3:56 07 déc

Tournoi cadets de Nîmes 2016

Tableaux et résultats complets

Tournoi Label Excellence Cadets de Nîmes - Dimanche 4 Décembre 2016 - Nîmes

Féminines :

-40kg
1. Fatim Guerrirem (JA Echirolles)
2.Diane Inguimbert (JC Catalan)
3. Mélanie Goize (JC Colomiers)
3. Mélissa Luce (Carros Judo)

-44kg
1. Juliette Contini (Val de l'Ognon)
2. Flora Agnoli (Alliance Judo Besançon Dijon 21-25)
3. Laurie Turpin (AJ Aurillac)
3. Mélanie Frigoul (Judo Club Frédéric Lebrun -Gradignan)
5. Léana Imbert (Ouest Charente Judo)
5. Mathilde Ponsard (Judo 42)
7. Iliona Estève (ARAM Judo)
7. Florine Clément (Dojo Unionais)

-48kg
1. Léonie Gonzalez (Bordeaux ASPTT Judo)
2. Phoebe Bourgade (Les Ours Judo)
3. Alice Cathebras (Judo 42)
3. Estelle Lopez (Kano Club)
5. Chloé Gendron (Judo Club Jazérien)
5. Élise Capparos (Dojo 13)
7. Clémence Riera (JC Soumoulou)
7. Ael Charron (Dojo Olympic)

-52kg
1. Flavie Lambert (JKC Islois)
2. Océane Vetter (Dojo Romanais)
3. Laurina Rossini (Ajaccio Judo)
3. Laura Charlet (Val de Morteau)
5. Léa Nogaret (Judo Villefranche du Lauragais)
5. Camille Campos (Dojo Pays Rochois)
7. Elsa Albertelli (Toulon Judo)
7. Chloé Lucciardi (Ajaccio Judo)

-57kg
1. Patricia Torres Raves (Espagne)
2. Janette Calon (Sporting Marnaval)
3. Wassila Bourdim (Balma Saint-Exupéry)
3. Rania Dris (Carros Judo)
5. Sandy Duchesne (ASBTP Nice)
5. Bénédicte Léger (AJ Loire)
7. Fantine Rauzier (AJ Loire)
7. Lysa Coulibaly (AJ Aurillac)

-63kg
1. Laurine Andres-Deleuze (JC Saint Gely)
2. Alysson Duez (OM Judo)
3. Alicia Fiandor (Canada)
3. Marie Jacquet (ASBTP Nice)
5. Lucie Gressier (Stade Laurentin Judo)
5. Margaux Large (JC Saint Genoux)
7. Marion Jelley (Judo Club Chateaurenard)
7. Lucie Jarrot (Alliance Judo Besançon-Dijon 21-25)

-70kg
1. Aurélia Petrelli (OM Judo)
2. Lucie Pontgelard (Kodokan Ciotaden)
3. Margaux Jacquemet (JC Blettarenois)
3. Marine Germain (JC Grand Lyon)
5. Maeliss Dejean (JC Pamiers)
5. Tatiana Brito (Arts martiaux Théopolitain)
7. Marine De Luca (JC du Lac)
7. Léa Caltagirone (JC Bernis)

+70kg
1. Laura Fuseau (Judo Club Pechbonnieu)
2. Lou Anne Brustel (AL Beaumont)
3. Noémie Arnaud (AS Lagnieu Judo)
3. Émilie Mistretta (GHBC Judo)


Masculins :

-46kg
1.Mathieu Ganet (Carros Judo)

2. Lucas Favard (AJD Perigord)
3. Paul Fournand (Judo 42)
3. Hugo Belgodere (Judo Club Pechbonnieu)
5. Clément Tasquier (JC Catalan)
5. Mattia Lombardi (ASBTP Nice)
7. David Oliveira (EJHP)
7. Lucas Cuinet (Dojo Lunellois)

-50kg
1. Léo Di Nicola (OM Judo)

2. Vincent Jourdan (GHBC Judo)
3. Zakary Ainseba (Bordeaux ASPTT Judo)
3. Maxime Sonilhac (École Judo Réolaise)
5. Grégoire De La Taille (US Quint)
5. Tom Baudry (Bordeaux ASPTT Judo)
7. Maxime Delpech (Ramonville Judo)
7. Eddy Harent (Judo 83 Toulon)

-55kg
1. Maxence Roustan (Dojo Romanais)

2. Antony Duporge (JC Langonnais)
3.Ugo Roux (JCK L'Islois)
3. Lucas Landereau (Kano Club)
5. Aidov Sapenov (Canada)
5. Alexandre Siri (AJM)
7. Alexis Lopes (JC Vallespires)
7. Hugo Chanal (Racing Judo Limoges)

-60
1. Baptiste Contadini (AJM)

2. Maxime Gobert (OJ Nice)
3. Yhonice Goueffon (Bordeaux ASPTT Judo)
3. Joël Demaere (Canada)
5. Raphaël Mignon (Judo Fontainois)
5. Lucas Salvignol (Provence Judo)
7. Jérémy Audouin (Judo Saint Aubin)
7. Colin Pilet Occelli (Stade Laurentin Judo)

-66kg
1. Enzo Gibelli (Judo 83 Toulon)

2. Alexandre Rubiano (JC Reignac)
3. Maxime Premel (AS Lagnieu Judo)
3. Philip Dion (Canada)
5. Mathias Gautier (AL Grésivaudan)
5. Rémi Oliveira (OJV)
7. Barkay Chosack (Canada)
7. Enzo Marbouty (AJ Aurillac)

-73kg
1. Tizie Gnamien (JC Monaco)

2. Maxime Le Monze (JC Catalan)
3. Luc Da Ros (JC Canton Seychelles)
3. Abderahmane Daoud Ghrib (SO Givors)
5. Lucas Requena (GHBC Judo)
5. Sébastien Rafano (OJ Nice)
7. Michel Markwart (Canada)
7. Ilies Saïbi (OJ Nice)

-81kg
1. Luka Kathelishvili (Canada)

2. Helios Latchoumanaya (Stade Judo Pam)
3. Robin Ratto (JC Vauvert)
3. Baptiste Pazmandy (Dojo Pays Rochois)
5. Théo Coutanceau (JC Alésien)
5. Yohann Alarcon (JC Beaumont)
7. Jackson Minnick (Canada)
7. Ramzy Daghbouch (CM Floirac)

-90kg
1. Evan Courties (PS PO Judo)

2. Arthur Repiquet (JC Blanzynois)
3. Ian Ryder (Canada)
3. Assim Bensaoula (Cannes Judo)
5.Alexandre Glejzer (Alliance Judo Besançon-Dijon 21-25)
5. Joël Breton (Carros Judo)
7. Mathis Raha (JC Chalonnais)
7. Joric Donnet (CJ2R)

+90kg
1. Marvin Gadeau (JC Monaco)

2. Tamerlan Albiekov (Solaure Jomayere)
3. Jihed Manhdi (OJ Nice)
3. Maxence Saka (Colomiers Judo)
5. Maxime Juchniewicz (Rebecca Judo)
5. Farouk Alane (SO Givors)
7. Brandon Dumont (Carros Judo)
7. Abdoulaye M'Baye (Judo Club Cannes Ranguin)

 

Les autres actualités similaires

Original-310_regions-1
Original-web-encartedj310x310md
Original-310_veterans
Original-judocamp-ete-stagerentree-pave-web
Original-pub_esprit_du_judo_310x310
Original-judocamp-ete-stageskids-pave-web
Original-offre_abonnement_shodan_edj67
Original-offre_abo_sempai_edj67
Original-affiche