16:32 07 mai

Coupe européenne seniors de Bosnie-Herzégovine 2018

Tableaux et résultats complets

Coupe européenne seniors de Sarajevo (Bosnie-Herzégovine) 2018
5 et 6 mai 2018

Féminines
-48 kg

1. MOUNIER Cheyenne (FRA - Grand Quevilly Judo)
2. SALENS Ellen (BEL)
3. DENGG Lisa (AUT)
3. KRAFT Mara (AUT)
5. PETIT Lois (BEL)
5. SCHIOPU Catalina (ROU)
7. SOSEROVA Natali (BUL)
7. ZEGERS Suzanne (NED)

-52 kg
1. KOCHER Fabienne (SUI)
2. BRUIL Ditte (NED)
3. BONNA Pénélope (FRA – FLAM 91)
3. STERE Elena (ROU)
5. SILVA Tamara (SUI)
5. TESSMANN Janina (GER)
7. BILIC Bruna (CRO)
7. JOVANOVIC Tamara (SRB)

-57 kg
1. BLAVIER Myriam (BEL)
2. SIKIC Tena (CRO)
3. KARTHAUS Dewy (NED)
3. SCHMIDT Anne (GER)
5. BEISCHMIDT Ines (GER)
5. SCHULTZ Lilo (NED)
7. OBERAN Iva (CRO)
7. TARONCHER Olivia (AUT)
NC. MEDJOURI Meriem (FRA – AM Saint-Gratien)

-63 kg

1. LUDVIK Lia (SLO)
2. DAKIC Svetlana (SRB)
3. BABIC Lucija (CRO)
3. KOKEZA Ana (CRO)
5. LECHNER Susanne (AUT)
5. SAMARDZIC Andjela (BIH)
7. LUYCKFASSEEL Lise (BEL)
7. MANDARIC Ivana (CRO)

-70 kg
1. PINOT Margaux (FRA – ES Blanc-Mesnil Judo) 

2. HAWKES Rachael (GBR)
3. BOLANDER Cecilie (NOR)
3. VIOLIC Andela (CRO)
5. LORINC Renata (HUN)
5. PISMO Adela (BIH)
7. DENIC Katarina (SRB)

-78 kg
1. PROSDOCIMO Alessandra (ITA)
2. STANGHERLIN Giorgia (ITA)
3. LUCASSEN Ilona (NED)
3. PRODAN Karla (CRO)
5. PAVIC Petrunjela (CRO)
5. TORKAR Urska (SLO)
7. LESTERHUIS Jasmijn (NED)
7. PIERRET Julie (FRA – La Couronne Grand Angoulême Judo)

+78 kg

1. SZIGETVARI Mercedesz (HUN)
2. NAGY Kitti (HUN)
3. MIOCIC Zrinka (CRO)
3. RADIC Tina (CRO)
5. ARNAUTOVIC Jelena (BIH)
5. VUKOVIC Katarina Lucija (CRO)
7. DUCHENE Morgane (FRA – Eure Judo)

 

Masculins
-60 kg

1. KOFFIJBERG Roy (NED)
2. BOUDA Romaric Wend-Yam (FRA – Eure Judo)
3. DIMARCA Flavio (BEL)
3. VOLLEMAN Tibo (NED)
5. JASKARI Oskar (SWE)
5. SOLOMGERIEV Magomed (RUS)
7. KHOVANSKIY Sergey (RUS)
7. MERLIN Maxime (FRA – ACBB Judo)

-66 kg

1. ALEKSANYAN Gourgen (BEL)
2. BOROS Bence (HUN)
3. FASCINATO Samuele (ITA)
3. MARIAC Alexandre (FRA – ES Blanc-Mesnil Judo) 
5. PIRAS Matteo (ITA)
5. ZONIS Eyal (ISR)
7. CULLHAJ Indrit (ALB)
7. SOARES Andre (POR)

-73 kg
1. ALLEMANN Timo (SUI)
2. VEGVARI Martin (HUN)
3. CARO LOGNOUL BRASSEUR Denis (BEL)
3. DUPRAT Pierre (FRA – ES Blanc-Mesnil Judo)
5. KHAKHUK Artur (RUS)
5. TEN HEUVEL Daan (NED)
7. HARPF Luka (SLO)
7. NYS Charly (BEL)

-81 kg
1. BUSCH Victor (SWE)
2. TOTH Benedek (HUN)
3. BARAMIYA Irakliy (RUS)
3. MATTSSON Olle (SWE)
5. GARDASEVIC Nebojsa (MNE)
5. SOMMER Dominik (SUI)
7. NERANDZIC Aleksandar (SRB)
7. SUMPOR Dominic (CRO)
NC. COLLIN Benoît (FRA – Club Hauts-de-France Judo)

-90 kg
1. DIESSE Aurélien (FRA – ES Blanc-Mesnil Judo)
2. AMINOT Maxime (FRA – ES Blanc-Mesnil Judo)
3. GRANDHAIE Hugo (FRA – AM Saint Gratien)

3. ODENTHAL Marc (GER)
5. KAZARIN Oleg (RUS)
5. VERES Marton (HUN)
7. GOLAN Itay (ISR)
7. NOVAKOVIC Luka (SRB)
NC. MAGKEYEV Ourouzmag (FRA – Club Hauts-de-France Judo)

-100 kg

1. RIDDERSMA Sjors (NED)
2. ARDIZIO Luca (ITA)
3. BASHAEV Zelimkhan (RUS)
3. VASIAN Ionut (ROU)
5. BOGDANIC Borislav (BIH)
5. POZZI Davide (ITA)
7. RAMIC Hadis (BIH)
7. SAJHER Denis (SLO)

+100 kg
1. BRACHEV Anton (RUS)
2. MARINIC Enej (SLO)
3. KUMRIC Marko (CRO)
3. PEKOVIC Jovan (MNE)
5. COVIC Ivan (CRO)
5. ITAH Naor (ISR)
7. IVANOV Veselin (BUL)
7. VRACAR Igor (BIH)

Retrouvez les tableaux complets ci-dessous.

Les autres actualités similaires

Original-web-encartedj310x310-181017
Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_militaires
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_pp_judo
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-creps_2018
Original-stage_judo_1-4_page
Original-abonnement_sensei_10_ans_60_numeros