRA - AC Soisy-sous-Montmorency Andilly Margency Judo)
7. SOTO MATÍAS A. (ESP)

-73kg
1. RIVET Sacha (FRA - Arts Martiaux Saint-Gratien)
2. TULLIO Yves (FRA - Arts Martiaux Ermontois)
3. BEAUVARLET Sylvain (FRA - Alliance Goële Plaine de France 77)
3. LAATS Lode (BEL)
5. FOURMONT Pascal (FRA - ACVAM Villenoy)
5. GUILLOUET Yves (FRA - Caudebec Arts Martiaux)
7. SCOTTI Laurent (FRA - JC de Suresnes)
7. ATMAN Hakim (FRA - JC Vélizy)

-81kg
1. LE GORBELLEC Christophe (FRA - Levallois Sporting Club)
2. MARVERTI Fernando (ITA)
3. HOSTEAU C. (FRA - JC Juniville)
3. MANETTE Christophe (FRA - Union Touraine Métropole)
5. BRADLEY Christophe (FRA -JC Rochefortais)
5. MAZZOBEL Toni (FRA - Aviron Bayonnais)
7. VADELORGE Gil (FRA - JC Lieurey)
7. NEGRIE PEREZ Francisco Javier (ESP)

-90kg
PRESSELLO Stefano (ITA)
CHEVALLIER Jérôme (FRA - JC Annemasse)
BOUTTIER Frédéric (FRA - JC du Gatinais)
BERNAND Luc (FRA - Arts Martiaux Saint-Georges-sur-Eure)
SCHULEIT Boris (DNK)
DEHONDT Benoit (FRA - JC Halluin)
PULVAR Laurent (FRA - JC Villiers-le-Bel)
CONTINOLO Gino (FRA - JC Méricourt)

-100kg
1. LACOMBE William (FRA - JC Chilly-Mazarin-Morangis)
2. KROONEN Rob (NED)
3. CANIVET Christophe (FRA - Arts Martiaux Caudebec)
3. MATHEY William (FRA - JC Nazairien)
5. PREECE Stephen (GBR)
5. COUTANTIC Laurent (FRA - JJJ Longpont)
7. KOLNIERZAK Walter (FRA - Dojo Wasquehal)
7. FLIPO Willy ( FRA - CTAM Tourcoing)

+100kg
1. LATOUR François (FRA - JC Sainghin-en-Mélantois)
2. MAYA Jordi (ESP)
3. CARDOSO Thierry (FRA - JC Thonon-les-Bains)
4. TRABELSI Miled (FRA - Budokan Deuil-la-Barre)
5. HERLIN Dominique (FRA - ASPTT Lille Métropole)
 

M6 (55-59 ans)
-66kg

1. SESTU Jean-Paul (FRA - DC Vieux Condéen)
2. NOUASRIA Nacer (FRA – Dreux AC)
3. BOUR Yann (FRA - Olympique Castelnau Judo 34)
3. ESPOSITO Arturo (ITA)
5. DANJOUX Richard (FRA - JC Rubelles)
5. VALES Carlos (SWE)
7. MARTIN Patrick (FRA – JC Audincourt)
7. PAZGAN Stanislaw (POL)

-73kg
1. GUYOT Olivier (FRA - Judo Kwai Frontignan)

2. DAILLIERE Henri (FRA - Quercy AM)
3. LORENZO APARICIO Francisco (ESP)
3. SCHUWER Franck (FRA - Vert Galant Tremblay AC)
5. STEENACKERS Jean (BEL)
5. PELLET Jean-Louis (FRA - JC Rochefortais)
7. COULON Pascal (FRA - Arts Martiaux Maubeuge)
7. LAGOUTE Thierry (FRA - JC Auscitain)

-81kg
1. KERROUM Hamed (FRA - AS Quétigny)

2. HEYNEN Jörg (GER)
3. PANTILLON Gilbert (SUI)
3. DELLIHR Malik (FRA - Dojo Provencal)
5. ADAMS Lee (GBR)
5. BRUNET Thierry (FRA - MJ Tarascon)
7. MORET Lionel (FRA - Joyeux Dauphins Vandières)
7. Marulier Jean-Philippe (FRA - JC Verny)

