16:08 10 fév

Grand Chelem de Paris 2018

Tableaux et résultats complets

Grand Chelem de Paris 2018
AccorHôtels Arena 
10 et 11 février 2018

Féminines
-48kg

1. BILODID Daria (UKR)
2. KANG Yujeong (KOR)
3. CHERNIAK Maryna (UKR)
3. MUNKHBAT Urantsetseg (MGL)
5. FIGUEROA Julia (ESP)
5. TONAKI Funa (JPN)
7. MENZ Katharina (GER)
7. RISHONY Shira (ISR)
NC. CLÉMENT Mélanie (Sporting Marnaval)
NC. MERCADIER Mallaurie (Blanc-Mesnil Sport Judo)
NC. PONT Blandine (OM Judo)
NC. VAUGARNY Mélodie (ACS Peugeot Mulhouse)

-52kg
1. ABE Uta (JPN)
2. BUCHARD Amandine (FRA – RSC Champigny)
3. GNETO Astride (FRA – ES Blanc-Mesnil)
3. KRASNIQI Distria (KOS)
5. VAN SNICK Charline (BEL)
5. TSUNODA Natsumi (JPN)
7. DELGADO Angelica (USA)
7. ESTEVES Mariana (POR)
NC. BRIEUX Amélie (Sporting Marnaval)
NC. MARCUS-TABELLION Coraline (FLAM 91)

-57kg
1. DEGUCHI Christa (CAN)
2. YOSHIDA Tsukasa (JPN)
3. SMYTHE-DAVIS Nekoda (GBR)
3. KIM Jisu (KOR)
5. RECEVEAUX Hélène (FRA – US Orléans Loiret JJ)
5. NELSON LEVY Timna (ISR)
7. MONTEIRO Telma (POR)
7. BERGSTRA Margriet (NED)
NC. BENARROCHE Lola (RSC Champigny)
NC. CYSIQUE Sarah-Léonie (AC Boulogne-Billancourt Judo)
NC. HARACHI Sarah (FLAM 91)

-63kg
1. AGBEGNENOU Clarisse (FRA – RSC Champigny)
2. TASHIRO Miku (JPN)
3. TRAJDOS Martyna (GER)
3. TRSTENJAK Tina (SLO)
5. NABEKURA Nami (JPN)
5. RENSHALL Lucy (GBR)
7. BALDORJ Mungunchimeg (MGL)
7. FRANSSEN Juul (NED)
NC. DI CINTIO Maëlle (US Orléans Loiret JJ)
NC. HORLAVILLE Yasmine (Eure Judo)
NC. LACOUCHIE Héloïse (JC Maisons-Alfort)

-70kg
1. CONWAY Sally (GBR)
2. ARAI Chizuru (JPN)
3. POLLING Kim (NED)
3. GAHIE Marie-Eve (FRA – FLAM 91)
5. VAN DIJKE Sanne (NED)
5. NIANG Assmaa (MAR)
7. POSVITE Fanny-Estelle (FRA – AJ Limoges)
7. PEREZ Maria (PUR)
NC. HELEINE Mélissa (FRA – US Orléans Loiret JJ)
NC. LOUCHEZ Clémentine (FRA – JC Maisons-Alfort)

-78kg
1. TCHEUMEO Audrey (FRA – US Orléans Loiret JJ)
2. STEENHUIS Guusje (NED)
3. HAMADA Shori (JPN)
3. MALONGA Madeleine (FRA – ES Blanc-Mesnil)
5. STEVENSON Karen (NED)
5. UMEKI Mami (JPN)
7. TURCHYN Anastasiya (UKR)
7. POWELL Natalie (GBR)
NC. BASTAREAUD Stessie (FRA – JC Pontault-Combault)
NC. CAMARA Samah Hawa (FRA – RSC Champigny)

+78kg
1. KIM Minjeong (KOR)
2. WANG Yan (CHN)
3. SONE Akira (JPN)
3. KINDZERSKA Iryna (AZE)
5. BISSENI Eva (FRA – RSC Champigny)
5. KUELBS Jasmin (GER)
7. WEISS Carolin (GER)
7. SLUTSKAYA Maryna (BLR)
NC. M’BAIRO Anne-Fatoumata (FRA – JC Pontault-Combault)
NC. TOLOFUA Julia (FRA – ACS Peugeot Mulhouse)

 

