21:44 20 nov

Grand Prix de Chine 2016

Résultats et tableaux complets


Grand Prix de Chine 2016
Qingdao, 18-20 novembre 2016

 

Masculins

-60 kg
1. DASHDAVAA Amartuvshin (MGL)    
2. YASHUEV Islam (RUS)    
3. KHERTEK Sayan (RUS)    
3. YANG Yung Wei (TPE)    
5. SU Rilege (CHN)    
5. TANG Xiaolong (CHN)    
7. MUN Gilju (KOR)    
7. YANG Chun-Ting (TPE)    

-66 kg
1. ABDULZHALILOV Abdula (RUS)    
2. ARDANOV Anzaur (RUS)    
3. DOVDON Altansukh (MGL)    
3. TAGAWA Kenzo (JPN)    
5. JEREB Andraz (SLO)    
5. QING Daga (CHN)    
7. NAKANO Shugen (PHI)    
7. REN Jiawen (CHN)    

-73 kg
1. KURZHEV Uali (RUS)    
2. SAIYINJIRIGALA (CHN)    
3. LEE Young Jun (KOR)    
3. TAKEUCHI Nobuyasu (JPN)    
5. CHUANG Shang Chin (TPE)    
5. YANG Yifan (CHN)    
7. CHENG Fei-Fang (TPE)    
7. PARK Seung (KOR)    

-81 kg
1. LEE Jaehyung (KOR)    
2. DELPOPOLO Nicholas (USA)    
3. BRIAND Etienne (CAN)    
3. NYAMSUREN Dagvasuren (MGL)    
5. SU Rilige (CHN)    
5. SZOCS Elemer (ROU)    
7. KHABACHIROV Murat (RUS)    
7. XIE Yadong (CHN)    

-90 kg
1. STEWART Max (GBR)    
2. GANTULGA Altanbagana (MGL)    
3. JEON Chan (KOR)    
3. ZHAMBEKOV Said Emi (RUS)    
5. ERIHEMUBATU (CHN)    
5. LEE Jaeyong (KOR)    
7. ODKHUU Tsetsentsengel (MGL)    
7. ZHAO Zhitao (CHN)    

-100 kg
1. DENISOV Kirill (RUS)    
2. KHUTAG Tsogtgerel (MGL)    
3. HU Mingchao (CHN)    
3. IBRAGIMOV Maksud (RUS)    
5. AWITI-ALCARAZ Philip (GBR)    
5. HONG Yi Chih (TPE)    
7. TE Rigule (CHN)    
7.            

+100 kg
1. OGAWA Yusei (JPN)    
2. KRIVOBOKOV Anton (RUS)    
3. ULZIIBAYAR Duurenbayar (MGL)    
3. VOLKOV Andrey (RUS)    
5. KIM Kyeongtae (KOR)    
5. LEE Po Yen (TPE)    
7. NA Risu (CHN)    
7. WANG Yuntao (CHN)    
 

Féminines    

-48 kg
1. LI Yanan (CHN)    
2. PERSIDSKAIA Mariia (RUS)    
3. GUAN Xiaoxian (CHN)    
3. YIN Lingling (CHN)    
5. LIN Chu Yun (TPE)    
5. YANG Shuang (CHN)    
7. GAO Jun-Ying (TPE)    
7. WONG Ka Lee (HKG)    

-52 kg
1. CHEN Chen (CHN)    
2. SAGITOVA Galiya (RUS)    
3. CHEN Wei (CHN)    
3. CHEN Chin-Ying (TPE)    
5. LAU Annie (HKG)    
5. PAVLOVA Natalia (RUS)    
7. GU Xiaowei (CHN)    
7.            

-57 kg
1. KONKINA Anastasiia (RUS)    
2. LIN Yuanyuan (CHN)    
3. FENG Xuemei (CHN)    
3. YAMAMOTO Anzu (JPN)    
5. LEE Hsin-Yun (TPE)    
5. LI Xiandong (CHN)    
7. LEUNG Po Sum (HKG)    
7. LKHAGVATOGOO Enkhriilen (MGL)    

-63 kg
1. NABEKURA Nami (JPN)    
2. RENSHALL Lucy (GBR)    
3. MYUNG Ji-Hye (KOR)    
3. TSEDEVSUREN Munkhzaya (MGL)    
5. KOSTENKO Valentina (RUS)    
5. YANG Junxia (CHN)    
7. CHENG Yu Ching (TPE)    
7. SHI Cuijuan (CHN)    

-70 kg
1. IKE Erina (JPN)    
2. HWANG Ye-Sul (KOR)    
3. CHEN Fei (CHN)    
3. YEATSBROWN Katiejemima (GBR)    
5. DIBRINA Iana (RUS)    
5. PROKOPENKO Alena (RUS)    
7. SHANG Liu-Yu (TPE)    
7. SHAO Nan (CHN)    

-78 kg
1. TAKAYAMA Rika (JPN)    
2. ZHANG Kaili (CHN)    
3. DMITRIEVA Anastasiya (RUS)    
3. MA Zhenzhao (CHN)    
5. LI Yang (CHN)    
5. TIAN Miao (CHN)    
7. TU Yung Chen (TPE)    
7. WANG Szu-Chu (TPE)    

+78 kg
1. YU Song (CHN)    
2. MA Sisi (CHN)    
3. KANG Jie (CHN)    
3. LEE Eun-Ju (KOR)    
5. JABLONSKYTE Sandra (LTU)    
5. XU Xin (CHN)    
7. KARPOVA Daria (RUS)    
7. SUN Pei Yu (TPE)    

Téléchargements associés à l'actualité

Judo_Grand-Prix_Qingdao_2016_-_contest_sheet.pdf

Les autres actualités similaires

Original-abo-hantei-edj66
Original-abo-sempai-edj66
Original-abo-shodan-edj66
Original-demarque70doubled
Original-demarque70doubled
Original-demarque70doubled
Original-mizuno-gamme-yusho-ijf-gif
Original-310_regions-1
Original-310_veterans
Original-demarque70doubled
Original-demarque70doubled
Original-demarque70doubled