18:31 06 avr

Grand Prix de Turquie 2018

Tableaux et résultats complets

Grand Prix de Turquie - 06-08 avril 2018 - Antalya

Masculins
-60 kg : 

1. OGUZOV Albert (RUS)
2. PAPINASHVILI Jaba (GEO)
3. DIAZ Adonis (USA)
3. JAGVARALDORJ Amarbold (MGL)
5. YANG Yung Wei (TPE)
5. YERENKAIYPOV Yerzhan (KAZ)
7. DASHDAVAA Amartuvshin (MGL)
7. GHOLIPOUR MOTLAGH Ali (IRI)

-66 kg :
1. NINIASHVILI Bagrati (GEO)
2. VIERU Denis (MDA)
3. GANBOLD Kherlen (MGL)
3. LE BLOUCH Kilian (FRA - FLAM 91)
5. SANDAL Sinan (TUR)
5. ZHUMAKANOV Yeldos (KAZ)
7. CARGNIN Daniel (BRA)
7. JEREB Andraz (SLO)

-73 kg : 
1. MACIAS Tommy (SWE)
2. AN Changrim (KOR)
3. HEYDAROV Hidayat (AZE)
3. MOHAMMADI Mohammad (IRI)
5. GUSIC Nikola (MNE)
5. LIMA David (BRA)
7. GJAKOVA Akil (KOS)
7. WAGNER Christopher (AUT)
NC. OTMANE Lucas (FRA - OJ Nice)

-81 kg : 
1. ALBAYRAK Vedat (TUR)
2. HATTON Jack (USA)
3. GOTONOAGA Dorin (MDA)
3. GRIGALASHVILI Tato (GEO)
5. CSOKNYAI Laszlo (HUN)
5. TURSUNOV Sukhrob (UZB)
7. MILIC Arso (MNE)
7. ZOLOEV Vladimir (KGZ)

-90 kg : 
1. USTOPIRIYON Komronshokh (TJK)
2. MAJDOV Nemanja (SRB)
3. MEHDIYEV Mammadali (AZE)
3. SAFGULIYEV Tural (AZE)
5. KOCHMAN Li (ISR)
5. MACEDO Rafael (BRA)
7. BROWN Colton (USA)
7. GANTULGA Altanbagana (MGL)
NC. CLERGET Axel (FRA - Sucy Judo)

-100 kg : 
1. KOTSOIEV Zelym (AZE)
2. ADAMIAN Arman (RUS)
3. FLETCHER Benjamin (IRL)
3. LKHAGVASUREN Otgonbaatar (MGL)
5. CIRJENICS Miklos (HUN)
5. ILYASOV Niyaz (RUS)
7. ARMENTEROS Jose (CUB)
7. SAIDOV Saidzhalol (TJK)

+100 kg : 
1. TASOEV Inal (RUS)
2. MAHJOUB Javad (IRI)
3. GRANDA Andy (CUB)
3. KIM Sungmin (KOR)
5. INOCENCIO Jonas (BRA)
5. TOKTOGONOV Bekbolot (KGZ)
7. CULUM Zarko (SRB)
7. KRAKOVETSKII Iurii (KGZ)
NC. ZALAGH Nabil (FRA - CO Sartrouville)
NC. KATANGA Messie (FRA - RSC Montreuil Judo)

Féminines 
-48 kg :
1. COSTA Catarina (POR)
2. KELMENDI Fjolla (KOS)
3. MENEZES Sarah (BRA)
3. SENTURK Gulkader (TUR)
5. MALCA Tamar (ISR)
5. STANGAR Marusa (SLO)
7. ERDENEBAT Bazarragchaa (AZE)
7. PAVLENKO Anastasia (RUS)

-52 kg :
1. KRASNIQI Distria (KOS)
2. GILES Chelsie (GBR)
3. PUPP Reka (HUN)
3. STANGAR Anja (SLO)
5. BABAMURATOVA Gulbadam (TKM)
5. TEMELKOVA Betina (ISR)
7. KORKMAZ Irem (TUR)
7. PRIMO Gefen (ISR)

-57 kg :
1. GJAKOVA Nora (KOS)
2. KIM Jandi (KOR)
3. FILZMOSER Sabrina (AUT)
3. GREENBERG Maayan (ISR)
5. AKIYAMA Leilani (USA)
5. RIGHETTI Anna (ITA)
7. BELDIAGINA Kseniia (KGZ)
7. NISHANBAYEVA Sevara (KAZ)

-63 kg : 
1. KRSSAKOVA Magdalena (AUT)
2. KOSTENKO Valentina (RUS)
3. CASTILHOS Alexia (BRA)
3. KATIPOGLU Busra (TUR)
5. HERMANSSON Mia (SWE)
5. PASCOALINO Yanka (BRA)
7. BADUROVA Kamila (RUS)
7. SHEMESH Inbal (ISR)

-70 kg : 
1. BERNHOLM Anna (SWE)
2. ZUPANCIC Kelita (CAN)
3. CONWAY Sally (GBR)
3. POLLERES Michaela (AUT)
5. GERCSAK Szabina (HUN)
5. MATNIYAZOVA Gulnoza (UZB)
7. BERNABEU Maria (ESP)
7. FLETCHER Megan (IRL)

-78 kg : 
1. KUKA Loriana (KOS)
2. TURCHYN Anastasiya (UKR)
3. NIKIFOROVA Niurguiana (RUS)
3. POWELL Natalie (GBR)
5. GIMALETDINOVA Alexandra (RUS)
5. MAYERSOHN Yarden (ISR)
7. KENYON Omri (ISR)
7. RAIFOVA Zarina (KAZ)

+78 kg : 
1. AKBULUT Sebile (TUR)
2. CERIC Larisa (BIH)
3. GUSHCHINA Anna (RUS)
3. TARASOVA Galyna (UKR)
5. BERLIKASH Kamila (KAZ)
5. LIANICHENKO Iuliia (RUS)
7. ISSANOVA Gulzhan (KAZ)
7. TSAI Jia Wen (TPE)

Tableaux complets en pièce-jointe ci-dessous

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_complets_GP_de_Turquie_2018.pdf

Les autres actualités similaires

Original-web-encartedj310x310-181017
Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_pp_judo
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-offre_2_ans_-_adidas
Original-stage_judo_1-4_page
Original-abonnement_sensei_10_ans_60_numeros