20:54 07 oct

Tournoi international Label A de Noisy-le-Grand 2018

Tableaux et résultats complets

Tournoi international Label A de Noisy-le-Grand - 06 et 07 octobre 2018 - Noisy-le-Grand

Masculins 
-60kg 

1. MOHAMEDI Kamel (RSC Montreuil)
2. MANQUEST Florent (SGS Judo)
3. LEBOEDEC Victor (RSC Montreuil)
3. NGUYEN Robin (ACBB Judo)
5. MERLIN Maxime (ACBB Judo)
5. ALVES Cedric(JC Coulommiers)
7. CRITELLI Lucas (JC Hauts de France)
7. FAROUZ Antoine (ACBB Judo)

-66kg
1. NZAOU Vang-Si (RSC Montreuil)
2. DAKAYEV Israil (PSG Judo)
3. MANQUEST Vincent (AJA Paris XX)
3. DUGUE Gwendal (SGS Judo)
5. HAMDAOUI Sofian (Dojo Béglais)
5. NEUHART Jacques (Etival Clairefontaine)
7. DELILLE Charles (JC Hauts de France)
7. CZUKIEWYCZ Clement (JJJ Poissy)

-73kg
1. FLAMENT Sacha (OJ Nice)
2. PALHEC Adrien (AJA Paris XX)
3. MILLON Adrian (FLAM 91)
3. PERSEHAIS Francois (SGS Judo)
5. CAORS Clément (Judo Rodez Aveyron)
5. VOURY Jean Wilfried (Judo Oise Picardie)
7. BERTHELOT Axel (Sucy Judo)
7. CROMBEZ Thibault (AMSL Fréjus)

-81kg
1. GUILLOT-ROSSELOT Joris (Dojo Nantais)
2. ROLLIN Geoffrey (US Saint Cyr en Val Judo)
3. PICARD Lucas (Stade Bordelais ASPTT Judo)
3. SOUCAT Igor (AM Asnières)
5. LANDAU Charly (SGS Judo)
5. PAVE Guillaume (AJBD 21-25)
7. CHOQUE Dimitri (US Orléans Loiret JJJ)
7. PECHIER Eloy (JC Maisons Alfort)

-90kg
1. BISSOLY Jordan-Gilles (US Orléans Loiret JJJ)
2. TASSIER Loris (COS Judo)
3. HOMO Nicolas (Sucy Judo)
3. CONSTANT Benjamin (ES Blanc Mesnil Judo)
5. HUILLET Lucas (AJA Paris XX)
5. BERRIAT Felix (CSM Clamart Judo)
7. LEGOUX Clement (Sporting Marnaval)
7. ALLICHE Sabri (SGS Judo)

-100kg
1. OLIVAR Cedric (SGS Judo)
2. ONETO Franck (SGS Judo)
3. LAMOUR Antoine (SGS Judo)
3. MVUAMA Christopher (PSG Judo)
5. GIALO KUMUTUA Riquet (AJUCOF)
5. GEOFFROY Adrien (JC Sarrebourg)
7. VION Berenger (JC Sarrebourg)
7. GUILLOUX Adrien (JC Juniville)

+100kg
1. LIVOLSI Hadrien (AJA Paris XX)
2. BLANCHARD Nicolas (CPB Rennes)
3. THIAM Seyba (JJJ Poissy)
3. BENALLA Bilal (AS Bondy Judo)
5. MENA MUNZIMBU Palthi (Stade Bordelais ASPTT Judo)
5. FAURE Maxime (JC Val d'Europe)
7. CHERIFI Yanis (JC Pontault Combault)
7. MONASSE Clement (JC Sarrebourg)

Féminines
-48kg

1. BEYSSAC-POULIN Helena -SGS Judo)
2. VIEU Mélanie (PSG Judo)
3. TIJOUX Elaura (ECGP)
3. AYMARD Virginia (AJA Paris XX)

-52kg
1. ROBERT Marlene (AM Asnières)
2. BRIEUX Amelie (Sporting Marnaval)
3. BABIO Nawaliatou (Sprting Marnaval)
3. WUILLOT Gabrielle (FLAM 91)
5. GOURIER Eva (AJBD 21-25)
5. BROCHOT Noémie (Nice Judo)
7. ALLAG Yamina Sara (JC Monaco)
7. GOHIER Adeline (Bourges Judo)

-57kg
1. MANDENG Veronique (AJ Limoges)
2. ARTHUIS Morgane (JC Maisons Alfort)
3. GANGBES Kesya (JC Maisons Alfort)
3. MOUSSA Fatiha (ES Blanc Mesnil Judo)
5. BRICOUT Océane (JC Clémentin)
5. MEDJOURI Meriem (AM Saint Gratien)
7. ROUSTAN Mathilde (Dojo Romanais
7. ROUSSEL Camille (Blanc Mesnil Sport Judo)

-63kg
1. HAVY Marie (JC Maisons Alfort)
2. MATTSSON Klara (AJA Paris XX)
3. DULONG Marjorie (Stade Bordelais ASPTT Judo)
3. CAILLON Alexia (JC Maisons Alfort)
5. RAMBOT Romaine (JC Maisons Alfort)
5. TISON Marilie (JC Coulommiers)
7. BAUD Anne-Sophie (SGS Judo)
7. MARTINS Alix (AM Asnières)

-70kg
1. LINON Alison (US Orléans Loiret JJJ)
2. DEVITRY Agathe (US Orléans Loiret JJJ)
3. FELS Audrey (Sporting Marnval)
3. DHAIBY Mélanie (JC Maisons Alfort)
5. MENDY Jocelyne (Eure Judo)
5. GUIMENDEGO Nadia Matchiko (Dojo Nantais)
7. DRIVET FORET Noemie (Blanc Mesnil Sport Judo)
7. MVONDO Charlotte (Blanc Mesnil Sport Judo)

-78kg
1. DOLLIN Chloé (US Orléans Loiret JJJ)
2. TOURNIER Laura (AJBD 21-25)
3. MICHEL Auriane (JC Juniville)

+78kg
1. MARCHAND Valentine (AJA Paris XX)
2. LAGE Lauryne (Nice Judo)
3. DUCHENE Morgane (Eure Judo)
3. MZOUGUI Sarra (FLAM 91)
5. BEKKOUCHE Sorraya (Dojo Jigoro Kano)
5. SAUKEL Diana (Hollande)
7. DURAND Melissa (Dojo Romanais)
7. LESCOURANT Emilie (ECGP)

Les autres actualités similaires

Original-web-encartedj310x310-181017
Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_militaires
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_pp_judo
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-creps_2018
Original-stage_judo_1-4_page
Original-abonnement_sensei_10_ans_60_numeros