3:14 13 déc

Tournoi juniors d'Aix-en-Provence 2016

Résultats complets 

Tournoi juniors d'Aix-en-Provence - Samedi 10 décembre 2016 - Aix-en-Provence
 

Féminins : 

-44kg
1. Justine Deleuil (Judo l'Islois)

2. Charlène Quilghini (Metz Judo Jujitsu)
3. Abigael Bourgade (Les Ours Judo Club Fitness)
3. Mélanie Frigoul (JC Patronage Laïque Gradignan)

-48kg
1. Lisa Atamaniuk (JC Seichanais)

2. Mélanie Vieu (DAN 79)
3. Julie Weill Dit Morey (Judo Club Frédéric Lebrun)
3. Jisu Kim (Japon)
5. Marine Gilly (OM Judo)
5. Anaïs Mosdier (ADST)
7. Elsa Adrasti (Italie)
7. Laetitia Lois Petit (Belgique)

-52kg
1. Moe Takigawa (Japon)

2. Blandine Pont (OM Judo)
3. Francesca Giorda (Italie)
3. Lalou Lebrun (Judo Club Frédéric Lebrun)
5. Faustine Bernard (Belgique)
5. Marine Baumans (Belgique)
7. Marion Goby (Judo Aventure Passion 63)
7. Emma Viglione (OM Judo)

-57kg
1. Haruka Funakubo (Japon)

2. Margaux Silvestri (OM Judo)
3. Maryline Louis-Sidney (Nice Judo)
3. Lydia Boudouaia (RSC Champigny)
5. Margot Douville (ASBTP Nice)
5. Federica Luciano (Italie)
7. Betty Bonnet (ES de la Forêt Chapelle)
7. Gaétane Deberdt (Nice Judo)

-63kg
1. Marine Giraud (ACS Peugoet Mulhouse)

2. Inès Prevot (Judo Club Juniville)
3. Michelle Benjamains (Pays-Bas)
3. Aniek Morder (Pays-Bas)
5. Pauline Barucchi (OM Judo)
5. Elena Pedaletti (Italie)
7. Maureen Pinto (ARAM Judo)
7. Cecilia Mangino (Italie)

-70kg
1. Shiho Tanaka (Japon)

2. Gabriella Willems (Belgique)
3. Alexia Vega (FLAM 91)
3. Julia Etienne (AJ Limoges)
5. Marie Chouabe (AL de Caluire)
5. Alexiane Coqueret (AJ 54)
7. Alison Linon (US Orléans JJJ)
7. Candice Lebreton (JC Raincy Villemomble)

-78kg
1. Ena Matsui (Japon)

2. Soumaya Derrouazi (ASM Mantes la Jolie)
3. Sophie Berger (Belgique)
3. Melissa Monnier (Judo Kwai Frontignan)
5. Sarah Seymour (RSC Champigny)
5. Aurélie Becquet (JC Montville)
7. Sarah Ponty (COS Judo)
7. Prescillia Leze (Union Sportive Entraiguoise)

+78kg
1. Hikaru Kodama (Japon)

2. Rauhiti Vernaudon (Sainte Geneviève Sports)
3. Laura Fuseau (Judo Club Pechbonnieu)
3. Merel Barkman (Pays-Bas)

Masculins

-55kg
1. Lorenzo Vassallo (Dojo Romanais)

2. Clément Conte (ESSM Kodokan)
3. Romain Barou (Judo Club du Plateau Est)
3. Ahmed-Yakoub Belkahla (Esperance 1893 Mulhouse)
5. Antoine Saas (JC Catalan)
5. Freddy Waizenegger (Dojo Gessien Valserine)
7. Antoine Routier (US Colomiers Judo)
7. Valentin Romet (AM Saint Gratien)

-60kg
1. Takeshi Takeoka (Japon)

2. Thomas Jaffart (OJ Nice)
3. Stefano Monticone (Italie)
3. Théau Giallurachis (OM Judo)
5. Vincent Sorgiati (Sainte Geneviève Sports)
5. Aymeric Conet (Belgique)
7. Nicolas auche (Dojo Béglais)
7. Biago D'Angelo (Italie)

-66kg
1. Kenshi Harada (Japon)

2. Alessio Bruno (Italie)
3. Reda Seddouki (FLAM 91)
3. Luigi Brudetti (Italie)
5. Daniel Jean (OM Judo)
5. Quentin Delliaux (Olympique Judo Varois)
7. Simon Scohier (Belgique)
7. Julien Frascadore (Canada)

-73kg
1. Théo Riquin (JC Vallée du Clain)

2. Cameron Givre (OM Judo)
3. Dorian Lesaffre (JC Catalan)
3. Hugo Metifiot (Dojo Romanais)
5. Mohamed Zarrouk (OJ Nice)
5. Étienne Delvert (FLAM 91)
7. Caro-Lognoul Denis (Belgique)
7. Nys Charly (Belgique)

-81kg
1. Eniel Caroly (FLAM 91)

2. Hiromasa Kasahara (Japon)
3. Paul Livolsi (AJA Paris XX)
3. Kevin Bakker (Pays-Bas)
5. Nicolas Loiodice (aL Grésivaudan)
5. Narek Mkrtchyan (JC Grand Quevilly)
7. Christophe Grégoire (AM Saint Gratien)
7. Lucas Huillet (Club Olympique Judo 11)

-90kg
1. Koshi Nagai (Japon)

2. William Loussala (Blanc Mesnil Sport Judo)
3. Florent Gaudy (Buto Kuden Dojo)
3. Ernico Bergamelli (Italie)
5. Hugo Granhaie (Stade Bordelais ASPTT)
5. Yohan Raynaud (FLAM 91)
7. Jane Reijntjens (Pays-Bas)
7. Diego Tytdgat (JC Saint Jean d'Angély)

-100kg
1. Kentaro Iida (Japon)

2. Nicolas Homo (Racing Club de France)
3. Guermann Andreev (Nice Judo)
3. Mohamed Montassar Rouahi (OM Judo)
5. Adrien Geoffroy (AM Stade Auxerrois)
5. Hugo Garrel (Stade Bordelais ASPTT)
7. Vincent Barraud (Dojo Béglais)
7. Dylan Francheschetti (Nice Judo)

+100kg
1. Ryota Isomura (Japon)

2. Mekki Bouchoucha (Judo Club Cannes Ranguin)
3. Luka Lomidze (Amiens Somme Club)
3. Palthi Mena Munzimbu (JC Chilly Mazarin Morangis)
5. Ruben Colella (Union Cholet Judo)
5. Timothé Gouin (AJ 61)
7. Amir Benga (Stade Bordelais ASPTT)
7. Nicolas Severe (OM Judo)
 

Téléchargements associés à l'actualité

Résultats_Tournoi_juniors_d'Aix_en_Provence_2016.pdf

Les autres actualités similaires

Original-abo-hantei-edj66
Original-abo-sempai-edj66
Original-abo-shodan-edj66
Original-mizuno-gamme-yusho-ijf-gif
Original-310_regions-1
Original-310_veterans