18:33 06 oct

Open européen d'Ecosse 2018

Tableaux et résultats complets

Open Européen d'Ecosse - 06/07 octobre 2018 - Glasgow

Masculins
-60 kg

1. LIMARE Vincent (FRA - ES Blanc Mesnil Judo)
2. BIDAULT Antoine (FRA - JC Maisons Alfort)
3. FLORIMONT Jolan (FRA - Nice Judo)

3. PISCO Miguel (POR)
5. DIMARCA Flavio (BEL)
5. DUMONTIER Pierre (FRA - Dojo Béglais)
7. KATZ Joshua (AUS)
7. WAKES Henry (GBR)
NC. VERGNES Richard (FRA - JC Chilly Mazarin Morangis)

-66 kg
1. SHORT Alexander (GBR)
2. NIETO CHINARRO Adrian (ESP)
3. GARCIA TORNE David (ESP)
3. VAN GANSBEKE Kenneth (BEL)
5. KLOKOV Andrej (LTU)
5. VAN HARTEN Matthijs (NED)
7. MARIAC Alexandre (FRA - ES Blanc Mesnil Judo)
7. VAREY Gregg (GBR)
NC. VERNEZ Franck (FRA - SGS Judo)
NC. MASY Louis (FRA - Sucy Judo)
NC. WARD Alister (FRA - AM Asnières)

NC. CORRADO Robin (FRA - CO Sartrouville)

-73 kg
1. BARWIG Robert (GER)
2. LA ROCCA Julien (FRA - SGS Judo)
3. DUBOIS Mickael (FRA - Sucy Judo)

3. SCHIPPER Roy (NED)
5. CANO GARCIA Jorge (ESP)
5. SULLI Gabriele (ITA)
7. MATT Naim (SUI)
7. TEN HEUVEL Daan (NED)
NC. LE BLOUCH Kilian (FRA - FLAM 91)
NC. OTMANE Lucas (FRA - OJ Nice)

-81 kg
1. BORCHASHVILI Shamil (AUT)
2. MCWATT Stuart (GBR)
3. HENNEBACH Emil (GER)
3. KRIZSAN Szabolcs (HUN)
5. GALLEGO PEREZ OLIVARES Javier (ESP)
5. GOMES TAVARES Dimitri (FRA - JC Maisons Alfort)
7. DIAO Abderhamane (FRA - Sucy Judo)
7. FLAMENT Maxime (FRA - OJ Nice)
NC. ALLARDON Jonathan (FRA - ES Blanc Mesnil Judo)
NC. PIERRE Baptiste (FRA - ES Blanc Mesnil Judo)
NC. CHILARD Nicolas (FRA - JC Chilly Mazarin Morangis)

-90 kg
1. COLLIN Benoit (FRA - HDF Judo Amiens Métropole)
2. AMINOT Maxime (FRA - ES Blanc Mesnil Judo)
3. PERRICONE Lorenzo (FRA - OM Judo)

3. PETGRAVE Jamal (GBR)
5. KEITA Ibrahim (FRA - FLAM 91)
5. VAN EMPELEN Bas (NED)
7. KURBJEWEIT GARCIA Dario (GER)
7. RIOU Guillaume (FRA - JC Maisons Alfort)
NC. MAGKEYEV Ourouzmag (FRA - HDF Judo Amiens Métropole)

-100 kg
1. TERHEC Joseph (FRA - Sucy Judo)

2. OHAT Zalan (HUN)
3. DELVERT Clément (FRA - FLAM 91)
3. THOMPSON Rhys (GBR)
5. MATTSSON Emil (SWE)
5. MORENO Andres Felipe (ITA)
7. ANDREEV Guerman (FRA - Nice Judo)
7. ARDIZIO Luca (ITA)

+100 kg
1. SPIJKERS Jur (NED)
2. CHELARU GRIGORAS Irinel Vasile (ESP)
3. CARRIERE Renaud (FRA - Nice Judo)
3. HALL Adam (GBR)
5. BECCHETTI Nicola (ITA)
5. GREENIDGE Wesley (GBR)
7. SCHOFIELD Neil (GBR)

