21:38 17 déc

Masters 2017

Tableaux et résultats complets

Masters - 16 et 17 décembre 2017 - Saint-Pétersbourg (Russie)

Masculins : 
-60 kg : 

1. NAGAYAMA Ryuju (JPN)
2. GARRIGOS Francisco (ESP)
3. DASHDAVAA Amartuvshin (MGL)
3. LUTFILLAEV Sharafuddin (UZB)
5. MSHVIDOBADZE Robert (RUS)
5. TAKABATAKE Eric (BRA)
7. KYRGYZBAYEV Gusman (KAZ)
7. YASHUEV Islam (RUS)
NC REVOL Cédric (FRA - JC Pontault Combault)
NC KHYAR Walide (FRA - FLAM 91)

-66 kg : 
1. GANBOLD Kherlen (MGL)
2. ZHUMAKANOV Yeldos (KAZ)
3. MARGVELASHVILI Vazha (GEO)
3. SHMAILOV Baruch (ISR)
5. CHIBANA Charles (BRA)
5. PULIAEV Mikhail (RUS)
7. SHAMILOV Yakub (RUS)
7. VIERU Denis (MDA)

-73 kg : 
1. HASHIMOTO Soichi (JPN)
2. SHAVDATUASHVILI Lasha (GEO)
3. HEYDAROV Hidayat (AZE)
3. MACIAS Tommy (SWE)
5. BOBOEV Giyosjon (UZB)
5. GANBAATAR Odbayar (MGL)
7. MARGELIDON Arthur (CAN)
7. ORUJOV Rustam (AZE)
NC. DUPRAT Pierre ( FRA - ES Blanc Mesnil Judo)

-81 kg : 
1. KHALMURZAEV Khasan (RUS)
2. LAPPINAGOV Aslan (RUS)
3. DE WIT Frank (NED)
3. KHUBETSOV Alan (RUS)
5. MOLLAEI Saeid (IRI)
5. SANTOS Eduardo Yudi (BRA)
7. LUCENTI Emmanuel (ARG)
7. NYAMSUREN Dagvasuren (MGL)
NC. ALLARDON Jonathan (FRA - ES Blanc Mesnil Judo)

-90 kg : 
1. GVINIASHVILI Beka (GEO)
2. GWAK Donghan (KOR)
3. NAGASAWA Kenta (JPN)
3. SHERAZADISHVILI Nikoloz (ESP)
5. KUKOLJ Aleksandar (SRB)
5. TOTH Krisztian (HUN)
7. KHALMURZAEV Khusen (RUS)
7. MEHDIYEV Mammadali (AZE)
NC. CLERGET Axel (FRA - Sucy Judo)

-100 kg : 
1. LIPARTELIANI Varlam (GEO)
2. KORREL Michael (NED)
3. CIRJENICS Miklos (HUN)
3. MAMMADOV Elkhan (AZE)
5. DENISOV Kirill (RUS)
5. FONSECA Jorge (POR)
7. BISULTANOV Adlan (RUS)
7. GASIMOV Elmar (AZE)
NC. MARET Cyrille (FRA - ES Blanc Mesnil Judo)

+100 kg : 
1. TUSHISHVILI Guram (GEO)
2. MOURA David (BRA)
3. GARCIA MENDOZA Alex (CUB)
3. SILVA Rafael (BRA)
5. BATTULGA Temuulen (MGL)
5. SARNACKI Maciej (POL)
7. BONDARENKO Stanislav (UKR)
7. ULZIIBAYAR Duurenbayar (MGL)

Féminines : 
-48 kg : 

1. TONAKI Funa (JPN)
2. DOLGOVA Irina (RUS)
3. JEONG Bokyeong (KOR)
3. MUNKHBAT Urantsetseg (MGL)
5. CSERNOVICZKI Eva (HUN)
5. KOYAMA Stefannie Arissa (BRA)
7. CLEMENT Melanie (FRA - SL Marnaval)
7. RISHONY Shira (ISR)

-52 kg : 
1. KUZIUTINA Natalia (RUS)
2. BUCHARD Amandine (FRA - RSC Champigny)
3. FLORIAN Alexandra-Larisa (ROU)
3. MIRANDA Erika (BRA)
5. KRASNIQI Distria (KOS)
5. PEREIRA Jessica (BRA)
7. TEMELKOVA Betina (ISR)
7. TSUNODA Natsumi (JPN)
NC. GNETO Astride (FRA - ES Blanc Mesnil Judo)

-57 kg : 
1. DORJSUREN Sumiya (MGL)
2. YOSHIDA Tsukasa (JPN)
3. KWON Youjeong (KOR)
3. RECEVEAUX Helene (FRA - US Orléans Loiret JJJ)
5. SILVA Rafaela (BRA)
5. SMYTHE-DAVIS Nekoda (GBR)
7. NELSON LEVY Timna (ISR)
7. STOLL Theresa (GER)

-63 kg : 
1. TASHIRO Miku (JPN)
2. NABEKURA Nami (JPN)
3. AGBEGNENOU Clarisse (FRA - RSC Champigny)
3. FRANSSEN Juul (NED)
5. BALDORJ Mungunchimeg (MGL)
5. DAVYDOVA Daria (RUS)
7. KRSSAKOVA Magdalena (AUT)
7. SCHLESINGER Alice (GBR)

-70 kg : 
1. PORTELA Maria (BRA)
2. MATIC Barbara (CRO)
3. BERNHOLM Anna (SWE)
3. GAHIE Marie Eve (FRA - FLAM 91)
5. POSVITE Fanny Estelle (FRA - AJ Limoges)

5. SAMARDZIC Aleksandra (BIH)
7. NIANG Assmaa (MAR)
7. POLLERES Michaela (AUT)

-78 kg : 
1. VERKERK Marhinde (NED)
2. MALONGA Madeleine (FRA - ES Blanc Mesnil Judo)
3. STEENHUIS Guusje (NED)
3. STEVENSON Karen (NED)
5. DMITRIEVA Anastasiya (RUS)
5. POWELL Natalie (GBR)
7. AGUIAR Mayra (BRA)
7. TCHEUMEO Audrey (FRA - US Orléans Loiret JJJ)

+78 kg : 
1. KIM Minjeong (KOR)
2. ORTIZ Idalys (CUB)
3. ALTHEMAN Maria Suelen (BRA)
3. CERIC Larisa (BIH)
5. KUELBS Jasmin (GER)
5. SOUZA Beatriz (BRA)
7. JABLONSKYTE Sandra (LTU)
7. SAVELKOULS Tessie (NED)
NC. M'BAIRO Anne-Fatoumata (FRA - JC Pontault-Combault)

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_complets_Masters_2017.pdf

Les autres actualités similaires

Original-web-encartedj310x310-181017
Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-abo_1_an_-_shodan_-_1_numero_supp
Original-stage_judo_1-4_page
Original-abonnement_sensei_10_ans_60_numeros