20:56 09 oct

Tournoi juniors Label Excellence de Cormelles-le-Royal 2018

Tableaux et résultats complets

Tournoi Label Excellence de Cormelles-le-Royal - 06 octobre 2018 - Cormelles-le-Royal

Masculins
-55kg

1. SONILHAC Maxime (Sucy Judo)
2. OUCHEN Heydar (PSG Judo)
3. DI NICOLA Leo (OM Judo)
3. DURQUETY Calvin (PSPO Judo)
5. CERISIER Maxime (AJE 44)
5. MACHEFER Ugo (Amicale Laïque Maromme)
7. LEMAIRE Thomas (JCRV)
7. COULON Jean (JC des Hauts de France)

-60kg
1. LUSCAP Leandre (JJC Pouzaugeais)
2. DUPORGE Antony (Judo Sud Gironde)
3. FOUILLOT Nicolas (AJBD 21-25)
3. BELKAHLA Ahmed-Yacoub (JC Chilly Mazarin Morangis)
5. BAROU Romain (JC Plateau de l'Est)
5. DIARD Theo (AS Cabourg)
7. DAVID Alexis (AJA Paris XX)
7. CAMPOS David (Blanc Mesnil Sport Judo)

-66kg
1. GOMES Benjamin (AJA Paris XX)
2. TCHAKALA Jovick (JC Pithiviers)
3. GAILLARD Julien (AJ Chateauroux)
3. LAUDORT Widdman (PSG Judo)
5. FERREIRA Thomas (JC Longueau)
5. BIFFOT Nicolas (FLAM 91)
7. MELAIMI Mohand (JCRV)
7. WAIZENEGGER Freddy (Sucy Judo)

-73kg
1. YOUSFI Bilel (OM Judo)
2. GIGLI Raphael (Toulon Judo)
3. LE TOUZE Fabien (SGS Judo)
3. BOUCARD-RIETSCH Erwan (Sucy Judo)
5. SOUCIET Juan Raphael (AJ 61)
5. TSKHVEDIANI Luka (Dojo Nantais)
7. GASTOU Julien (Dojo Béglais)
7. PIROT Alexandre (US saint Cyr en Val Judo)

-81kg
1. GNAMIEN Tizie (JC Monaco)
2. CAYTAN Marius (Stade Bordelais ASPTT Judo)
3. GERARDIN Clément (Dojo Rémois)
3. COKSON Loic (JJJ Poissy)
5. DOUE Amenophis-Kanohin (Judo Atlantic Club)
5. DELATTE Morgan (ACBB Judo)
7. LAVERGNE Morgan (AJ Limoges)
7. ASSIGA Amaury (JC Moissy)

-90kg
1. DAMIER Francis (FLAM 91)
2. CODJOGAN Marc-Ewen (AJA Paris XX)
3. SEN Hakki (Stade Bordelais ASPTT Judo)
3. ROMMELAERE Axel (JKC Boulogne)
5. ERCHOUK Kaiss (Stade Bordelais ASPTT Judo)
5. GOLITIN Daniel (Amiens Somme)
7. RAHA Mathis (AJBD 21-25)
7. GILLOT Leo (CPB Rennes Judo)

-100kg
1. GAREL Hugo (Stade Bordelais ASPTT Judo)
2. DOS SANTOS Eric (Blanc Mesnil Sport Judo)
3. REPIQUET Arthur (Alliance Judo)
3. KAROUI Mehdi (CSM Clamart)
5. BENSAOULA Assim (OJ Nice)
5. CERISIER Amaury (Dojo Cornouaille)
7. LEVISTRE Pierre (Eure Judo)
7. SIMON Louis-Marie (AJBD 21-25)

+100kg 
1. MANHDI Jihed (OJ Nice)
2. ALOUANE Yanis (Blanc Mesnil Sport Judo)
3. KEITA Abdoulaye (Racing Club de France)
3. GADEAU Marvin (JC Monaco)
5. BENITAH Remi (AJA Paris XX)
5. DUMONT Brandon (Carros Judo)
7. VALIN Geoffrey (JC Neubourg)
7. FRANCOIS Kevin (Entente Judo l'Aigle Pays d'Ouche)