Féminines
-48 kg

1. LHENRY Marine (FRA - US Orléans Loiret JJJ)
2. VAUGARNY Melodie (FRA - SGS Judo)
3. BOUKLI Shirine (FRA - FLAM 91)

3. GARCIA MESA Cinta (ESP)
5. MOUNIER Cheyenne (FRA - JC Grand Quevilly)
5. RENICKS Kimberley (GBR)
7. CORCHER Sephora (FRA - RSC Champigny)
7. DELEUIL Justine (FRA - Nice Judo)

-52 kg
1. BONNA Pénélope (FRA - JC Pontault Combault)
2. ROUVIERE Nathalie (GER)
3. COLMAN Doriane (FRA - US Orléans Loiret JJJ)
3. ROSSO Julia (FRA - SGS Judo)
5. HERATE Cécile (FRA - SGS Judo)
5. ORSINI Marie (FRA - US Orléans Loiret JJJ)

7. BAJO Laura (ESP)
7. MARCOU Julie (FRA - Nice Judo)

-57 kg
1. STEELE Josie (GBR)
2. PAVIA Automne (FRA OM Judo)
3. COBAN Sappho (GER)
3. KARTHAUS Dewy (NED)
5. NAIRNE Lele (GBR)
5. WILSON Malin (GBR)
7. GOMES Wilsa (POR)
7. LIVESEY Bekky (GBR)
NC. DEBERDT Gaétane (FRA - JC Pontault Combault)
NC. MARCHESE Lisa (FRA - SGS Judo)

-63 kg
1. DI CINTIO Maëlle (FRA - US Orléans Loiret JJJ)
2. ZELTNER Tina (AUT)
3. CABANA PEREZ Cristina (ESP)
3. CENTRACCHIO Maria (ITA)
5. HUERZELER Michelle (GER)
5. VAN DEN BERG Geke (NED)
7. POHL Dena (GER)
7. SCHMIDT Agatha (GER)
NC. HORLAVILLE Yasmine (FRA - Eure Judo)
NC. YVIN Cloé (FRA - SGS Judo)

NC. PREVOT Inès (FRA - ES Blanc Mesnil Judo)

-70 kg
1. PINOT Margaux (FRA - ES Blanc Mesnil Judo)

2. VARGAS KOCH Laura (GER)
3. BUTKEREIT Miriam (GER)
3. LENGWEILER Alina (SUI)
5. EME Clémence (FRA - RSC Champigny)
5. VIARD Gwenaëlle (FRA - SGS Judo)
7. LISEWSKI Anne-Katrin (GER)
7. LOUCHEZ Clementine (FRA - JC Maisons Alfort)

-78 kg
1. LUCASSEN Ilona (NED)
2. LUDFORD Shelley (GBR)
3. CAMARA Sama Hawa (FRA - RSC Champigny)
3. YEATS-BROWN Katie-Jemima (GBR)
5. MESZAROS Anett (HUN)
5. STANGHERLIN Giorgia (ITA)
7. REID Emma (GBR)
7. TALARN Laia (ESP)
NC. DUREAU Vanessa (FRA - SGS Judo)
NC. PIERRET Julie (FRA - La Couronne Grand-Angoulême Judo)

+78 kg
1. VERNAUDON Rauhiti (FRA - SGS Judo)

2. KARPATI Emese (HUN)
3. ALVAREZ Sara (ESP)
3. RITCHIE Emily (GBR)
5. FERRER BARTULOS Patricia (ESP)
5. HAWKES Sarah (GBR)      

Tableaux complets ci-dessous en pièce-jointe et en rouge

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_complets_Open_Européen_Ecosse_2018.pdf

Les autres actualités similaires

Original-web-encartedj310x310-181017
Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_militaires
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_pp_judo
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-creps_2018
Original-stage_judo_1-4_page
Original-abonnement_sensei_10_ans_60_numeros