1:51 20 mar

Open Africain du Maroc 2017

résultat et tableaux

Open Africain du Maroc 2017 (Casablanca, 18-19 mars 2017)

Féminines

-48 kg
1. DUPORT Lucile (FRA – US Orléans Loiret)    
2. COSTA Lorrayna (POR)    
3. LHENRY Marine (FRA – US Orléans Loiret JJ)    
3. VAUGARNY Melodie (FRA - ACS Peugeot-Mulhouse)    

5. GARCIA MESA Cinta (ESP)    
5. MOSDIER Anais (FRA - Alliance Draguignan Solliès Toucas Judo)   
7. COSTA Catarina (POR)    
7. FIGUEROA Julia (ESP)    

-52 kg
1. VAN SNICK Charline (BEL)    
2. LOPEZ SHERIFF Estrella (ESP)    
3. MARCUS TABELLION Coraline (FRA – FLAM91)    
3. SIKIC Tena (CRO)    
5. BEKIC Andrea (CRO)    
5. PAYET Laetitia (FRA - Villemomble Sports)    
7. RUBINSTEIN Madelene (NOR)    
7. SOUKATE Ikram (MAR)    
NC. ORSINI Marie (FRA - OM Judo)

-57 kg
1. BOROWSKA Anna (POL)    
2. HARACHI Sarah (FRA - FLAM91)    
3. LEUNG Po Sum (HKG)    
3. RIGHETTI Anna (ITA)    
5. TOPOLOVEC Tihea (CRO)    
5. UBASART MASCARO Carla (ESP)    
7. BUET Lea (SEN)    
7. WILSON Malin (GBR)    
 NC. FIORETTI Alice (FRA - US Orléans Loiret JJ)

-63 kg
1. YVIN Cloe (FRA - Sainte Geneviève Judo)  
 
2. LOPEZ AGUILERA Angeles (ESP)    
3. PUCHE Isabel (ESP)    
3. TSANG SAM MOI Lindsay (FRA - ES Blanc-Mesnil)    
5. PESCHAUD Caroline (FRA - AJA Paris XX)    

5. TALACH Karolina (POL)    
7. CABANA PEREZ Cristina (ESP)    
7. PADILLA GUERRERO Sarai (ESP)    
NC. EME Clémence (FRA - RSC Champigny)

-70 kg
1. RODRIGUEZ Sara (ESP)    
2. PERROT Lucie (FRA - RSC Montreuil)    
3. KLYS Katarzyna (POL)    
3. PRODAN Karla (CRO)    
5. HELEINE Melissa (FRA - US Orléans JJ Loiret)    
5. LAABIZAT Chaimae (MAR)    
7. DEVITRY Agathe (FRA - ACS Peugeot-Mulhouse)    
7. YATIM Hafsa (MAR)
    
-78 kg
1. NIANG Assmaa (MAR)    
2. DOLLIN Chloe (FRA – Nice Judo)    
3. ROSETTA Melora (ITA)    
3. SAGNA Georgette (SEN)    
5. CHAKIR Fatima Zahra (MAR)    
5. DUREAU Vanessa (FRA – Sainte Geneviève Judo)
7. MOUIZERH Doha (MAR)    
7. UREK Urska (SLO)    

+78 kg
1. SAGNA Monica (SEN)    
2. M BAIRO Anne Fatoumata (FRA - JC Maisons-Alfort)    
3. BENSALEM Ikram (MAR)    
3. SUTALO Ivana (CRO)    
5. AOURZ Yousra (MAR)    
5. BENGHANEM Khadija (MAR)    
7.            
7.            

Masculins

-60 kg
1. FLORIMONT Jolan (FRA – Nice Judo)    
2. MKHEIDZE Luka (FRA - Sucy Judo) 
   
3. JAFY Mohamed (MAR)    
3. VERGNES Richard (FRA – JC Chilly-Mazarin Morangis)    
5. BASSOU Issam (MAR)    
5. DIAZ LOPEZ Raul (ESP)    
7. GOULET Sylvain (FRA - Sucy Judo)    
7. PULKRABEK David (CZE)    
NC. LEBOEDEC Victor (FRA - RSC Montreuil)

-66 kg
1. AZÉMA Kevin (FRA - JC Maisons-Alfort)    

2. URIARTE Gar (ESP)    
3. ARANDA OLALLA Jose Antonio (ESP)    
3. VAREY Gregg (GBR)    
5. MINKOU Dzmitry (BLR)    
5. VERNEZ Franck (FRA – Sainte Geneviève Judo)    
7. BOUCHER Mathias (FRA - RSC Montreuil)    

7. ZADRO Petar (BIH)    

-73 kg
1. DUPRAT Pierre (FRA - Levallois Sport Club)    

2. JECMINEK Jakub (CZE)    
3. LITTLE LEBRETON Mathieu (FRA - Sainte-Geneviève Sports)    
3. RAICU Alexandru (ROU)    
5. CERCEA Marcel (ROU)    
5. N ZINGO Samuel (FRA - JC Chilly-Mazarin Morangis)  
 
7. CARMO Luis (POR)    
7. HERRERO OSORNO Ares (ESP)    
 NC. CLERGET Arthur (FRA - AC Sucy Judo)

-81 kg
1. KERMARREC Julian (FRA - Sainte-Geneviève Sports)    

2. MARTINHO Joao (POR)    
3. JOUBERT Quentin (FRA - Sainte-Geneviève Sports)    
3. PETR Ivan (CZE)    
5. MOUTII Achraf (MAR)    
5. URQUIZA SOLANA Alfonso (ESP)    
7. HOSHAL Adam (GBR)    
7. NDIAYE Saliou (SEN)    

-90 kg
1. SHERAZADISHVILI Nikoloz (ESP)    
2. GOBERT Ludovic (FRA - Sainte-Geneviève Sport)    
3. KUCZERA Piotr (POL)    
3. ZILKA Peter (SVK)    
5. KLAMMERT David (CZE)    
5. VARAPAYEU Yahor (BLR)    
7. JIMENEZ PATINO Pedro (ESP)    
7. JOURDAN Valentin (FRA - RSC Montreuil)    
NC. LAMOUR Antoine (FRA - Sainte Geneviève Judo)

-100 kg
1. IDDIR Alexandre (FRA - FLAM 91)    

2. KUMRIC Zlatko (CRO)    
3. OLIVAR Cedric (FRA - Sainte-Geneviève Sports)    
3. RANDL Milan (SVK)    
5. SVIRYD Mikita (BLR)    
5. WOJCIK Jakub (POL)    
7. EL KHAZINE Ismail (MAR)    
7. MANE Baboukar (SEN)    

+100 kg
1. ZALAGH Nabil (FRA - CO Sartrouville Judo)    

2. HORAK Michal (CZE)    
3. COVIC Ivan (CRO)    
3. MEDEUF Cedric (FRA - RSC Montreuil)    
5. FERNANDEZ David (ESP)    
5. NDIAYE Mbagnick (SEN)    
7. SILVA Diogo (POR)    
7.            
     

Téléchargements associés à l'actualité

African_Open_Tunis_2017_-_resultats.pdf

Les autres actualités similaires

Original-web-encartedj310x310md
Original-310_regions-1
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-310_veterans
Original-judocamp-ete-stagerentree-pave-web
Original-pave%cc%81_edf_310x310
Original-offre_abonnement_shodan_edj67
Original-offre_abo_sempai_edj67
Original-creps_hauteur