19:31 29 avr

Tournoi national Excellence juniors de Poitiers 2018

Tableaux et résultats complets

Tournoi national "Excellence" de Poitiers - 29 avril 2018 - Buxerolles

Masculins
-55kg : 

1. THERET Alexandre (JC Vallée du Clain)
2. AROUS Martin (Nort Athletic Club)
3. LAMBEL Valerian (JC Descartes)
4. TURQUAIS Max (JC Descartes)
5. BROUARD Hugo (JC Miosson)

-60kg : 
1. MAGOMADOV Magomed-Salekh (CPB Rennes)
2. DIARD Théo (AS Cabourg)
3. GUILLET Enzo (Vendée Judo)
3. VERRAC Hugo (Ecole Judo Réolaise)
5. BELLEGO Sullian(JC Landevantais)
5. GACHEDOIT Tanael (JCD Albret Nerac)
7. BOUHADJAR Adem Zakaria (VOI Judo)
7. CARPOT Clement (JC Chapelain)

-66kg : 
1. APPAVOU Jason (US Orléans Loiret JJJ)
2. LETORDS Jimmy (Sucy Judo)
3. WUILLOT Kylian (Alliance Judo 28)
3. DUGUE Gwendal (Passion Judo 35)
5. BERNARD MICHINOV Remi (US Cenon)
5. FISCHER Fabio (Allemagne)
7. HARDY Lohann (Passion Judo 35)
7. MATUSCHOWIETZ Dan (Allemagne)

-73kg : 
1. MIMAULT Stefan (JC Miosson)
2. PINCHARD Ruddy (US Orléans Loiret JJJ)
3. ANGENSTEIN Nick (Allemagne)
3. BOUKEMOUCHE Ryan (CM d'Aubervilliers JJJ)
5. DUBOIS Hugo (Passion Judo 35)
5. OULMA Melvin (US Orléans Loiret JJJ)
7. MANCINI Axel (OM Judo)
7. MONGELLAS Lenny (OM Judo)

-81kg : 
1. KOSJANIK Emil (Allemagne)
2. KERREVEUR Tom (SGS Judo)
3. FOURNIAT Maxime (VOI Judo)
3. RICHARD Antoine (US Orléans Loiret JJJ)
5. GUERET Nicolas (Alliance Judo 28)
5. FROGER Bastien (Dojo Nantais)
7. HENRIQUE Guillaume (CPB Rennes)
7. KORICHI Loann (Judo Oise Picardie)

-90kg : 
1. ABUASHVILI Giga (CM Floirac)
2. AIT MOHAMED AMER Sofiane (Blanc Mesnil Sport Judo)
3. LE BRETON Baptiste (JC 56)
3. GARANGER Benjamin (US Orléans Loiret JJJ)
5. ZAMIA Pacome (JC Plaisirois)
5. NOJAEV Khamzat (US Orléans Loiret JJJ)
7. MARTEL Nathan (USJ 86)

-100kg : 
1. KAROUI Mehdi(CSM Clamart JJJ)
2. JUCHNIEWICZ Maxime (AL Rebeca-Bis Judo)
3. CHAUSSALET Samuel (JC Laigneville)
4. TRAORE Lacina (JC Saint Sebastien)

+100kg : 
1 GOUIN Timothe (AJ 61)
2 FRADON Ange (US Mouy Judo)
3 BOUNAUDET Bastien (Vendée Judo)
4 DUPUY LEYRIS Marvin (JCD Albret Nerac)

Féminines
-48kg : 

1. PEIGNE Vicky (VOI Judo)
2. PLARD Amélie (Ouest Charente Judo)
3. FRIGOUL Melanie (JC Frédéric Lebrun-Gradignan)
3. CHESNEAU Angele (JC Mayennais)
5. AUBOYER Camille (JC Miosson)
5. JOLLES Léa (Ecole Judo Réolaise)
7. GUERRIREM Fatine (Judo Agglomération Echirolles)

-52kg : 
1. LEBRUN Lalou (JC Frédéric Lebrun-Gradignan)
2. AVERTY Oceane (Judo Côte de Lumière)
3. MENARD Johanna (JC Vendôme USV)
3. GAUBERT Justine (AJS 77)
5. GOREAU Lucie (Vendée Judo)
5. DUMONTIER Melissa (Dojo Béglais)
7. JOUANNEAU Ines (JC Touraine)
7. PAUTROT Pamela (JC Frédéric Lebrun-Gradignan)

-57kg : 
1. DELIU Hannah (Allemagne)
2. GRAJWODA Chloé (US Orléans Loiret JJJ)
3. PEROCHEAU Johanna (Vendée Judo)
3. RONDEVAIR Camille (Stade Clermontois Judo)
5. PRE Noemy (JC Vallée du Clain)
5. ABDELKRIM Ines (Dojo Nantais)
7. PERROCHEAU Lisa (JC Bourgneuf-Andilly)

-63kg : 
1. BROTTIER Lorenza (USJ 86)
2. HORVAIS Mélanie (Passion Judo 35)
3. MERELLI-BUSCH Amandine (JC Vallée du Clain)
3. LEBLANC Andrea (DAN 79)
5. BOPP Teraimatuatini (DAN 79)
5. SUEUR Elisa (JC Saint Pierre d'Oléron)
7. SPRETERS Eva (JC Orthézien)

-70kg : 
1. ISSOUFI Kaila (SGS Judo)
2. WINTER Marlene (Allemagne)
3. FAGNOUX Berenice (Dojo Béglais)
4. BOUANANI Hibatallah (Anjou Ouest Judo)
5. BORDES Helene (JC Orthézien)
6. AUGRY Manon (JC Miosson)

-78kg : 
1. FABER Christina (Allemagne)
2. LE CHEVALIER Charline (VOI Judo)
3. ALLAMELOU Clea (JC des Marches de Bretagne)
4. BRUSTEL Lou Anne (JC Frédéric Lebrun-Gradignan)
5. KEITA Jade (Sei Bu Kan 29)
6. VEREPLA Tanya (JC Rochefortais)

+78kg : 
1. YENOT Chloé (Alliance Judo Erdre)
2. PORTEFAIX Anais (JC Castelneuvien)
3. LASSAUT Amelia (AL Rebeca-Bis Judo)
4. MOSNIER Camille (USJ 86)

Poules, tableaux et résultats complets en pièce-jointe (en rouge) ci-dessous

Les autres actualités similaires

Original-web-encartedj310x310-181017
Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_militaires
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_pp_judo
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-creps_2018
Original-stage_judo_1-4_page
Original-abonnement_sensei_10_ans_60_numeros