18:56 29 jul

Grand Prix de Croatie 2018

Résultats et tableaux complets


Grand Prix de Croatie 2018

Zagreb, 27-29 juillet

Féminines

-48 kg

1. BILODID Daria (UKR)
2. DOLGOVA Irina (RUS)
3. GALBADRAKH Otgontsetseg (KAZ)
3. TONAKI Funa (JPN)
5. CLEMENT Melanie (FRA - Sporting Marnaval)
5. MILANI Francesca (ITA)
7. MINSKER Noa (ISR)
7. RISHONY Shira (ISR)

-52 kg
1. SHISHIME Ai (JPN)
2. BUCHARD Amandine (FRA - RSC Champigny)
3. DELGADO Angelica (USA)
3. VAN SNICK Charline (BEL)
5. STANGAR Anja (SLO)
5. TEMELKOVA Betina (ISR)
7. GILES Chelsie (GBR)
7. PUPP Reka (HUN)

-57 kg
1. DEGUCHI Christa (CAN)
2. KLIMKAIT Jessica (CAN)
3. FUNAKUBO Haruka (JPN)
3. KARAKAS Hedvig (HUN)
5. GJAKOVA Nora (KOS)
5. SILVA Rafaela (BRA)
7. DZHIGAROS Diana (RUS)
7. NELSON LEVY Timna (ISR)
NC. RECEVEAUX Helene (FRA - US Orléans Loiret JJ)

-63 kg

1. NABEKURA Nami (JPN)
2. TRSTENJAK Tina (SLO)
3. BEAUCHEMIN-PINARD Catherine (CAN)
3. CASTILHOS Alexia (BRA)
5. LESKI Andreja (SLO)
5. TRAJDOS Martyna (GER)
7. LIVESEY Amy (GBR)
7. WATANABE Kiyomi (PHI)

-70 kg
1. GAHIE Marie-Ève (FRA - FLAM91)

2. ONO Yoko (JPN)
3. CONWAY Sally (GBR)
3. NIANG Assmaa (MAR)
5. OLIVEIRA Amanda (BRA)
5. VAN DIJKE Sanne (NED)
7. BERNHOLM Anna (SWE)
7. DIEDRICH Szaundra (GER)

-78 kg
1. MALONGA Madeleine (FRA – ES Blanc-Mesnil)

2. APOTEKAR Klara (SLO)
3. TCHEUMEO Audrey (FRA - US Orléans Loiret JJ)
3. WAGNER Anna Maria (GER)
5. HAMADA Shori (JPN)
5. MALZAHN Luise (GER)
7. AGUIAR Mayra (BRA)
7. PRODAN Karla (CRO)

+78 kg
1. VELENSEK Anamari (SLO)
2. CHEIKH ROUHOU Nihel (TUN)
3. ASAHINA Sarah (JPN)
3. KALANINA Yelyzaveta (UKR)
5. SAYIT Kayra (TUR)
5. SLUTSKAYA Maryna (BLR)
7. CERIC Larisa (BIH)
7. KINDZERSKA Iryna (AZE)

 

Masculins

-60 kg

1. TAKATO Naohisa (JPN)
2. DIAZ Adonis (USA)
3. MCKENZIE Ashley (GBR)
3. PULKRABEK David (CZE)
5. CARLINO Andrea (ITA)
5. IBRAYEV Rustam (KAZ)
7. LESYUK Artem (UKR)
7. YADAV Vijay Kumar (IND)

-66 kg
1. FLICKER Tal (ISR)
2. ZANTARAIA Georgii (UKR)
3. ABE Hifumi (JPN)
3. SHMAILOV Baruch (ISR)
5. DOVDON Altansukh (MGL)
5. GOMBOC Adrian (SLO)
7. GRIGORYAN Aram (RUS)
7. VIERU Denis (MDA)

-73 kg
1. GJAKOVA Akil (KOS)
2. BASILE Fabio (ITA)
3. BUTBUL Tohar (ISR)
3. ORUJOV Rustam (AZE)
5. HOJAK Martin (SLO)
5. MACIAS Tommy (SWE)
7. KHOMULA Artem (UKR)
7. MARGELIDON Arthur (CAN)
 
-81 kg
1. RESSEL Dominic (GER)
2. CASSE Matthias (BEL)
3. EGUTIDZE Anri (POR)
3. FUJIWARA Sotaro (JPN)
5. ESPOSITO Antonio (ITA)
5. NTANATSIDIS Alexios (GRE)
7. MCWATT Stuart (GBR)
7. MOHAMED Abdelrahman (EGY)
NC. DJALO Alpha Oumar (FRA – Racing Club de France)

-90 kg

1. TCHRIKISHVILI Avtandili (GEO)
2. GONZALEZ Asley (CUB)
3. MAJDOV Nemanja (SRB)
3. MEHDIYEV Mammadali (AZE)
5. CLERGET Axel (FRA - Sucy Judo)
5. STEWART Max (GBR)
7. EFEMGIL Batuhan (TUR)
7. RANDL Milan (SVK)

-100 kg
1. ILYASOV Niyaz (RUS)
2. REYES Kyle (CAN)
3. IIDA Kentaro (JPN)
3. TAVELURI Lasha (GEO)
5. HUTSOL Danylo (UKR)
5. MAMMADOV Elkhan (AZE)
7. DENISOV Kirill (RUS)
7. MUKETE Daniel (BLR)

+100 kg
1. TUSHISHVILI Guram (GEO)
2. SASSON Or (ISR)
3. KHAMMO Yakiv (UKR)
3. TASOEV Inal (RUS)
5. HEGYI Stephan (AUT)
5. ISQUIERDO Ruan (BRA)
7. KOKAURI Ushangi (AZE)
7. SPIJKERS Jur (NED)
 

Retrouvez les tableaux complets ci-dessous.

Les autres actualités similaires

Original-web-encartedj310x310-181017
Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_militaires
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_pp_judo
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-creps_2018
Original-stage_judo_1-4_page
Original-abonnement_sensei_10_ans_60_numeros