21:16 17 déc

Tournoi international juniors d'Aix-en-Provence 2017

Tableaux et résultats complets

32e Tournoi international de Noël d'Aix-en-Provence juniors - 16 décembre 2017 - Aix-en-Provence 

Masculins : 
-55kg : 
1. BELKAHLA Ahmed-Yacoub (JC Chilly Mazarin Morangis)
2. VASSALLO Lorenzo (Dojo Romanais)
3. CAMPOS David (Blanc Mesnil Sport Judo)
3. SONILHAC Maxime (Stade Bordelais ASPTT Judo)
5. ROMET Valentin (AM Saint Gratien)
5. THOMAS Mathieu (JC Petite Rosselle)
7. BAILLOT Titouan (AMSL Fréjus)
7. SOULIER Hugo (AJ Limoges)

-60kg : 
1. RAYNARD Alix (Stade Bordelais ASPTT Judo)
2. LO A NJOE Ryan (NED)
3. CORSINI Davide (ITA)
3. GOUEFFON Yhonice (Stade Bordelais ASPTT Judo)
5. SANCHEZ Lorenzo (Carros Judo)
5. MONTICONE Stefano (ITA)
7. KARAKHI Moustapha (Etoile Sport Blanc-Mesnil Judo)
7. CRITELLI Lucas (Club Hauts de France Judo)

-66kg : 
1. DAKAYEV Israil (Tarbes Pyrénées)
2. SEDDOUKI Reda (FLAM 91)
3. GOMES Benjamin (AJA Paris XX)
3. INOUE Takuma (JPN)
5. DELLIAUX Quentin (OJV)
5. JAFFART Thomas (OJ Nice)
7. PATRIS Zachary (BEL)
7. BOUBEKEUR Mahel Blanc Mesnil Sport Judo)

-73kg : 
1. MURAKAMI Yuka (JPN)
2. TCHOROWSKI Hugo (Stade Bordelais ASPTT Judo)
3. GILLET Hugo (JC Chilly Mazarin Morangis)
3. LESAFFRE Dorian (JC Catalan)
5. LEVEQUE Leonard (JCR 78)
5. LEPOUTRE Antoine (Club Hauts de France Judo)
7. MAGNANI Alessandro (ITA)
7. KUIJPERS Ray (NED)

-81kg : 
1. CAROLY Eniel (FLAM 91)
2. VILLENEUVE DAVILLE Serge (Blanc Mesnil Sport Judo)
3. OKUDA Masato (JPN)
3. ABUASHVILI Giga (CM Floirac)
5. GNAMIEN Tizie (JC Monaco)
5. GAMBA Giacomo (ITA)
7. LOIODICE Nicolas (Alliance Grésivaudan)
7. HOEDEMAN Joris (NED)

-90kg : 
1. MURAO Sanshiro (JPN)
2. NGAYAP Marc Francois (AM Asnières)
3. COURTOIS Thomas (Eure Judo)
3. VAN DE VEN Martijn (NED)
5. PARODI Lorenzo (ITA)
5. LATCHOUMANAYA Helios (Stade Judo Pam)
7. LOUVION Damien (Club de Sinceny)
7. FERRANDIS Lorenzo (Uni Sport Gardo)

-100kg : 
1. KEITA Tanou (ASPTT Strasbourg)
2. EICH Daniel (SUI)
3. DEVOS Paul (Eure Judo)
3. UMENO Masataka (JPN)
5. KOPA Ephreme (Dojo Olympic)
5. GAREL Hugo (Stade Bordelais ASPTT Judo)
7. GLEJZER Alexandre (AJBD 21-25)
7. CHOUINARD Yohan (CAQ)

+100kg : 
1. NAKANO Kanta (JPN)
2. KOMBO Jean Gabriel (AJA Paris XX)
3. BENGA Amir BDX (Stade Bordelais ASPTT Judo)
3. BENCIVENGA Federico (ITA)
5. EZZINE Wissem (Dojo Romanais)
5. ZOUANI Zineddine (Blanc Mesnil Sport Judo)
7. GADEAU Marvin (JC Monaco)
7. MAHMDI Jihed (OJ Nice)