-90kg
1. NOGARO Jean-Michel (FRA - Dojo Provençal)

2. FUERST Marcel (SUI)
3. GAONAC’H Didier (FRA - JC Marck)
3. THIOULOUSE Jean-Marc (FRA - JC La Motte-Servolex)
5. DIPILLO Hervé (FRA - JC de Longuyon)
5. DE CARLI Simone (SUI)
7. SANCHEZ Orcer (ESP)
7. BERTON Paul (FRA - Arts Martiaux Genay)

-100kg
1. POULON Éric (FRA - Arts Martiaux Ermontois)

2. GREZANLE Rene (FRA - Arts Martiaux Saint-Georges-sur-Eure)
3. MOYERSOON Marc (BEL)
4. CALCAGNILE Iginio (FRA - JC Carlésien)
 

M7 (60-64 ans)
-66kg
1. DIEDAT Damien (FRA - JC Fenetrange)

2. SIKIRDJI Laurent (FRA - JC Gières)
3. CRIADO Jean (FRA - JC Ban-Saint-Martin)
3. LACARIN Jean-Luc (FRA - JC Carquefou)

-73kg
1. HALABI Mohamed (FRA - AJ 59)

2. FERNANDEZ Henri (FRA - JC Montastruc)
3. PALTANI Didier (FRA - AS Bondy)
3. GESREL Bernard (FRA - JC Chilly-Mazarin Morangis)

-81kg
1. ZÖLLNER Manfred (GER)
2. GOUJON Philippe (FRA - JJC Islois)
3. DIEUSAERT Dominique (FRA - JC de Lomme)
3. ADAMS Lee (GER)

-90kg
1. LAITINEN Jukka (FIN)
2. PUGET Jean-Michel (FRA - JC Sainghin-en-Mélantois)
3. DAYEZ Alain (FRA - DC Vieux-Condéen)
3. JOUNY Philippe (FRA – ASV JC Marines)

-100kg
1. CALAFAT FRAU Feliu (ESP)
2. DUPIRE Jean (FRA - JC Sainghin-en-Mélantois)
3. DE SOUZA Patrick (FRA - JC Chilly-Mazarin Morangis)
3. LEGER Alain (FRA – JC Cellois)
 

M8 (65-69 ans)
-66kg

1. CEREIJO Julio (POR)
2. TORRIGLIA Jean-Pierre (FRA - JC Soumoulou)
3. HONNET Laurent (FRA - JC Grand-Quevilly)
4. MIRANDA Eliodoro (ITA)
5. LUCANTONI Giovanni (ITA)

-81kg
1. WENNEKERS Jos (NED)
2. FOSTER Gary ( USA)
3. D’HAEYER Eddy (BEL)
3. MANECY Philippe (FRA - JC Tarare)

-90kg
1. MOYSE Thomas (GBR)
2. PROPSON Raymond (BEL)
3. TEXIER Laurent (FRA - JC Nazairien)
3. GRIVEL Jacques (FRA – JJC Poissy)
 

M9 (70-74 ans)
-73kg
1. OLIVET Gérard (FRA - AS Quétigny)

2. JONES Alan (GBR)
3. BATTAGLIA Giovanni (ITA)
3. CANTRILL Stan (GBR)

+100kg
1. KOPPE Hendrik (NED)
2. KROESEN Berend-Jan (NED)
3. CABRAL COSTAS Alfonso Eduardo (ESP)
3. RICALDONE Andrea (ITA)
5. BIGUEREAU Pascal (FRA - Entente Sportive Auneau)
5. PACE Jean-Marc (FRA - JC de Charenton)
7. EVANS Ian (GBR)
7. LAFUERRE Gérard (FRA - USM Beuvrages)

Retrouvez les tableaux complets ci-dessous.

Téléchargements associés à l'actualité

11e_Eurométropole_Masters_Print_S.A_2019_-_Tableaux_complets.pdf

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-fly-abo_sensei