0:48 16 mar

Open pan-américain d'Argentine 2017

résultat et tableaux

Open pan-américain d’Argentine 2017

Buenos-Aires, le 10-11 mars 2017


Masculins

-60 kg
1. DIAZ Adonis (USA)    
2. MELITA Nehuen (ARG)    
3. GALVAN Jose Luis (ARG)    
3. MOLINA Julio (GUA)    
5. GOMEZ Nicolas (ARG)    
5. RAMOS Jose (GUA)    
7. KRYGER Gabriel (URU)    
7. PARDO Leandro (ARG)    

-66 kg
1. MATEO Wander (DOM)    
2. POSTIGOS Juan (PER)    
3. GONZALEZ Fernando (ARG)    
3. VARGAS Ryan (USA)    
5. HERNANDEZ Juan (COL)    
5. TAMASHIRO Minoru (ARG)    
7. AMBROSIO Lucas (ARG)    
7. POKLITAR Gueorgui (CAN)    

-73 kg
1. WONG Alonso (PER)    
2. DESILETS Everet (USA)    
3. CLARA Alejandro (ARG)    
3. DE LUCIA Facundo (ARG)    
5. BRINGAS Tomas (CHI)    
5. YONEMORI Tyler (USA)    
7. COSTA Felipe (ARG)    
7. LATORRE Santiago (ARG)    
 
-81 kg
1. HATTON Jack (USA)    
2. LUCENTI Emmanuel (ARG)    
3. BERLINER Kell (USA)    
3. MORALES MARTINATTO Tomas (ARG)    
5. DUARTE Ivan (ARG)    
5. VEGA Luis (ARG)    
7. APRAHAMIAN Alain (URU)    
7. WRIGHT Arthur (USA)    

-90 kg
1. ELIAS Nacif (LIB)    
2. BROWN Colton (USA)    
3. DUARTE Alexis (ARG)    
3. SPIKERMANN Tomas (ARG)    
5. ALVARADO Francisco (ARG)    
5. PERALTA Jose (ARG)    
7. MACAZAGA Juan (ARG)    
7. MERLO Alejandro (ARG)    

-100 kg
1. BRICENO Thomas (CHI)    
2. DESCHENES Marc (CAN)    
3. CORDOVA Italo (CHI)    
3. OLVEIRA Martin (ARG)    
5. APRAHAMIAN Pablo (URU)    
5. BENTO Casimiro (ANG)    
7. AVAKIAN Lautaro (ARG)    
7. KRIEGER Guido (ARG)    

+100 kg
1. CAMPOS Hector (ARG)    
2. SOLIS Francisco (CHI)    
3.            
3.            
5.            
5.            
7.            
7.            
 

Féminines
    
-48 kg

1. BOUYSSOU Katelyn (USA)    
2. PERAFAN Keisy (ARG)    
3. MARCELLET Camila (ARG)    
3. VARGAS LEY Mary Dee (CHI)    
5. KAREN Bujhamer (ARG)    
5. LAHITON Agustina (ARG)    
7.            
7.   

-52 kg
1. CARDOZO MADAF Abi Betsabe (ARG)    
2. GONZALEZ Oritia (ARG)    
3. AQUEVEQUE Romina (ARG)    
3. GONZALEZ Judith (CHI)    
5. AVILA Salome (ARG)    
5. LEGUIZAMON Rocio (ARG)    
7. EL IDRISSI Kristin (USA)
7.    

-57 kg
1. LAFFEUILLADE Gimena (ARG)    
2. DE LUCIA Agustina (ARG)    
3. LIEBY Katherinne (USA)    
3.            
5.            
5.            
7.            
7.            
 
-63 kg
1. MARTIN Hannah (USA)    
2. ORELLANA Karina (CHI)    
3. BOMBARDA Fiamma (ARG)    
3. PONCE Noelia (ARG)    
5. TITTARELLI Belen (ARG)    
5. ZAMORA Mariana (ARG)    
7. CELLERINO Sol (ARG)    
7. RODRIGUEZ Melissa (ARG)    

-70 kg
1. WRIGHT Chantal (USA)    
2. STOUT Nicole (USA)    
3. SANCHEZ DE BOCK Sabrina (ARG)    
3. SANTO Dunia (HON)    
5. ESBER Yamila (ARG)    
5. GALEANO Anahi (ARG)    
7.            
7.       
     
-78 kg

1. CANTERO Lucia (ARG)    
2. O SULLIVAN Kaelin (USA)    
3.            
3.            
5.            
5.            
7.            
7.      
      
+78 kg
1. DA CUNHA Samantha (ARG)    
2. CARRAUD Maria Florencia (ARG)    
3. BREDESTON Amanda (ARG)    
3.            
5. 

Les autres actualités similaires

Original-web-encartedj310x310md
Original-pub_esprit_du_judo_310x310
Original-310_regions-1
Original-310_veterans
Original-judocamp-ete-stagerentree-pave-web
Original-judocamp-ete-stageskids-pave-web
Original-offre_abonnement_shodan_edj67
Original-offre_abo_sempai_edj67
Original-cognac_-_0617