7:04 02 déc

Grand Chelem de Tokyo 2017

Tableaux et résultats complets

Grand Chelem de Tokyo - 2-3 décembre 2017

Féminines
-48kg

1. KONDO Ami (JPN)
2. MUNKHBAT Urantsetseg (MGL) 
3. TONAKI Funa (JPN)
3. JEONG Bokyeong (KOR)
5. ENDO Hiromi (JPN)
5. KANG Yujeong (KOR)
7. XIONG Yao (CHN)
7. JURA Anne-Sophie (BEL)
NC. CLEMENT Mélanie (FRA – Sporting Marnaval)
NC. DUPORT Lucile (FRA – US Orléans Loiret JJ)

-52kg

1. ABE Uta (JPN)
2. TATSUKAWA Rina (JPN)
3. SHISHIME Ai (JPN)
3. BUCHARD Amandine (FRA – RSC Champigny)
5. COHEN Gili (ISR)
5. FLORIAN Alexandra-Larisa (ROU)
7. GUICA Ecaterina (CAN)
7. TSUNODA Natsumi (JPN)

-57kg
1. YOSHIDA Tsukasa (JPN)
2. YAMAMOTO Anzu (JPN)
3. TAMAOKI Momo (JPN)
3. UDAKA Nae (JPN)
5. LIEN Chen-Ling (TPE)
5. KARAKAS Hedvig (HUN)
7. BERGSTRA Margriet (NED)
7. STOLL Theresa (GER)
NC. RECEVEAUX Hélène (FRA – US Orléans Loiret JJ)
NC. BENARROCHE Lola (FRA – RSC Champigny)


-63kg
1. TASHIRO Miku (JPN)
2. NABEKURA Nami (JPN)
3. TSUGANE Megumi (JPN)
3. TRSTENJAK Tina (SLO)
5. FRANSSEN Juul (NED)
5. DOI Masako (JPN)
7. UNTERWURZACHER Kathrin (AUT)
7. SCHLESINGER Alice (GBR)

-70kg
1. ONO Yoko (JPN)
2. ARAI Chizuru (JPN)
3. TANAKA Shiho (JPN)
3. PEREZ Maria (PUR)
5. GAHIE Marie-Eve (FRA – FLAM 91)
5. POSVITE Fanny-Estelle (FRA – AJ Limoges)

7. NIIZOE Saki (JPN)
7. VAN DIJKE Sanne (NED)

-78kg
1. HAMADA Shori (JPN)
2. STEENHUIS Guusje (NED)
3. SATO Ruika (JPN)
3. TCHEUMEO Audrey (FRA – US Orléans Loiret JJ)
5. UMEKI Mami (JPN)
5. MALONGA Madeleine (FRA – ES Blanc-Mesnil Judo)
7. APOTEKAR Klara (SLO)
7. PARK Yujin (KOR)

+78kg
1. ASAHINA Sarah (JPN)
2. SONE Akira (JPN)
3. KIM Minjeong (KOR)
3. ALTHEMAN Maria Suelen (BRA)
5. M’BAIRO Anne-Fatoumata (FRA – JC Pontault-Combault)
5. INAMORI Nami (JPN)
7. JIANG Yanan (CHN)
7. JABLONSKYTE Sandra (LTU)

Masculins
-60kg

1. TAKATO Naohisa (JPN)
2. DASHDAVAA Amartuvshin (MGL)
3. SHISHIME Toru (JPN)
3. NAGAYAMA Ryuju (JPN)
5. IBRAYEV Rustam (KAZ)
5. CHOI In Hyuk (KOR)
7. YASHUEV Islam (RUS)
7. PELIM Phelipe (BRA)
NC. LIMARE Vincent (FRA – ES Blanc-Mesnil Judo)
NC. KHYAR Walide (FRA – FLAM 91)


-66kg
1. ABE Hifumi (JPN)
2. MARUYAMA Joshiro (JPN)
3. AN Baul (KOR)
3. ISODA Norihito (JPN)
5. SHMAILOV Baruch (ISR)
5. MARGVELASHVILI Vazha (GEO)
7. DAVAADORJ Tumurkhuleg (MGL)
7. ZANTARAIA Georgii (UKR)

-73kg
1. TATSUKAWA Arata (JPN)
2. MARGELIDON Arthur (CAN)
3. AHN Joosung (KOR)
3. HACHIMOTO Soichi (JPN)
5. NOGAMI Rentaro (JPN)
5. GANBAATAR Odbayar (MGL)
7. BENSTED Jake (AUS)
7. MACIAS Tommy (SWE)
NC. DUPRAT Pierre (FRA – ES Blanc-Mesnil Judo)
NC. AXUS Benjamin (FRA – AJA Paris XX)

-81kg

1. OTGONBAATAR Uuganbaatar (MGL)
2. LEE Sungho (KOR)
3. NYAMSUREN Dagvasuren (MGL)
3. DE WIT Frank (NED)
5. EGUTIDZE Anri (POR)
5. ALLARDON Jonathan (FRA – ES Blanc-Mesnil Judo)
7. ZOLOEV Vladimir (KGZ)
7. SANTOS Eduardo Yudi (BRA)

-90kg
1. NAGASAWA Kenta (JPN)
2. KOBAYASHI Yusuke (JPN)
3. MUKAI Shoichiro (JPN)
3. MARGIANI Ushangi (GEO)
5. KLAMMERT David (CZE)
5. BETTONI Eduardo (BRA)
7. BURT Zachary (CAN)
7. KRIEBER GAGNON Louis (CAN)

-100kg
1. CHO Guham (KOR)
2. KORREL Michael (NED)
3. CIRJENICS Miklos (HUN)
3. NIKIFOROV Toma (BEL)
5. BOEHLER Laurin (AUT)
5. FONSECA Jorge (POR)
7. GALANDI Philipp (GER)
7. IIDA Kentaro (JPN)
NC. IDDIR Alexandre (FRA – FLAM 91)

+100kg

1. OGAWA Yusei (JPN)
2. KRPALEK Lukas (CZE)
3. MOURA David (BRA)
3. KAGEURA Kokoro (JPN)
5. KAMIKAWA Daiki (JPN)
5. HEGYI Stephan (AUT)
7. OJITANI Takeshi (JPN)
7. SHAKHBAZOV Ruslan (RUS)

Retrouvez ci-dessous les tableaux complets.

Téléchargements associés à l'actualité

Grand_Chelem_Tokyo_2017_-_tableaux_complets.pdf

Les autres actualités similaires

Original-offre_no%c3%abl_-_adidas
Original-stage_judo_num%c3%a9rique
Original-offre_no%c3%abl_-_amphora
Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-web-encartedj310x310-181017
Original-310_veterans
Original-310_cjuniors
Original-310_cadets
Original-310_para_judo
Original-310_regions
Original-310_militaires