20:45 11 mar

European Cup de Zürich-Uster 2018

Tableaux et résultats complets

Coupe d'Europe de Suisse - 10 et 11 Mars 2018 - Zürich

Masculins :
-60 kg :
1. KOFFIJBERG Roy (NED)
2. MOHAMEDI Kamel (FRA)
3. MANQUEST Vincent (FRA)

3. PISCO Miguel (POR)
5. VAN LEERDAM Timo (NED)
5. YANAKOV Borislav (BUL)
7. FERRETTI Andrea (ITA)
7. ROUSSEL Yohan (FRA)

-66 kg : 
1. NZAOU Vang-Si (FRA)
2. CORZILIUS Owen (NED)
3. BOUBA Daikii (FRA)
3. FLORIMONT Jolan (FRA)
5. FLAMENT Sacha (FRA)
5. NANOR Kevin (FRA)

7. HRISTOV Mark (BUL)
7. TCHIKAIDZE Bachuki (GEO)

-73 kg : 
1. VENNEKOLD Lukas (GER)
2. DZAVBATYROV Schamil (GER)
3. CARO LOGNOUL BRASSEUR Denis (BEL)
3. GIVRE Cameron (FRA)
5. LELIEVRE Adrien (FRA)

5. NYS, Charly (BEL)
7. DUBOIS Mickael (FRA)
7. PERSEHAIS Francois (FRA)

-81 kg : 
1. HEIJMAN Jim (NED)
2. BLOECHL Niklas (GER)
3. BESLAND Timothée (FRA)
3. FLAMENT Maxime (FRA)
5. BISSOLY Jordan-Gilles (FRA)

5. HUNFELD Janosch (GER)
7. CHULUUNBAATAR Temuujin (MGL)
7. CONSTANT Benjamin (FRA)

-90 kg : 
1. VAN EMPELEN Bas (NED)
2. KURBJEWEIT GARCIA Dario (GER)
3. GRANDHAIE Hugo (FRA)
3. ODENTHAL Marc (GER)
5. AMINOT Maxime (FRA)
5. DJERORO Yanis (FRA)

7. HAUG Philipp (GER)
7. JOURDAN Valentin (FRA)

-100 kg : 
1. SCHOENEFELDT Domenik (GER)
2. ARIANO REBOUKA Nell Honore (FRA)
3. KOVALENKO Nikolay (RUS)
3. RIDDERSMA Sjors (NED)
5. ANDREEV Guerman (FRA)
5. HOMO Nicolas (FRA)
7. TERHEC Joseph (FRA)

7. VAN KAMPEN Stef (NED)

+100 kg : 
1. KATANGA Messie (FRA)
2. BOUIZGARNE Benjamin (GER)
3. BONVOISIN Jean-Sebastien (FRA)
3. DESCHENES Marc (CAN)
5. MELBOURNE Andrew (GBR)
5. VAN DEN BERG Jelle (NED)
7.      
7.      

Féminines : 
-48 kg :
1. MERCADIER Mallaurie (FRA)
2. BERNARD Faustine (FRA)
3. AYMARD Virginia (FRA)
3. KAROUI Guizelaine (FRA)
5. GILLY Marine (FRA)
5. URDIALES Manon (FRA)

7. GURBANLI Aisha (AZE)
7. STURM Lisanne (GER)

-52 kg : 
1. KEMMINK Julie (NED)
2. WUILLOT Gabrielle (FRA)
3. COLMAN Doriane (FRA)

3. GIORDA Francesca (ITA)
5. IAMUNDO Maruska (ITA)
5. PUREVSUREN Buyankhishig (AZE)
7. OHL Tamara (GER)
7. SOLLEY Lanina (GBR)

-57 kg : 
1. MANDENG Veronique (FRA)
2. ARTHUIS Morgane (FRA)

3. BLAVIER Myriam (BEL)
3. RIGHETTI Anna (ITA)
5. LUCIANO Federica (ITA)
5. SCHULTZ Lilo (NED)
7. BRIANT Mathilde (FRA)
7. RANZATO Beatrice (ITA)

-63 kg : 
1. ILIEVA Ivelina (BUL)
2. CENTRACCHIO Maria (ITA)
3. BENJAMINS Michelle (NED)
3. HILDBRAND Carina (SUI)
5. CAILLON Alexia (FRA)
5. KLOSE Marie Charlotte (GER)
7. CACCHIONE Chiara (ITA)
7. MARCUZZO Ilaria (ITA)

-70 kg : 
1. LINON Alison (FRA)
2. HABRICOT Clarisse (FRA)
3. MOHSENI Narges (AUT)
3. PIRCHER Natascha (AUT)
5. GUIMENDEGO Nadia Matchiko (FRA)
5. HAWKES Rachael (GBR)
7. QUALIZZA Ilaria (ITA)
7. VIARD Gwenaëlle (FRA)

-78 kg : 
1. KUKA Loriana (KOS)
2. MARCHAND Valentine (FRA)
3. BERGER Sophie (BEL)
3. LUCASSEN Ilona (NED)
5. OETTL Sarah (AUT)
5. TYTLER Rachel (GBR)
7. BARKMAN Eva (NED)
7. LESTERHUIS Jasmijn (NED)

+78 kg : 
1. THOREL Audrey (FRA)
2. BONITZ Sabine (GER)
3.    

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_complets_European_Cup_de_Zurich_2018.pdf

Les autres actualités similaires

Original-web-encartedj310x310-181017
Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_militaires
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_pp_judo
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-creps_2018
Original-stage_judo_1-4_page
Original-abonnement_sensei_10_ans_60_numeros