Féminines : 
-44kg : 

1. BOURGADE Abigael (Les Ours Judo)
2. FRIGOUL Mélanie (JCFL - Gradignan)
3. INGUIMBERT Diane (JC Catalan)
4. GUERRIREM Fatine (JA Echirolles)
5. CONTI Greta (ITA)

-48kg : 
1. NOMURA Maki (JPN)
2. BOUKLI Shirine (FLAM 91)
3. ATAMANIUK Lisa (AJ 54)
3. BECERRO Leslie (Stade Bordelais ASPTT Judo)
5. GONZALEZ Léonie (Stade Bordelais ASPTT Judo)
5. GATEAU Liza (JCB Arras)
7. WEILL DIT MOREY Julie (JCFL - Gradignan)
7. QUILGHINI Chalene (Metz Judo)

-52kg: 
1. TSUBONE Nanako (JPN)
2. MOKDAR Faiza (JC Chilly Mazarin Morangis)
3. BESNARD Linda Grace (CSM Ile Saint Denis)
3. BOUDOUAIA Lydia (RSC Champigny)
5. BARBARAS Audrey (AS Judo Pays de Savoie)
5. MENARD Johanna (JC Vendôme USV)
7. MONNARD Manon (SUI)
7. BESSON Marie (CAQ)

-57kg : 
1. TOMIZAWA Kana (JPN)
2. LOUIS-SIDNEY Maryline (Nice Judo)
3. BONNET Betty (ESF Jean Jully)
3. LIPARTELIANI Eteri (GEO)
5. DEBERDT Gaetane (Nice Judo)
5. PELLITERI Silvia
7. DUCHESNE Sandy (ASBTP Judo Nice)
7. DEURLOO Roos (NED)

-63kg : 
1. KAJU Haruka (JPN)
2. SADOUNI Marie (BEL)
3. BEBOSHVILI Mzia (GEO)
3. SAINT ETIENNE Perrine (Eure Judo)
5. GAULTIER Mailys (ACAMA)
5. VAN DOOREN Tess (NED)
7. JACQUET Marie (ASBTP Judo Nice)
7. HAMMING Kelley (NED)

-70kg : 
1. ASAHI Nanami (JPN)
2. TCHANTURIA Mariam (GEO)
3. VEGA Alexia (FLAM 91)
3. NZOSSI ELECKA Carla (Stade Bordelais ASPTT Judo)
5. COCQUERET Alexiane (ACS Peugeot Mulhouse)
5. KOK Silja (NED)
7. LEBRETON Candice (Blanc Mesnil Sport Judo)
7. VAN HARSELAAR Renee (NED)

-78kg : 
1. WADA Rinoko (JPN)
2. DHAIBY Melanie (AJ Loire)
3. HOOI Kim (NED)
3. BERGER Sophie (BEL)
5. SAID ERRHAMANI Assia (Arts Martiaux Condé sur Escaut)
5. VAN STRATUM Vere (NED)
7. EMMA Charlotte (Krautergersheim)
7. ROBLES Luane (ARAM Judo)

+78kg : 
1. MATSUDA Miyu (JPN)
2. SOMKHISHVILI Sophio (GEO)
3. VERNAUDON Rauhiti (SGS Judo)
3. GARCIA Krystal (Dojo Beglais)
5. FUSEAU Laura (FLAM 91)
5. SINCHOLLE Chloé (Judo Rodez Aveyron)
7. SAUDRAIS Emma (JC Juniville)
7. ORIGGI Vanessa (ITA)

Tableaux en pièce-jointe

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_complets_Tournoi_d'Aix_en_Provence_2017.pdf

Les autres actualités similaires

Original-web-encartedj310x310-181017
Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_militaires
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_pp_judo
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-creps_2018
Original-stage_judo_1-4_page
Original-abonnement_sensei_10_ans_60_numeros