Masculins
-60kg

1. SHISHIME Toru (JPN)
2. LUTFILLAEV Sharafuddin (UZB)
3. MCKENZIE Ashley (GBR)
3. REVOL Cédric (FRA – JC Pontault-Combault)
5. PAPINASHVILI Amiran (GEO)
5. PELIM Phelipe (BRA)
7. CHKHVIMIANI Lukhumi (GEO)
7. VERGNES Richard (FRA – JC Chilly-Mazarin Morangis)
NC. FLORIMONT Jolan (FRA – Nice Judo)
NC. LIMARE Vincent (FRA – ES Blanc-Mesnil)

-66kg
1. AN Baul (KOR)
2. MARUYAMA Joshiro (JPN)
3. ISODA Norihito (JPN)
3. SEIDL Sebastian (GER)
5. ZOURDANI Houd (ALG)
5. LE BLOUCH Kilian (FRA – FLAM 91)
7. CRISOSTOMO Joao (POR)
7. WU Zhiqiang (CHN)
NC. AZEMA Kévin (JC Maisons-Alfort)
NC. JEAN Daniel (OM Judo)
NC. MARIAC Alexandre (ES Blanc-Mesnil)

-73kg
1. GJAKOVA Akil (KOS)
2. SHAVDATUASHVILI Lasha (GEO)
3. TSEND-OCHIR Tsogbaatar (MGL)
3. AN Changrim (KOR)
5. MARGELIDON Arthur (CAN)
5. WANDTKE Igor (GER)
7. BUTBUL Tohar (ISR)
7. MACIAS Tommy (SWE)
NC. CHAINE Guillaume (ES Blanc-Mesnil)
NC. DUPRAT Pierre (ES Blanc-Mesnil)
NC. LA ROCCA Julien (Sainte-Geneviève Sports)
NC. OTMANE Lucas (OJ Nice)

-81kg
1. FUJIWARA Sotaro (JPN)
2. LEE Seungsu (KOR)
3. DE WIT Frank (NED)
3. TATALASHVILI Nugzari (GEO)
5. MUSIL Jaromir (CZE)
5. VALOIS-FORTIER Antoine (CAN)
7. PENALBER Victor (BRA)
7. IVANOV Ivaylo (BUL)
NC. ALLARDON Jonathan (FRA – ES Blanc-Mesnil)
NC. DJALO Alpha Oumar (FRA – Racing Club de France/Issy les Moulineaux)
NC. GENGOUL Christ (FRA – AJA Paris XX)
NC. PIERRE Baptiste (FRA – JC Pontault-Combault)

-90kg
1. MUKAI Shoichiro (JPN)
2. GVINIASHVILI Beka (GEO)
3. CLERGET Axel (FRA – Sucy Judo)
3. TRIPPEL Eduard (GER)
5. NAGASAWA Kenta (JPN)
5. GWAK Donghan (KOR)
7. KEITA Ibrahim (FRA – FLAM 91)
7. SHERAZADISHVILI Nikoloz (ESP)
NC. KERMARREC Julian (FRA – Sainte-Geneviève Sports)
NC. PERRICIONE Lorenzo (FRA – OM Judo)

-100kg
1. KORREL Michael (NED)
2. CHO Guham (KOR)
3. MARET Cyrille (FRA – ES Blanc-Mesnil)
3. LIPARTELIANI Varlam (GEO)
5. PALTCHIK Peter (ISR)
5. KUMRIC Zlatko (CRO)
7. SVIRYD Mikita (BLR)
7. PACEK Martin (SWE)
NC. IDDIR Alexandre (FRA – FLAM 91)
NC. OLIVAR Cédric (FRA – Sainte-Geneviève Sports)
NC. TERHEC Joseph (FRA – Sucy Judo)

+100kg
1. KAGEURA Kokoro (JPN)
2. KIM Sungmin (KOR)
3. KRPALEK Lukas (CZE)
3. VAKHAVIAK Aliaksandr (BLR)
5. MEYER Roy (NED)
5. TUSHISHVILI Guram (GEO)
7. TAYEB Mohammed Amine (ALG)
7. SARNACKI Maciej (POL)
NC. BONVOISIN Jean-Sébastien (FRA – Sainte-Geneviève Sports)
NC. KATANGA Messie (FRA – RSC Montreuil)
NC. OUCHANI Hamza (FRA – Blanc-Mesnil SJ)
NC. ZALAGH Nabil (FRA – CO Sartrouville)

Retrouvez les résultats complets ci-dessous.

Téléchargements associés à l'actualité

Grand_Slam_Paris_2018_Tableaux_complets.pdf

Les autres actualités similaires

Original-web-encartedj310x310-181017
Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_militaires
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_pp_judo
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-creps_2018
Original-stage_judo_1-4_page
Original-abonnement_sensei_10_ans_60_numeros