19:08 04 mar

Open masculin de République Tchèque 2018

Tableaux et résultats complets

Open européen masculin de République Tchèque - 03-04 Mars 2018 - Prague

-60 kg : 
1. LIMARE, Vincent (FRA - ES Blanc Mesnil Judo)
2. ZHENISBEK Zhaksybek (KAZ)
3. PETRIKOV Pavel (CZE)
3. SCHILDERMANS Joran (BEL)
5. PANTANO Angelo (ITA)
5. SZABO Csaba (HUN)
7. KOFFIJBERG Roy (NED)
7. RUZIEV Doston (UZB)
NC. BIDAULT Antoine (FRA - JJJ Poissy)
NC. LE BOEDEC Victor (FRA - RSC Montreuil)
NC. MANQUEST Vincent (FRA - AJA Paris XX)
NC. MANQUEST Florent (FRA - Sainte Geneviève Sports Judo)
NC. MILOUS Sofiane (FRA - Blanc Mesnil Sport Judo)

-66 kg : 
1. TAKATO Naohisa (JPN)
2. NAGLIASHVILI Tornike (GEO)
3. AGIBAYEV Kairat (KAZ)
3. MINKOU Dzmitry (BLR)
5. AZEMA Kevin (FRA - JC Maisons Alfort)
5. KHACHATRIAN Gevorg (UKR)
7. SHERSHAN Dzmitry (BLR)
7. WYNS Senne (BEL)
NC. SEDDOUKI Reda (FRA - FLAM 91)
NC. WARD Alister (FRA - AM Asnières)
NC. VERNEZ Franck (FRA - Sainte Geneviève Sports Judo)
NC. BOUBA Daikii (FRA - AJA Paris XX)
NC. MARIAC Alexandre (FRA - ES Blanc Mesnil Judo)

-73 kg : 
1. MELONI Augusto (ITA)
2. KHOMULA Artem (UKR)
3. BRUNO Emanuele (ITA)
3. SHOKA Vadzim (BLR)
5. BARTUSIK Michal (POL)
5. CHAINE Guillaume (FRA - ES Blanc Mesnil Judo)
7. BORCHASHVILLI Adam (AUT)
7. GARDASEVIC Nikola (MNE)
NC. RIQUIN Théo (FRA - Sainte Geneviève Sports Judo)
NC. LA ROCCA Julien (FRA - Sainte Geneviève Sports Judo)
NC. METIFIOT Hugo (FRA - Blanc Mesnil Sport Judo)

-81 kg : 
1. GOTONOAGA Dorin (MDA)
2. SZWARNOWIECKI Damian (POL)
3. BOLTABOEV Sharofiddin (UZB)
3. PACEK Robin (SWE)
5. KRIVCHACH Sergii (UKR)
5. MUSIL Jaromir (CZE)
7. CAROLY Eniel (FRA - FLAM 91)
7. KHALATIAN Armann (FRA - Sainte Geneviève Sports Judo)
NC. LIVOLSI Paul (FRA - AJA Paris XX)
NC. PIERRE Baptiste (FRA - JC Pontault Combault)
NC. KLEIN Damien (FRA - Freyming Merlebach Judo)
NC. GENGOUL Christ (FRA - AJA Paris XX)

-90 kg : 
1. VARAPAYEU Yahor (BLR)
2. KLAMMERT David (CZE)
3. KERMARREC Julian (FRA - Sainte Geneviève Sports Judo)
3. MARCHITAN Mihail (UAE)
5. KOZLOWSKI Rafal (POL)
5. RAKITA Semen (UKR)
7. IMAMOV Yakhyo (UZB)
7. MAKUKHA Viktor (UKR)
NC. PERRICONE Lorenzo (FRA - OM Judo)

-100 kg : 
1. SVIRYD Mikita (BLR)
2. MUKETE Daniel (BLR)
3. BAUZA Karolis (LTU)
3. SAVYTSKIY Anton (UKR)
5. OLIVAR Cedric (FRA - Sainte Geneviève Sports Judo)
5. PANTIC Danilo (MNE)
7. DOMANSKI Tomasz (POL)
7. HUTSOL Danylo (UKR)
NC. ARIANO REBOUKA Nell (FRA - US Orléans Loiret JJJ)

+100 kg : 
1. MAHJOUB Javad (IRI)
2. VAKHAVIAK Aliaksandr (BLR)
3. HARMEGNIES Benjamin (BEL)
3. KRPALEK Lukas (CZE)
5. OUCHANI Hamza (FRA - Blanc Mesnil Sport Judo)
5. SPIJKERS Jur (NED)
7. KATANGA Messie (FRA - RSC Montreuil)
7. MECAJUS Ignas (LTU)

Tableaux complets en pièce-jointe ci-dessous en rouge

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_complets_Open_masculin_de_République_Tchèque_2018.pdf

Les autres actualités similaires

Original-web-encartedj310x310-181017
Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_militaires
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_pp_judo
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-creps_2018
Original-stage_judo_1-4_page
Original-abonnement_sensei_10_ans_60_numeros