Féminines
-44kg

1. INGUIMBERT Diane (JC Catalan)
2. ESTEVE Iliona (ARAM Judo)
3. LEBLANC Cassandre (Dojo Maritime)
3. EUTHINE Coralie (ESBM Judo)

-48kg
1. PERROT Anais (SGS Judo)
2. LIETARD Jeanne (Alliance Judo 59)
3. PARDON Mathilde (AJ Loire)
3. ROCCHI Mathilde (JC Leforest)
5. MACABREY Elodie (D.A.N 79)
5. NAIL Anatoline (SGS Judo)
7. DEVOS Laura (Judo Oise Picardie)
7. PIERSON Alicia (Dojo Rémois)

-52kg
1. LEBRUN Lalou (PSG Judo)
2. MARY LEBLANC Celie (Calvados Judo)
3. AUDIBERT Auriane (OM Judo)
3. AUGUSTIN Carla (Belgique)
5. AGNOLI Flora (AJBD 21-25)
5. MEDJ Ines (JC Waziers)
7. GOREAU Lucie (Vendée Judo)
7. RIBOULON Cloe (Judo Mions Métropole)

-57kg
1. VELLOZZI Ophelie (OM Judo)
2. LAGACHE Lou (OM Judo)
3. RUSSAOUEN Emma (SGS Judo)
3. RAHARISON Naomi Lorene (SGS Judo)
5. PINSAT Emilie (Stade Bordelais ASPTT Judo)
5. HARACHI Nouhaila (FLAM 91)
7. LORME Jade (AJM)
7. BAUDRY Lea (JSA Judo Bordeaux)

-63kg
1. CLOUP Sophie (JSA Judo Bordeaux)
2. DRID Rania (JC Monaco)
3. SAINT-ETIENNE Perrine (Eure Judo)
3. GRUMIAUX Cosima (Belgique)
5. ADAM Chloe (SGS Judo)
5. BLOMME Colyne (ACAMA)
7. LEBLANC Andrea (D.A.N 79)
7. SADRIN Clara (US Orléans Loiret JJJ)

-70kg
1. FEREOL Morgane (AJ 61)
2. ISSOUFI Kaila (SGS Judo)
3. DORT Sherley (US Orléans Loiret JJJ)
3. VOROBIEFF Lea (Calvados Judo)
5. AYISSOU Kerry (JC Demours)
5. PAYET Oceanne (US Orléans Loiret JJJ)
7. LEBON Rose (Calvados Judo)
7. BOUANANI Hibatallah (JC Bouchemaine)

-78kg
1. MAGASSA Habi (PSG Judo)
2. GARCIA Krystal (US Orléans Loiret JJJ)
3. VEREPLA Tanya (Stade Bordelais ASPTT Judo)
3. HARY Laurine (Eure Judo)
5. LOUVIEAUX Eugenie (JC Grand Quevilly)
5. CARDON Brittany (Belgique)
7. KEITA Jade (SGS Judo)
7. MISTRETTA Emilie (G.H.B.C. Judo)

+78kg
1. DURAND Tahina (Blanc Mesnil Sport Judo)
2. GRANDIN Marine (FLAM 91)
3. OBLIN Oceane (AG Caennaise)
3. ZAEPFFEL Ambre (JC Kano Huningue)
5. FIGLIE Olivia (JC 2A)
5. VIGNEAU Kirsty (Butokuden Judo)
7. TOSTIVINT Andrea (Judo Tinteniac)
7. FERRAND Juliette (JC Ouistreham)

Tableaux complets en pièce-jointe (en rouge) ci-dessous 

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_féminins.pdf Tableaux_masculins.pdf

Les autres actualités similaires

Original-web-encartedj310x310-181017
Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_militaires
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_pp_judo
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-creps_2018
Original-stage_judo_1-4_page
Original-abonnement_sensei_10_ans_60_numeros